Даешь культуру платежей за благотворительность! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как Вы относитесь к идее регулярного перечисления денежных средств в фонды помощи?
с удовольствием включу данный пункт в статью постоянных расходов 29 45,31%
не смогу регулярно перечислять д\с , предпочту делать это время от времени ,по возможности 35 54,69%
Проголосовавших: 64. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 15:15
ответ для Иришечка на сообщение "Новый марафон будет..."
    #111
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Новый марафон будет обязательно.

Планка то была установлена,НО мы же не можем принуждать кого то....это дело добровольное.... Я сама ЗА благотворительность всеми частями тела,но всякие ситуации бывают......
Это конечно да... принуждать никого не стоит, и главное, я думаю, что и не хочется.
И ситуации, конечно, всякие бывают. Просто мне, с моим критическим складом ума, трудно поверить в то, что у более чем 95 процентов людей на ЛВ именно в этот момент была критическая ситуация. ИМХО, со стороны организаторов было организовано все, что можно: и легкость оплаты, и информация... но даже это принесло слишком малое кол-во участников. Вот я и думаю, почему это так. И одна из версий- именно потому, что нет такой традиции (или такой потребности).

И если это так, то может быть, уже надо это потребность создавать? Ведь есть какие-то PR способы создания новых потребностей.
С другой стороны, даже такая идея воспринимается октровенно в штыки. И значит, что реализовать ее вряд ли удастся. Во всяком случае, не на ЛВ, наверное. Хотя еще сегодня утром мне казалось, что ЛВ - достаточно благожелательное для реализации таких идей место.
Старый 01-12-2008, 15:21
ответ для manopiuss.. на сообщение "Лена и Гришка, вносить..."
    #112
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от manopiuss.. Посмотреть сообщение
Лена и Гришка,

вносить благотворительность в массы навязыванием - это бред, потому что, как здесь уже не раз говорили, обязаловка и принудиловка никому не интересны и всем неприятны.

по поводу МАРАФОНА... это никак нельзя отнести к провалу, ни Вы лично, никто другой, ни те дети ,которым нужны сейчас эти средства, не остались в минусе... была собрана определённая сумма, которая поможет тем, кто в этой помощи нуждается на данный момент больше.

Да, я считаю, что желаемая сумма была конечно сильно завышена, т.к. активных пользователей на самом деле не так уж и много. Я бы сказала, что таких сотни... и те кто мог - помогли. На форуме зарегистрировано очень много клонов, также нередко встречаются недобросовестные участники, которые помогать даже не подумают, а сидят в отдельных темах, выпрашивая бесплатно вещи... да, таких очень много...к сожалению.. И очень жаль, что иногда вместо тех людей, которые действительно нуждаются в этих вещах, они достаются таким вот разводилам.
В этом случае моё мнение, что в следующий раз стоит озвучивать меньшую сумму, и не рассчитывать на всех зарегистрированных участников.

И какую бы сумму ни собрали в этот раз или в следующий, провал - абсолютно неуместное слово. тем более в таком деле
Пока никто так и не удосужился объяснить, в чем же заключается мое навязывание. И в чем разница между предложением и навязыванием. Мне казалось, что идею обязаловки мы уже проехали, возможно, Вы читали не все.
Вы думаете, что на ЛВ - сотни? На мой взгляд, тысячи. И если их тысячи- то увы... сумма была собрана для такого кол-ва людей не слишком большая.
Можно, конечно, меньшую сумму озвучить. Это изменит только оценку этого марафона, но не его результаты, ИМХО.
А почему, кстати, словом "провал" нельзя польховаться, если результаты не совпали с ожиданием в разы? Провал- это не бесполезность, это именно не соответствие реальности ожиданиям.
Да и какая разница, каким словом это назвать?
Старый 01-12-2008, 15:24     #113
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Тем, что общество регулирует только общественную жизнь гражданина. В то время, как община, регулирует, как общественное, так и личное, частное поведение, своего члена.
Если даже касса взаимопомощи развалилась потому, что регулировалась не теми людьми. Кто же будет регулировать десятинные платежи на благотворительность. Очередная армия чиновников
И община, и общество регулируют личную и частную жизнь человека с помощью законов. Но это уже оф-топик полнейший. Главное, что я не понимаю, какая связь этого с благотворительностью? Ну, допустим, я даже соглашусь, что мы не в общие (хотя не понимаю разницы)- и что это меняет?

Про десятинные платежи: по моему, волонтерам Адвиты все верят. Или это не так?
Если речь идет не о глобальном изменении мира, а об изменении традиции в масштабах ЛВ, то армия чиновников для распределения платежей не понадобится. Нас все же не так много.

И тогда разница будет только в ответе на Ваш вопрос "кому жэто нужно". Потому что тогда ответ очевиден- это нужно подопечным Адвиты, сколкьо их - я не знаю. Может быть, 100 или 150 человек.
Старый 01-12-2008, 15:26
ответ для Тирца на сообщение "Про культуру платежей за..."
    #114
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Лена, тут такой вот вопрос. Люди любят помогать адресно. Например, вот соберем н-ное количество денег и сделаем операцию, купим протез, сделаем процедуры и человек поправится ну или станет ему полегче.... На такое сдается охотнее - потому что виден конкретный нуждающийся, и будет виден результат.

А просто - на благотворительность - как-то... Я перевела, конечно, немного денег. Но адресно 1 человеку помогла бы больше.
Старый 01-12-2008, 15:29
ответ для Тирца на сообщение "Про культуру платежей за..."
    #115
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


А после твоих слов, Лена, что результат марафона - "провал" - не хочется верить в слова - что и ваши 100 р. тоже очень важны. Зря ты это слово употребила...
Старый 01-12-2008, 15:29     #116
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
Хотелось бы верить. Но это ведь только о том, говорит, что со временем эти марафоны будут не провальными. Но никак не говорит о том, что этот марафон удался.
Я при этом не говорю, что если он не удался- то он был зря. Нет, конечно. Свои результаты есть- и это прекрасно. Другое дело, что хотелось бы больших результатов.
Не напоминает ли вам эта ситуация, ситуациюс плюющимся ничим, недовольнымтем, что ему дали слишком мелкую купюру???
Старый 01-12-2008, 15:30     #117
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Лена, тут такой вот вопрос. Люди любят помогать адресно. Например, вот соберем н-ное количество денег и сделаем операцию, купим протез, сделаем процедуры и человек поправится ну или станет ему полегче.... На такое сдается охотнее - потому что виден конкретный нуждающийся, и будет виден результат.

А просто - на благотворительность - как-то... Я перевела, конечно, немного денег. Но адресно 1 человеку помогла бы больше.

НУ, тут я с тобой согласная Если говорить про Марафон- это может быть причиной.
Но если вернуться к теме топика: нужна ли нам другая культура благотворительности, то ведь в рамках этой культуры можно и адресную помощь оказывать. Кстати, в тех же Уникассах у Адвиты при перечислении появляется виртуальная клавиатура, на которой можно набрать имя конкретного человека, если уж на то пошло.
Я просто скорее пока теоретически интересуюсь: если бы благотворительность стала бы не актом милосердия, а обычным жизненным актом, был бы в этом толк? Ведь если это так, то задача не такая уж невыполнимая в рамках разхвития современного PR, Учитывая ограниченность ЛВ
Старый 01-12-2008, 15:31     #118
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дьяволенок в шортика Посмотреть сообщение
Не напоминает ли вам эта ситуация, ситуациюс плюющимся ничим, недовольнымтем, что ему дали слишком мелкую купюру???
?????????????????????? При чем тут? Я не получатель этих денег, так что уж тут вы не по адресу. И плевков тут нет. Есть простая констатация факта.
Старый 01-12-2008, 15:32     #119
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
Пока никто так и не удосужился объяснить, в чем же заключается мое навязывание. И в чем разница между предложением и навязыванием.
Да чё вы прикалываетесь? Раздули с остальными обсуждения на десяток страниц, даже больше, а всё это хорошо видно из вашего первого поста:
Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
...
Из этого вытекает простейшая мысль: некрупные денежные переводы на такого рода нужды, по моему, должны просто стать чем-то из области обязательных платежей для всех. Ну, как мы обязательно платим за электричество, квартиру или телефон, так и обязательно надо платить за благотворительность. Немного, но регулярно.

Присоединяйтесь к такой идее, дамы и господа!
Старый 01-12-2008, 15:33     #120
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
А после твоих слов, Лена, что результат марафона - "провал" - не хочется верить в слова - что и ваши 100 р. тоже очень важны. Зря ты это слово употребила...
во! точна!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.