сколько вы тратите на еду в месяц? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 14:17     #151
Фрекенбок
Хранитель
 
Профиль Фрекенбок
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 9 149
Фрекенбок отсутствует


у нас на троих 10 тысяч
не представляю, что можно есть на 60
Старый 02-12-2008, 14:23     #152
angelius
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петербург
Сообщения: 22
angelius отсутствует


У нас уходит 11000-12000 руб в месяц (2 взрослых + 1 ребенок), цифра очень точная, так как ведем расходы по всем статьям. Особо сильной экономии нет, свой небольшой процент забирает также алкоголь - вино (от 200 руб.).
Старый 02-12-2008, 14:49     #153
_ветерок_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 40
_ветерок_ отсутствует


А мне вот девочки муж дает 7000 тыс и баста! как хочешь так и живи! нас 4, 2 ребенка и мы (( вот так! правдо он не превередливый, может есть одни пельмени, но мы то нет!! ладно я , но дети...10 лет 1,9!!!!!
Старый 02-12-2008, 15:24     #154
Сулема
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 253
Сулема отсутствует


10 реже 12 тыс. Двое взрослых и кошка
Старый 02-12-2008, 15:30     #155
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Чего-то у меня как-то совсем мало-мало получается )))
Может, дело в том, что мы не покупаем колбасы, сосиски, полуфабрикаты - не жалуем, иногда можем "под настроение", не берем молочку, кроме кефира и молока Можайское для воскресной каши, практически не едим сыр.
Бутылки растительного масла мне хватает на пару-тройку месяцев - я не жарю, редко, когда проберет на жареную картошечку....в основном, запекаю, тушу, готовлю раз в три-четыре дня - основное блюдо, к нему гарниры - овощи, рис, макароны, картошка отварная....
Мясо - на рынке, сметана, масло - домашние там же, фрукты/свежие овощи - там же...
Старый 02-12-2008, 15:40     #156
Ирчи-77
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ГОРЬКОВСКАЯ
Сообщения: 3 216
Ирчи-77 отсутствует


У нас семья из 4 человек(2 взр,2 детей).У нас уходит 10 тыс.примерно.
Старый 02-12-2008, 16:06     #157
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Чего-то у меня как-то совсем мало-мало получается )))
Может, дело в том, что мы не покупаем колбасы, сосиски, полуфабрикаты - не жалуем, иногда можем "под настроение", не берем молочку, кроме кефира и молока Можайское для воскресной каши, практически не едим сыр.
Бутылки растительного масла мне хватает на пару-тройку месяцев - я не жарю, редко, когда проберет на жареную картошечку....в основном, запекаю, тушу, готовлю раз в три-четыре дня - основное блюдо, к нему гарниры - овощи, рис, макароны, картошка отварная....
Мясо - на рынке, сметана, масло - домашние там же, фрукты/свежие овощи - там же...
Мне кажется ключевое у вас - это молочка Мы, тоже не едим ни колбасы, ни сосиски ни пельмени, ни полуфабрикаты Но зато у нас очень много молочных продуктов, очень. Причем, как я писала все не нашего прозводства, и молока у нас уходит наверное литров 5-6 в неделю и это Валио. При среднем чеке в Окее в 2000-2200 чуть ли не половина это молочные продукты Ну что делать, вся семья любит молочные продукты, плюс варим каши, едим сухие завтраки - отсюда кол-во молока И что делать, если почему-то у в принципе не алергичного детя, аллергия на всяких растишишек даноновских
А еще у детя блин аллергия на самый не аллергичный овощ - цветную капусту, причем цветную капусту, купленую в магазах...чем ее таким поливают что у детя аллергия Приходится покупать бельгийскую заморозку цветной капусты в Метро - на нее нет аллергии
Я тоже практически не жарю - Мультиварка рулит, но у меня в доме нет растительного масла, использую во всем только оливковое
Потом здесь все пишут, что макароны едят, дык макароны макаронам рознь, можно купить Макфу какую-нть, а можно итальянские. Отсюда и набегают все суммы, хотя конечно 60 тысч это ИМХО нереально. Но 15 -это нормально и без икры.
Фрукты тоже, я могу купить кг хурмы за 140 вроде рублей, неделю не покупала забыла, и все съедим, на след день опять пойду куплю... а летом с фруктами вообще завал...500-600 р, через пару дней опять такая сумма.Я вообще не нормальная живу на одних фруктах овощах, йогуртах и кашах, а это дорого. Дешевле из кг мяса сделать на неделю котлет и варить к ним рис и макароны. Мясо, рыбу, куру готовлю мужу с детем, причем мелкий в свои 2 года ест столько же сколько муж, что дальше будет боюсь сказать И кстати мы все худющие, глистов нет
Хлеб, например, не покупаем заводской, а только чиабаты...или просто выпечные хлеба..
Так что ИМХО дело не в кол-ве еды, а в выборе продуктов. Кто-то мясо за 200 р покупает, кто-то за 300, а кто-то вообще за 700 Отсюда и суммы на еду 60 тысч
И еще могу сказать, раньше средний чек в магазе у нас был 1500, можно было даже на тыщу купить, ничего в наших продуктовых предпочтениях не изменилось, а вот чек стал как минимум на 2000
Старый 02-12-2008, 16:09     #158
Indra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 447
Indra отсутствует


У нас уходит где-то 9-12 тыс, но это только взрослая еда, у ребенка своя: банки, козье молоко, мясо только телятина и кролик. Считала два месяца, потом перестала, хочу опять с 1.12. Очень хочется сократить расходы на еду, но получается с трудом: два бегомотика: муж ест все подряд, но много, я не все подряд но фрукты мое все, иногда ощущение, что их ем только я. Планировать рацион тоже не получается, если есть что-то приготовленное на несколько дней и блюдо все любят, будет съедено в течение вечера. В общем здравствуй диет и учет расходов.
Старый 02-12-2008, 16:33     #159
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Мы покупаем макароны Barilla, растительное масло - у меня это собирательный образ масла из того, что растет (это оливковое, подсолнечное, из грецких и кедровых орехов, из косточек винограда - в общем, баночек 6 стоит....).

На тему котлет я согласна, только вот один минус у всего этого - если готовишь ВКУСНО, то все быстро съедается...
Старый 02-12-2008, 17:11
ответ для vanilla на сообщение "Мы покупаем макароны Barilla,..."
    #160
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
На тему котлет я согласна, только вот один минус у всего этого - если готовишь ВКУСНО, то все быстро съедается...
Ага Может начать не вкусно готовить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.