ребенок писает 2 раза в сутки!!!! Просто не хочет и не заставить!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 23:56     #11
косуляс
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м удельная
Сообщения: 641
косуляс отсутствует


нам 5.5 девочка. писает тоже редко 8 утра 13, 17,21 час, тоесть 4 раза в день. редко может 5 раз сходить. для меня это дико. сама бегаю часто
Старый 30-11-2008, 00:51
ответ для SladenkaiA на сообщение "писает"
    #12
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVITANKA Посмотреть сообщение
У меня тоже дочь(4.8) упорствует. С утра перед садом усаживаю ее насильно - сама ни за что не сядет. В садике вроде ходит писать..., а дома терпит до последнего ...уже в штаны писанет , оденет чистые - снова писанет , но все равно на горшок не сядет - пока не применю грубую физическую силу...
Господи, да зачем физическую силу.

Цитата:
Сообщение от SladenkaiA Посмотреть сообщение
а почему так - вредничает...или не понимает хочет писать или нет??? может пристыдить попробывать, типа взрослая нельзя писать в штаны...как не стыдно....
Любой психолог скажет, что так делать нельзя.

Уважаемые мамы, может проблема глубже: ребенок чего -то боится, кто-то напугал, что- то беспокоит.... Если проблем со здоровьем нет, то надо копать глубже. Что - то тревожит ребенка явно, а что.. надо найти подход, чтобы это выяснить.

А чуть что- стыдить.... как бы хуже не было.ИМХО.
Старый 30-11-2008, 01:18     #13
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от косуляс Посмотреть сообщение
нам 5.5 девочка. писает тоже редко 8 утра 13, 17,21 час, тоесть 4 раза в день. редко может 5 раз сходить. для меня это дико. сама бегаю часто
У меня парень такой же .. правда и пьет не очень много, воду не любит, безвкусная, чай никто в доме не пьет, морсы и компоты тоже не заставить ...
остается сок и молоко ...
На горшок и сутра сложно загнать, это надо поймать его , снять трусы,усадить на горшочек и заболтать чем нибудь, тогда пописает ...вообще то он у меня ленивый и избалованный,
но если захочет писать, скажет, не так давно был прогресс ,на улице в первый раз сам сказал что хочет писать , пошли в парк "дерево поливать ", а так я обычно по часам примерно считаю, что если 3-4 часа прошло и мы дома ,на горшок сажаю ..
И ночью спит по 12 часов, писался всего 3 раза, когда ночной памп убрали , а до того ровно до 3 и 2мес все время ходил в памперсе ,я ждала пока сам на горшок сядет, никогда не высаживала и не заставляла .
Старый 30-11-2008, 03:20     #14
Юлишна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 329
Юлишна отсутствует


А мне кажется, к урологу надо сходить. Ведь сами Вы понимаете , что так быть не должно, Вас ведь это беспокоит. А пока собираетесь можно сдесь спросить http://forum.chado.ru/ , раздел консультации детского уролога. Консультирует Лебедев Д. А. , замечательный доктор, в педиатричке работает, отвечает достаточно быстро.
Старый 30-11-2008, 10:29     #15
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Два раза в сутки мало конечно.
А вот нежелание ходить на горшок по моей просьбе у нас тоже бывает - характер показывает, вредничает и тд.
Старый 30-11-2008, 10:38     #16
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
А чуть что- стыдить.... как бы хуже не было.ИМХО.
ну стыдить вообще грубоватое слово, я ж не говорю что надо типа, ах Марина не писает, а ты такая сякая в штаны...да что это такое......а по хорошему как-то: что в штаны писают маленькие детишки, которые памперсы носят, а ты у нас уже взрослая, такая хорошая красивая, умница и фу как некрасиво делаешь, мне кажется это детской психике ненавредит, а заставит ребенка задуматься...если конечно она на самом деле не вредничает, хотя и в случае может поможет.
Старый 30-11-2008, 12:23     #17
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Господи, да зачем физическую силу.



Любой психолог скажет, что так делать нельзя.

Уважаемые мамы, может проблема глубже: ребенок чего -то боится, кто-то напугал, что- то беспокоит.... Если проблем со здоровьем нет, то надо копать глубже. Что - то тревожит ребенка явно, а что.. надо найти подход, чтобы это выяснить.

А чуть что- стыдить.... как бы хуже не было.ИМХО.
Извините , а Вы, случайно , не психолог? Если нет, то как человек имеющий данное образование , говорю - НЕ ИЩИТЕ ПРОБЛЕМУ И НЕ КОПАЙТЕ ГЛУБОКО ТАМ , ГДЕ ЭТО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО...Ребенок так поступает , потому что ему так хочется на данный момент , ВСЕ ЭТО ПРОХОДЯЩЕЕ...А грубую физическую силу применяю , что бы стирки было меньше
Старый 30-11-2008, 13:14     #18
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVITANKA Посмотреть сообщение
Извините , а Вы, случайно , не психолог? Если нет, то как человек имеющий данное образование , говорю - НЕ ИЩИТЕ ПРОБЛЕМУ И НЕ КОПАЙТЕ ГЛУБОКО ТАМ , ГДЕ ЭТО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО...Ребенок так поступает , потому что ему так хочется на данный момент , ВСЕ ЭТО ПРОХОДЯЩЕЕ...А грубую физическую силу применяю , что бы стирки было меньше
полностью поддерживаю!!! как говориться кнутом и пряником так вот кнут и нам очень хорошо помогает в решении некоторых проблем.
Старый 30-11-2008, 20:26     #19
Счастье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 689
Счастье отсутствует


моя доча ходит на горшок гораздо реже меня к примеру(4-5 раз в день)=) но и пьет меньше!
а вот если арбузика поест или чего вкусняшкого напьется, то бегает каждый час
Старый 30-11-2008, 20:32     #20
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


У нас на форуме в консультациях педиатр появился, можно к нему постучаться для объективности картины, так сказать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.