Даешь культуру платежей за благотворительность! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как Вы относитесь к идее регулярного перечисления денежных средств в фонды помощи?
с удовольствием включу данный пункт в статью постоянных расходов 29 45,31%
не смогу регулярно перечислять д\с , предпочту делать это время от времени ,по возможности 35 54,69%
Проголосовавших: 64. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 14:41     #101
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Вопрос "надо?" всегда предусматривает уточнение "кому надо"
Подавляющему большинству населения. Потому что слишком многие из нас так или иначе сталкиваются с болезнями, необеспеченностью лекарствами и нищетой в случае, если что-то случится. Потому что гос. структуры сбора налогов и честного их перечисления не работают и работать не будут в ближайшее время.
И значит, что в какой-то момент жизни для очень многих людей развитая благотворительная система может стать панацеей. А для развития этой благотворительной системы такая традиция была бы очень кстати.
Старый 01-12-2008, 14:46     #102
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
Вдогонку. Почему у меня такие мысли. Они из благотворительнотго марафона нашего. Я вот не разделяю всеобщей радости по поводу полученной в ходе марафона суммы, потому что эта сумма, хоть она и немаленькая, говорит о том, что перечислили деньги в ходе марафона дай Бог, если 1% людей.
Притом, что на ЛВ активных противников такой акции, вроде бы, нет. Но подавляющая часть людей- в пассивном согласии. И на мой взгляд- готова поймать свои помидоры- это провальный марафон. А провальный он не из недоверия к волонтерам, и не из недоверия к нужности самой акции, а именно потому, что нет культуры регулярной, пусть и маленькой, благотворительности.

Я- за ведение новой "моды" в пределах ЛВ. Даже не моды, а именно отношения к этому, как к неотъемлемой части своей жизни.
Не считаю МАРАФОН провальным....своими словами Вы можете обидеть тех,кто потратил своем время (на поиски терминалов и банкоматов) и деньги..... в ходе МАРАФОНА была собрана определенная сумма...и она пойдет на самое необходимое для лечения деток.

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! Вы все сделали огромное дело

Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
а у меня 70
А у меня только железяки болтаются и когда будет просвет...неизвестно
Старый 01-12-2008, 14:49     #103
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
Подавляющему большинству населения. Потому что слишком многие из нас так или иначе сталкиваются с болезнями, необеспеченностью лекарствами и нищетой в случае, если что-то случится. Потому что гос. структуры сбора налогов и честного их перечисления не работают и работать не будут в ближайшее время.
И значит, что в какой-то момент жизни для очень многих людей развитая благотворительная система может стать панацеей. А для развития этой благотворительной системы такая традиция была бы очень кстати.
Это не так. Подавляющее большинство населения никогда не воспользуется благотворительной помощью.
Именно потому что живут не в общине. А в необщинном обществе нет культуры решения собственных проблем за счет других членов общества. Это скорей из ряда вон выходящая вещь, и никак обыденностью становиться не должно.
В СССРии была касса взаимопомощи, ну и что, вышло из этой идеи что-то путное.
Старый 01-12-2008, 14:50     #104
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Не считаю МАРАФОН провальным....своими словами Вы можете обидеть тех,кто потратил своем время (на поиски терминалов и банкоматов) и деньги..... в ходе МАРАФОНА была собрана определенная сумма...и она пойдет на самое необходимое для лечения деток.

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! Вы все сделали огромное дело

А у меня только железяки болтаются и когда будет просвет...неизвестно
Я не хочу обижать тех, кто потратил свое время. Я сама из таких, и обижать никого мыслей нет. Но если была заявлена планка в 3 млн. рублей (кстати, эта планка небольшая с учетом кол-ва людей на ЛВ, и мне казалось, что вполне выполнимая), а собрано в разы меньше- то это провал.
При этом, конечно, те, кто в этом участвовал и те, кто это организовывал- молодцы.
И в моем понимании, провал марафона- не повод не устраивать новый марафон и не повод думать, что прошлый был проведен зря. Это просто совершенно разные вещи.

Обсуждение этого мне хотелось свести не к тому, что кто-то молодец, а кто-то не молодец, а к тому, насколько полезна (именно в системном понимании) идея подхода к благотворительности как к акту милосердия.
Старый 01-12-2008, 14:55     #105
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
а собрано в разы меньше- то это провал.
не согласна. начало - половина победы. раз пожертвовав 100 рублей, люди будут наращивать суммы.
Старый 01-12-2008, 14:56     #106
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Это не так. Подавляющее большинство населения никогда не воспользуется благотворительной помощью.
Именно потому что живут не в общине. А в необщинном обществе нет культуры решения собственных проблем за счет других членов общества. Это скорей из ряда вон выходящая вещь, и никак обыденностью становиться не должно.
В СССРии была касса взаимопомощи, ну и что, вышло из этой идеи что-то путное.
А чем жизнь в обществе принципиально отличается от жизни в общине?
И мало ли людей хоть раз в жизни попадают в из ряда вон выходящие обстоятельства? Думаю, что не так и мало. И сейчас большинство этим не пользуется, возможно, именно потому, что этим слишком сложно воспользоваться, т.к. денег слишком мало.
Хотя, возможно, что эта идея и не для большинства нужна, а для меньшинства- я не знаю. А это что-то меняет, какому именно кол-ву людей это надо?
С кассами взаимопомощи, кстати, вроде бы что-то путное выходило. Возможно, не слишком путное, потому что их распределением занимались не те люди, но кое-что даже в этих условиях выходило.
Я помню, как из кассы взаимопомощи выдали деньги одной знакомой моих родителей, потому что она в пожар попала и погорела.
Старый 01-12-2008, 14:59     #107
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
не согласна. начало - половина победы. раз пожертвовав 100 рублей, люди будут наращивать суммы.
Хотелось бы верить. Но это ведь только о том, говорит, что со временем эти марафоны будут не провальными. Но никак не говорит о том, что этот марафон удался.
Я при этом не говорю, что если он не удался- то он был зря. Нет, конечно. Свои результаты есть- и это прекрасно. Другое дело, что хотелось бы больших результатов.
Старый 01-12-2008, 15:01     #108
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
Я не хочу обижать тех, кто потратил свое время. Я сама из таких, и обижать никого мыслей нет. Но если была заявлена планка в 3 млн. рублей (кстати, эта планка небольшая с учетом кол-ва людей на ЛВ, и мне казалось, что вполне выполнимая), а собрано в разы меньше- то это провал.
При этом, конечно, те, кто в этом участвовал и те, кто это организовывал- молодцы.
И в моем понимании, провал марафона- не повод не устраивать новый марафон и не повод думать, что прошлый был проведен зря. Это просто совершенно разные вещи.

Обсуждение этого мне хотелось свести не к тому, что кто-то молодец, а кто-то не молодец, а к тому, насколько полезна (именно в системном понимании) идея подхода к благотворительности как к акту милосердия.
Новый марафон будет обязательно.

Планка то была установлена,НО мы же не можем принуждать кого то....это дело добровольное.... Я сама ЗА благотворительность всеми частями тела,но всякие ситуации бывают......
Старый 01-12-2008, 15:09
ответ для Тирца на сообщение "Про культуру платежей за..."
    #109
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


Лена и Гришка,

вносить благотворительность в массы навязыванием - это бред, потому что, как здесь уже не раз говорили, обязаловка и принудиловка никому не интересны и всем неприятны.

по поводу МАРАФОНА... это никак нельзя отнести к провалу, ни Вы лично, никто другой, ни те дети ,которым нужны сейчас эти средства, не остались в минусе... была собрана определённая сумма, которая поможет тем, кто в этой помощи нуждается на данный момент больше.

Да, я считаю, что желаемая сумма была конечно сильно завышена, т.к. активных пользователей на самом деле не так уж и много. Я бы сказала, что таких сотни... и те кто мог - помогли. На форуме зарегистрировано очень много клонов, также нередко встречаются недобросовестные участники, которые помогать даже не подумают, а сидят в отдельных темах, выпрашивая бесплатно вещи... да, таких очень много...к сожалению.. И очень жаль, что иногда вместо тех людей, которые действительно нуждаются в этих вещах, они достаются таким вот разводилам.
В этом случае моё мнение, что в следующий раз стоит озвучивать меньшую сумму, и не рассчитывать на всех зарегистрированных участников.

И какую бы сумму ни собрали в этот раз или в следующий, провал - абсолютно неуместное слово. тем более в таком деле
Старый 01-12-2008, 15:12     #110
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
А чем жизнь в обществе принципиально отличается от жизни в общине?
Тем, что общество регулирует только общественную жизнь гражданина. В то время, как община, регулирует, как общественное, так и личное, частное поведение, своего члена.
Если даже касса взаимопомощи развалилась потому, что регулировалась не теми людьми. Кто же будет регулировать десятинные платежи на благотворительность. Очередная армия чиновников


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.