Надоела эта грязь!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 17:37     #31
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
А ведь и верно!
Мы когда в Швейцарии жили, тоже всем домом вышли двор и машины расчищать. Там как то уйма снегу навалило. Все машины занесло. И весь двор. По пояс снег был.
Даже мой сын 8 лет вышел, хоть у него и рука была сломана. Тоже помогал.
А в Питере только моя мама двор убирать выходит, когда ее грязь совсем достанет.....Никто из соседей не подтягивается.
Вспомнился весенний топик о субботниках. Их два было: один в этом разделе, второй - в Загранице. Весьма интересно было сравнить подходы к проблеме В Европе к субботникам отнеслись вполне позитивно. Здесь же стоял такой ор...
Старый 29-11-2008, 17:39
ответ для Крошка Че на сообщение "Надоела эта грязь!!!"
    #32
luizianna
Участник
 
Профиль luizianna
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 214
luizianna отсутствует


В Питере два состояния чистоты бывает
1. грязь вся замерзла.
2. грязь вся подсохла.
Старый 29-11-2008, 17:48     #33
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


Вы же сами пишете:
Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Вот когда мы будем платить за это столько, сколько платят в Европе, тогда и можно будет требовать. Вы готовы это делать?
.
То есть, как бы со знанием дела, говорите, что платят в Европе больше чем у нас, поэтому могут и требевать чистоты. Вот я и спрашиваю - сколько же они платят? И получаю ответ.
Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Об этом надо спрашивать не у меня. А у местных муниципалов. Они, наверное, знают.
Процентное соотношение меня никогда особо не интересовало. Может, имеет смысл спросить в Загранице? Если вам это интересно.
Старый 29-11-2008, 18:05     #34
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка Че Посмотреть сообщение
Вы же сами пишете:

То есть, как бы со знанием дела, говорите, что платят в Европе больше чем у нас, поэтому могут и требевать чистоты. Вот я и спрашиваю - сколько же они платят? И получаю ответ.

Вы спрашивали в % отношении к зарплате. Прикажите во всех странах, ко всем социальным группам?
Еще раз советую: загляните в Заграницу. Там был топик по поводу уборки мусора и т.п. в странах Западной Европы. Участвовали форумчане, живущие в этих странах ни один год. Узнаете много нового и интересного.
P.S. Как правило, увереннее всего сравнивают наши и западные реалии те, кто никогда долго не жил заграницей Лицом, как известно, к лицу лица не увидать...
Старый 29-11-2008, 18:38
ответ для Крошка Че на сообщение "Надоела эта грязь!!!"
    #35
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Хм...климат климат...у нас во дворе чистота...асфальт чистый чистый....дворники (5 человек одновременно) с раннего утра и до позднего вечера разгребают снег (вывозя его на какой то тарантайке)....почистили до асфальта...супер все...молодцы....как только выезжаешь/выходишь за пределы нашего дома....просто ужас.....(((
Старый 29-11-2008, 18:46     #36
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Вы спрашивали в % отношении к зарплате. Прикажите во всех странах, ко всем социальным группам?
Еще раз советую: загляните в Заграницу. Там был топик по поводу уборки мусора и т.п. в странах Западной Европы. Участвовали форумчане, живущие в этих странах ни один год. Узнаете много нового и интересного.
P.S. Как правило, увереннее всего сравнивают наши и западные реалии те, кто никогда долго не жил заграницей Лицом, как известно, к лицу лица не увидать...
Про %ное соотношение это была вообще скорее ирония. Если бы вы написали, вот, мол, енти то платят по 50 евро в месяц - то было бы лично мне не понятно, т.к. не знаю каков средний там заработок. Понимаете о чем я? Чтобы можно было вообще сравнивать в этом плане европу и рашу.. Вот про свою семью могу сказать, что именно за услуги уборки придомовых территорий по моим подсчетам выходит около 1% в месяц от общего дохода семьи. И что? За это я не могу даже расчитывать получать эти услуги в полном объеме??
Старый 29-11-2008, 18:51     #37
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Хм...климат климат...у нас во дворе чистота...асфальт чистый чистый....дворники (5 человек одновременно) с раннего утра и до позднего вечера разгребают снег (вывозя его на какой то тарантайке)....почистили до асфальта...супер все...молодцы....как только выезжаешь/выходишь за пределы нашего дома....просто ужас.....(((
Так вот и я о чем. Есть же островки цивилизации. То есть как я понимаю, грамотно поставленное ЖКХ в отдельно взятом районе, микрорайоне, доме это реальность для нашего города. То есть, в некоторых ЖЭКах сидят нормальные ответственные работники, а в некоторых нет. В этом чтоли вся загвоздка?
Старый 29-11-2008, 19:57     #38
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Maria- Посмотреть сообщение
живу в другом районе (Полюстрово)
у нас ТСЖ, коммуналка за однушку более 3 т.р.


....
Это за что ?!У нас тоже ТСЖ. За однушку - 1650 руб.
Старый 29-11-2008, 19:59     #39
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от luizianna Посмотреть сообщение
В Питере два состояния чистоты бывает
1. грязь вся замерзла.
2. грязь вся подсохла.
5 баллов.
Старый 29-11-2008, 20:31
ответ для Мяут на сообщение ":023: 5 баллов."
    #40
Chanel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 596
Chanel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
Крошка Че, это у Вас сезонное... Потерпите месяцев 5, а там, глядишь, тепло, Солнышко появится, грязь высохнет и улетит с порывом ветра....
Гы. В лицо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.