сколько вы тратите на еду в месяц? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 17:23
ответ для vanilla на сообщение "Мы покупаем макароны Barilla,..."
    #161
kapi
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 69
kapi отсутствует


Как приготовить на НЕДЕЛЮ котлет с 1кг мяса? У меня съедается семьей почти за присест это, естественно с гарниром. И супчик с мясом и борщик. И рагу и плов тоже с мясом. Еда всеми 3 раза в день. Плюс всякие вкусности: фрукты и что-нибудь к чаю. Покупаю каждый день. А что такое "300г сосисек мужу на неделю"????
Старый 02-12-2008, 17:30
ответ для kapi на сообщение "еда"
    #162
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Если три раза в день дома питаетесь, то не знаю....
Я из кг мяса на 3-4 дня делаю рагу по разным рецептам, либо запекаю в духовке по-разному....
Старый 02-12-2008, 17:44     #163
ЛиН
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 066
ЛиН отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Если три раза в день дома питаетесь, то не знаю....
Я из кг мяса на 3-4 дня делаю рагу по разным рецептам, либо запекаю в духовке по-разному....
Для меня фантастика
Кулинарными талантами увы, не обладаю кроме как сразу мясо потушить-пожарить и соответственно тут же и схомячить
Поделитесь рецептами пожалуйста
Старый 02-12-2008, 18:04
ответ для ЛиН на сообщение "Для меня фантастика :flower:..."
    #164
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Ну (краснею), если быть точной, то кило двести)))
На двоих На 3-4 дня. Тушу в утятнице с морковкой, луком (причем муж у меня ни то, ни другое не ест, поэтому приходится изворачиваться - маскировать), либо картофелем, либо сладким перцем, либо в томатной пасте с пряностями...В общем, если Вам действительно интересно, я поделюсь...
Старый 02-12-2008, 18:14
ответ для ЛиН на сообщение "Для меня фантастика :flower:..."
    #165
Mareley
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский
Сообщения: 1 236
Mareley отсутствует


Мы тратим в среднем 11-12 тыс, как и многие. Нас двое и ребенок 8 мес. Как можно тратить меньше на семью, не представляю. Это при том, что у нас с мужем баланс: я малоежка, он многоежка. И если я для себя еще могу из 1 кг мяса сделать котлет на 3-4 для, то мой муж этот кг легко съедает за раз.
Тоже без особых изысков. Мясо готовлю каждый день, в холодильнике всегда есть помидоры-огурцы-перец для салата, ну и фрукты. Да, и сладкое оба любим, пирожное картошка входит в список обязательных покупок Молочку покупаем периодически, сейчас еще прибавились баночки детского питания.
А раньше, когда жила одна, для себя готовить было лень и могла вообще купить себе булочку свердловскую и с молоком ее заточить - вот и вся еда
Вообще, затраты сильно зависят от того, сколько человек ест (о количестве), и насколько привередлив в еде (о качестве), вот когда эти два показателя совпадают и получаются перекосы на 6 000 и 60 000
Старый 02-12-2008, 18:16     #166
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
10 реже 12 тыс. Двое взрослых и кошка
Так же, на кошку уходит где-то 1000р/мес
Муж очень любит помидоры есть круглый год с мясом
Старый 02-12-2008, 18:21     #167
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


У нас уходит около 20 тыс: Я муж ребенок. Питаемся скромненько без излишеств.
1 поход в магазин 1000-1500 .
Старый 02-12-2008, 18:26     #168
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


У нас - около 7 тысяч (2 взр+1 реб), что-то как-то много, пора начинать меньше жрать.... Ребенок в д/с, мы с мужем на работе. Завтрак у нас - кофе/чай, вечером- суп или что-то из "второго" (мяса-рыбы). Ребенок на завтрак - 2 "Агушика", в полдник- то же, вечером - как мы. Ну, в выходные, понятно, каши еще. Ребенок из молочки, к сожалению, ничего не признает кроме сомнительного "Агушика" :-(((. В семью покупается:
Молоко- "Простокв." отборное, ряженка пискаревская, курица, мясо, растительное масло самое простое нерафинированное, хби, масло сливочное только "Валио", яблоки, бананы, манго, колбаса мужу на бутеры, сыр "Российский" самый простецкий, ребенку яйца перепелиные, икра красная- когда хочется, форель либо в нарезке, либо свежая - ребенку на суп. Шоколад Линд, крупы, овощи. Это такой продуктовый набор, к которому я пришла после нескольких лет выкивывания в помойку продуктов с истекшим сроком, в т.ч. молочки "Валио" ( в промышленных маштабах), сыров и пр. А фрукты и сейчас выбрасываю - когда покупаю, думаю что съедим, а дома что-то и не хочется есть.Вот сейчас вспомнила, что месяца 2 назад масло оливковое купила...найти его надо, что ли. Полуфабракаты и готовые блюда в кулинарии не покупаю, алкоголь - в год 1 раз, наверное. Возможно, если бы в доме был человек, который бы занимался приготовлением пищи на постоянной основе- тратилось бы больше, ибо это не проблема.
Старый 02-12-2008, 18:28     #169
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Всё, ушел в подсчеты...
Значит так, на неделю нам нужно:
Пачка макарон - 25 рублей.
1 кг картошки - 15 рублей.
1 кг крупы - 30 рублей.
2 кг сезонных овощей - 30 рублей.
Пачка мюсли — 75 рублей.
6 литров молока — 200 рублей.
5 пачек творога — 115 рублей.
1 кг мяса — 200 рублей.
0.5 кг куриного филе — 80 рублей.
Бутылка кетчупа — 70 рублей
Две пачки майонеза — 70 рублей
200 граммов сыра — 35 рублей
Две банки зеленого горошка — 40 рублей
0.5 десятка яиц — 20 рублей
3 батона — 40 рублей
1 хлеб — 20 рублей
Фрукты-сухофрукты — 300 рублей (кол-во разное, т.к. цены на рынке меняются, а вот сумма по бюджету примерно одна выходит).
Пачка чая — 50 рублей.
Пакет сахара — 20 рублей.
Сладости (пакет мармелада, пакет зефира) — 60 рублей.
Сок — 40 рублей.

Плюс на месяц:
Банка кофе — 120 рублей.
1 кг орехов (грецкие и кешью) — 300 рублей.
Соль, специи — 30 рублей.
Пакет муки — 30 рублей.
Бутылка масла растительного — 75 рублей.
Пачка сливочного — 35 рублей.
Вроде по большому счету все перечислила. Этот минимум — 7500. Значит, в эти деньги можно укладываться
какие-то у нас цены разные.......
макароны я покупаю по 40, т.к. муж дешевые макароны просто есть не будет))
творог по 25, кофе у нас в месяц уходит 300 гр (300 р), 5 яиц это один раз поесть, и то не хватит на всех, батон у меня 25 р. а у вас в подсчетах 3 батона на 40 р. Еще у Вас "2 кг сезонных овощей-30 р."у меня возник вопро каких? Сливочного масла у нас уходит 1 кг как минимум.
Старый 02-12-2008, 19:06     #170
ЛиН
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 066
ЛиН отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
....Тушу в утятнице с морковкой, луком.........если Вам действительно интересно, я поделюсь...
Не откажусь от проверенных рецептов
В личке буду ждать, конечно же когда время у Вас появится написать мне рецепты. Не тороплю и с благодарностью буду пытаться разнообразить меню





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.