Общий наркоз, кому делали, расскажите пожалуйста!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 15:40     #51
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukunika Посмотреть сообщение
сыну прошлым мартом удаляли аденоиды. сперва дали какие-то таблетки и он потионьку уснул, а потом уже давали в/в наркоз. Вышел легко, даже до сих пор не знает, что ему операцию делали. Думает, что просто спал.
некоторые детки чуть капризничали... но тоже все быстро пришло в норму.
по своему опыту... мне делали 4 раза наркоз. Каждый раз по-разному... Последний раз тяжело выходила, но мне во время операции еще добывляли наркоз, т.к. я проснулась...
простите за офф,а вы в сознание вернулись и сообщили об этом?просто знакомая во время кесарева проснулась,но так,что все чувствовала,а сказать и пошевелится не могла,но тк наркоз был дозированный,то на зашив дали дозу побольше и она уснула,а так,как ребенка вынимали,что дочка заплакала,как ее мимо пронесли-все слышала.
но малышу автора это не грозит,так что не пугайтесь.

по поводу себя скажу.
1.аденоиды удаляли в 5 лет без наркоза,в итоге-жуткий стресс,писалась во вне до 2 класса,ночные ужастики и все время просыпалась в поту,от воспоминаний,как привязывают фартуками к креслу,как доэтают щипцы,как кровь фонтаном хлынула изо рта.НИКОГДА своего ребенка не обрекла бы на это.поверьте,последствия этого стресса расхлебываю и по сей день.

2. было кесарево с деприваном,как вкололи,так сладко заснула,а проснулась тоже хорошо,как после хор,сна.
про наркоз.тут главное себя настроить и не боятся и испуг не передавать ребенку,тк спокйный настрой очень помогает хорошо наркоз переносить.просто представьте себе все выходы из этой ситуации:
1.что будет,если совсем не удалять аденоиды
2.без общ.наркоза удалять
3.под общим удалять
оцените варианты,раз жизнь захотела,чтоб вы столкнулись с такой ситуацией,значит она и предусмотрела самый лучший выход из нее,а вам главное-его узнать.

Цитата:
Сообщение от МлечныйПуть Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам всем огромное за поддержку и ваши рассказы! Мне это очень помогает, я в принципе почти успокоилась. Верю, что все должно пройти гладко (ТТТ). Единственное, что беспокоит, можно ли мне будет находиться с ней до засыпания. Боюсь, что скажут подождать и заберут, а она без меня оч. боится и все время следит, чтобы я рядом была, если к врачу там или еще куда. Испугается, скорее всего .
удачи вам и вашей крошке!
Старый 01-12-2008, 16:04     #52
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Тебя выключает мгновенно, а потом сладко просыпаешься. Ну, у меня так было.
Старый 01-12-2008, 17:50     #53
m999
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 245
m999 отсутствует


А мне на операции ( клиника дежурила по городу, чуть ли не один хирург работает) вообщем вкатили наркоз- мне ничего,(а им ждать времени нет) ну и дали второй раз- сработало. Но вот когда еле-еле очухалась то по ощущениям наверное оба подействовали-голову повернуть даже на см не могла - все плывет, выворачивало жуть, пока отец-врач укол какой-то не сделал-так хоть на второй день есть смогла.
Старый 01-12-2008, 18:10     #54
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
простите за офф,а вы в сознание вернулись и сообщили об этом?просто знакомая во время кесарева проснулась,но так,что все чувствовала,а сказать и пошевелится не могла,но тк наркоз был дозированный,то на зашив дали дозу побольше и она уснула,а так,как ребенка вынимали,что дочка заплакала,как ее мимо пронесли-все слышала.
но малышу автора это не грозит,так что не пугайтесь.
Я вообще открыла глаза, посмотрела вокруг, увидела советовавшихся хирургов (мне ногу оперировали). Переведя взгляд на место рядом с собой, увидела анастезиолога и спросила "я что, рано?", на что получила ответ, что "не очень..." ... и больше ничего не помнила

но я и в первый раз наркоза (аборт) просыпалась - открывала глаза.. анастезиологи это тоже видели...
Старый 01-12-2008, 18:18     #55
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


был один венный наркоз- последняя мысль- чего-то не берет и все- темнота- выходила очень быстро разбудили , никаких отрицательных впечатлений
так что не волнуйтесь все будет хорошо!
Старый 01-12-2008, 21:31     #56
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Спасибо всем Вам огромное за беспокойство и за информативную помощь! Вкратце - все нормально, мы дома, наркоз правда был довольно глубокий, вернули ребенка минут через 30 наверное. Деть плакал только когда забирали, почти сразу вышла мед. сестра и сказала, что маску дали и спит уже. Во время операции ей капали наркоз в вену, когда перестали капать - она сразу начала просыпаться. Когда вернули - не плакала, сказали, что молодец, сморкалась, когда в себя пришла в операционной, вела себя хорошо .
С нами еще два мальчика постарше было. Один нормально отошел, второй очень стонал, плакал, что горло ужасно болит, не мог почти дышать, родители его долго успокаивали. Им всем трубки дыхат. вставляли, ему видимо неудачно. Он еще оч. впечатлительный был, а родители перед операцией зачем-то ему подробно объясняли, как он уснет, кк ему будут вырезать в носу всякую гадость, и т.д. Ему лет 7 наверное было, в общем, первое, что он в ужасе сказал проснувшись, что ему вырвали горло. Наверное лучше ему было не задумываться над этим...Но потом поспал и уже не вспоминал .
Сейчас дочка уже совсем пришла в себя (слава Богу), говорит, что подышала, глазки закрыла, потом сморкнулась, укололи в ручку совсем не больно и все, уже мама. По официальной версии мы шли делать ингаляцию, как в садике - в общем она так и думает Елена Павловна сказала, что аденоиды были ОЧЕНЬ большие, был гной, в общем, слава Богу, что вырезали, т.к. с таким источником воспаления в организме просто опасно жить. Жидкости в ушках не было (прокол делать не пришлось), а слух падал из-за втянутой бараб. перепонки (в этом тоже виноваты были огр. аденоиды).
Отек конечно есть, но уже дышит носом . Сейчас практически нормальная, а то она уснула в палате часа в три и после пробуждения была очень слабой и вялой - я даже испугалась. Но дома ожила .
У меня как раз отходняк начался дома печатаю, а руки трясутся. Но главное, что все хорошо. Только после операции и разговора с врачом я осознала до конца, что это было правильное решение в нашем случае. Надеюсь, что мы скоро поправимся.
В общем, новости у нас хорошие, еще раз спасибо всем!
Старый 01-12-2008, 22:20     #57
SURPRIZZZ
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 280
SURPRIZZZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МлечныйПуть Посмотреть сообщение
Спасибо всем Вам огромное за беспокойство и за информативную помощь! Вкратце - все нормально, мы дома, наркоз правда был довольно глубокий, вернули ребенка минут через 30 наверное. Деть плакал только когда забирали, почти сразу вышла мед. сестра и сказала, что маску дали и спит уже. Во время операции ей капали наркоз в вену, когда перестали капать - она сразу начала просыпаться. Когда вернули - не плакала, сказали, что молодец, сморкалась, когда в себя пришла в операционной, вела себя хорошо .
С нами еще два мальчика постарше было. Один нормально отошел, второй очень стонал, плакал, что горло ужасно болит, не мог почти дышать, родители его долго успокаивали. Им всем трубки дыхат. вставляли, ему видимо неудачно. Он еще оч. впечатлительный был, а родители перед операцией зачем-то ему подробно объясняли, как он уснет, кк ему будут вырезать в носу всякую гадость, и т.д. Ему лет 7 наверное было, в общем, первое, что он в ужасе сказал проснувшись, что ему вырвали горло. Наверное лучше ему было не задумываться над этим...Но потом поспал и уже не вспоминал .
Сейчас дочка уже совсем пришла в себя (слава Богу), говорит, что подышала, глазки закрыла, потом сморкнулась, укололи в ручку совсем не больно и все, уже мама. По официальной версии мы шли делать ингаляцию, как в садике - в общем она так и думает Елена Павловна сказала, что аденоиды были ОЧЕНЬ большие, был гной, в общем, слава Богу, что вырезали, т.к. с таким источником воспаления в организме просто опасно жить. Жидкости в ушках не было (прокол делать не пришлось), а слух падал из-за втянутой бараб. перепонки (в этом тоже виноваты были огр. аденоиды).
Отек конечно есть, но уже дышит носом . Сейчас практически нормальная, а то она уснула в палате часа в три и после пробуждения была очень слабой и вялой - я даже испугалась. Но дома ожила .
У меня как раз отходняк начался дома печатаю, а руки трясутся. Но главное, что все хорошо. Только после операции и разговора с врачом я осознала до конца, что это было правильное решение в нашем случае. Надеюсь, что мы скоро поправимся.
В общем, новости у нас хорошие, еще раз спасибо всем!
Ну здорово!Попровляйтесь и больше не болейте!
Старый 02-12-2008, 09:16     #58
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


НУ СЛАВА БОГУ! НЕ БОЛЕЙТЕ!
Старый 02-12-2008, 10:08     #59
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Молодцы! Здоровья и не болеть!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.