ребенок писает 2 раза в сутки!!!! Просто не хочет и не заставить!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 21:30     #21
етв
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 166
етв отсутствует


У нас подобная проблема - тоже писает 2 раза в сутки. У нефролога были, анализ мочи нормальный, предложили делать рентген мочевого пузыря, но он болезненный, и мне ребенка жалко. Сначала сказали сходить к неврологу. Пьет немного, но все равно волнуюсь.
Старый 30-11-2008, 22:28     #22
tamarina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 47
tamarina отсутствует


у моей дочери тоже такое было, да и сейчас в принципе есть. К этому надо отнестись очень серьезно!!!! У неё в конце концов был пилоинефрит от этого. Лежали на обследовании. Сказали гипорефлекторный мочевой пузырь, который растягивается, а к мочеиспусканию позывов не дает!!! вот так!!! Нужно чаще напоминать ходить в туалет и пить больше жидкости и мочегонных трав.
Старый 01-12-2008, 09:58     #23
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZHENYA Посмотреть сообщение
А вы проверьте сколько пьет жидкости ребенок в сутки и сколько писает, если количество примерно равно, то можно не беспакоиться, а если нет, тогда думаю к врачу, так как это может быть очень серьезно.
+1 Очень здравый совет.
Если все в порядке, то и не парьтесь.
У каждого свои заморочки. Мой сынок, например, в садике категирически отказывается какать. Стесняется. Терпит, домой несет А дома "отрывается" по полной.
Старый 01-12-2008, 11:04     #24
Каря
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 170
Каря отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamarina Посмотреть сообщение
у моей дочери тоже такое было, да и сейчас в принципе есть. К этому надо отнестись очень серьезно!!!! У неё в конце концов был пилоинефрит от этого. Лежали на обследовании. Сказали гипорефлекторный мочевой пузырь, который растягивается, а к мочеиспусканию позывов не дает!!! вот так!!! Нужно чаще напоминать ходить в туалет и пить больше жидкости и мочегонных трав.
+1000!!!

Я тоже не особо напрягалась по тому поводу, что моя дочь редко писает (раза 4 в день). Более того, я даже не знала что это мало, считала что у всех так.
И пьет она мало, меня это опять же не беспокоило (типа я сама мало пью). Но все это до тех пор пока мы не попали в больницу с острым пиелонефритом!!! Теперь все мое легкомысленное отношение к этому вопросу закончилось само собой, т.к. я хорошо помню страдания моего ребенка лежащего под капельницей и получающего внутривенные инъекции. Мне проще 40 раз на дню напомнить дочери сходить на горшок, под любым предлогом усадить ее писать , предлагать попить любую жидкость , лишь бы она пила и писала.
Так что, мамы, относитесь к этому вопросу серьезно. Не делайте вид, что все это ерунда и как-нибудь само собой решится.
Старый 01-12-2008, 12:03     #25
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


+1.

2 раза в день - очень мало. 15 раз - очень много. Я бы посчитала количество выпитого (включая супы, фрукты, каши) и выделенного, сдала бы общий анализ мочи и обратилась бы к нефрологу или урологу. Количество выпитого и выписанного не должно быть равно! Организм часть жидкости оставляет себе.

Если будут сомнения у врача, не обязательно сразу рентген делать, если нет показаний. Как правило, для начала назначают УЗИ. Важно делать узи на хорошем аппарате.

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
А мне кажется, к урологу надо сходить. Ведь сами Вы понимаете , что так быть не должно, Вас ведь это беспокоит. А пока собираетесь можно сдесь спросить http://forum.chado.ru/ , раздел консультации детского уролога. Консультирует Лебедев Д. А. , замечательный доктор, в педиатричке работает, отвечает достаточно быстро.
Старый 01-12-2008, 12:24     #26
Gajka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 233
Gajka отсутствует


У подруги дочь тоже писала редко, где-то 3-4 р. в день, сейчас в больнице с острым пиелонефритом. Там делали УЗИ моч. пузыря, что-то там не совсем в порядке. А сигналы были ещё до этого, во-первых действительно то, что редко мочится, а во-вторых несколько раз после ОРЗ у них в анализах в моче проскакивали эритроциты, педиатр внимания не обращала, просила сдавать повторные, а через 2 нед. после болезни анализы были уже нормальные, и все успокаивались. Сейчас же нефролог говорит, что ещё тогда надо было обращатся к нему.
Старый 01-12-2008, 12:55     #27
Ptaha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 718
Ptaha отсутствует


Совершенно согласна, что это может привести к серьезным проблемам.
Доча писала 4 раза в сутки, нам врач порекомендовал пить больше воды, хочу обратить внимание именно ВОДЫ. Соки, какао и пр. никак не заменят столь необходимую просто воду, а только добавят нагрузку организму.
Вообщем нужен совет врача.
Старый 01-12-2008, 15:00     #28
Светамама
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 215
Светамама отсутствует


На почти 4. Тоже такое было месяца 2 назад. Пописать не заставить. В выходные утром могла часов до 2-х о горшке не вспоминать. перестала обращать внимание, где то продолжалось это недели две. Потом и я успокоилась и ребенок вроде стал писать чаще. А сейчас снимались с учета с тубдисп. сдавали все анализы. ТТТ все хорошо. Для спокойствия я бы на вашем месте анализы бы все таки сдала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.