Надоела эта грязь!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 17:13
ответ для Крошка Че на сообщение "Надоела эта грязь!!!"
    #21
-Maria-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Лабораторный и Блюхера
Сообщения: 369
-Maria- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка Че Посмотреть сообщение
Мы платим очень приличную квартплату - и почему должны жить в свинарнике?! Да, в нашем доме нет ТСЖ, но у нас вообще весь микрорайон такой грязнущий! Если мимо наших окон не проезжает ВВП - значит можно не убирать вообще?!

Надоело каждый день чистить одежду, надоело приходить на работу в офис как свинья, по колено в песке!

И такое впечатление что всех все устраивает - ходят мамашки с колясками по этим ледяным горам и лужам-океанам, ходят бабульки.. "А скоро растает наверное... Да что-то не чистят..."

Вобщем достало это все!

А! Еще фонари горят через один в лучшем случае! Еще площадка вся раздолбанная! Карьер, что под окнами, превращается в помойку!

Короче, куда жаловаться, так чтоб наверняка дошло? ТВ наверное не поедет на это? Может ВИМ письмо какое написать?? Посоветуйте, ато сил уже вообще никаких нет!
живу в другом районе (Полюстрово)
у нас ТСЖ, коммуналка за однушку более 3 т.р.
все то же самое! и грязи "по колено", и фонари не работают.

также наболело....
Старый 29-11-2008, 17:18
ответ для Jylka на сообщение "Так то ж заграница.:065:"
    #22
mspb
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 306
mspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jylka Посмотреть сообщение
Так то ж заграница.
Так там не было 70 лет коммунистического гнета и 15-ти лет псевдодемократии, я считаю что финам очень повезло что Ленин подарил свободу... иначе сейчас бы она была таке изгажена...
"разруха начинается не с туалета а с головы"
если у нас изначально Россия была Империей то и должна была быть Империей, а сейчас она превращена в рашку...
в америке каждый магазин и каждый дом убирает свою прилегающую территорию после снегопада и никто не говит про грязь...
Старый 29-11-2008, 17:21     #23
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка Че Посмотреть сообщение
.. давайте исправно платить налоги и плату за уборку придомовых территорий, дворники, значит, будут бамбук курить, а все граждане, которым неприятно по грязи ходить, возьмутся за лопаты и метлы, вместо того чтобы на своей работе работать
Вот когда мы будем платить за это столько, сколько платят в Европе, тогда и можно будет требовать. Вы готовы это делать?
Не говоря уж о традициях: в Бельгии в начале XX века положено было 1 раз в неделю стены домов мыть. Муниципалитет следил. Не помыл - штраф. В Лондоне штрафовали владельцев квартир, которые раз в неделю в своей квартире полы и окна не мыли.

Кстати, по поводу самостоятельной уборки улиц.
Япония, Саппоро. Снегу столько, что 5-ти метровые сугробы за зиму наваливает. 30 см снега за ночь - легко. Там не только каша на тротуарах, там сугробы по колено. Из своего дома, стоимостью n-$ вываливается хозяин и начинает чистить - сначала свой двор, потом тротуар около дома, съезд на дорогу. Потом садиться в свою n-$ машину и едет на работу. В многоквартирных домах двор и выезд чистят в порядке живой очереди. Около офисов в центре города либо "теплые" тротуары сделаны, либо люди в офисных костюмах снег разгребают.
По тротуарам не пройти в 50% случаев. Зимняя обувь соответственная - снегодавы.
Полюбовавшись на такие картинки перестала психовать по поводу наших ком. служб.
Старый 29-11-2008, 17:24
ответ для mspb на сообщение "Так там не было 70 лет..."
    #24
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


Цитата:
Сообщение от mspb Посмотреть сообщение
Так там не было 70 лет коммунистического гнета и 15-ти лет псевдодемократии, я считаю что финам очень повезло что Ленин подарил свободу... иначе сейчас бы она была таке изгажена...
"разруха начинается не с туалета а с головы"
если у нас изначально Россия была Империей то и должна была быть Империей, а сейчас она превращена в рашку...
в америке каждый магазин и каждый дом убирает свою прилегающую территорию после снегопада и никто не говит про грязь...
Ага, я тоже все время вспоминаю незабвенного ФФП и его монолог. Но сама себе проспорила - цитата всплыла только ко второй странице
Старый 29-11-2008, 17:26
ответ для Крошка Че на сообщение "Надоела эта грязь!!!"
    #25
mspb
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 306
mspb отсутствует


у нас все показное для чинушей лицо намоют (читай Невский, Московский, Суворовский начистят, асфальт нормально положат, дорогу до резиденции...) а зад (читай спальные районы, дворы, кольцевую (ехать невозможно сплошная калея), трамвайные пути) что грязный, так и ладно и так сойдет сквощь трусы-то не видно... только амбре соответствующее воздухе, но оно-то сквозь казенную машину не чувствуется...
Старый 29-11-2008, 17:31     #26
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Вот когда мы будем платить за это столько, сколько платят в Европе, тогда и можно будет требовать. Вы готовы это делать?
Не говоря уж о традициях: в Бельгии в начале XX века положено было 1 раз в неделю стены домов мыть. Муниципалитет следил. Не помыл - штраф. В Лондоне штрафовали владельцев квартир, которые раз в неделю в своей квартире полы и окна не мыли.

Кстати, по поводу самостоятельной уборки улиц.
Япония, Саппоро. Снегу столько, что 5-ти метровые сугробы за зиму наваливает. 30 см снега за ночь - легко. Там не только каша на тротуарах, там сугробы по колено. Из своего дома, стоимостью n-$ вываливается хозяин и начинает чистить - сначала свой двор, потом тротуар около дома, съезд на дорогу. Потом садиться в свою n-$ машину и едет на работу. В многоквартирных домах двор и выезд чистят в порядке живой очереди. Около офисов в центре города либо "теплые" тротуары сделаны, либо люди в офисных костюмах снег разгребают.
По тротуарам не пройти в 50% случаев. Зимняя обувь соответственная - снегодавы.
Полюбовавшись на такие картинки перестала психовать по поводу наших ком. служб.
ОК, пусть так. Но почему тогда в Московском районе, особенно дворы вдоль Московского проспекта, где пролегает правительственная трасса - все убирается тщательно (за весь Московский пр. не отвечу, но в районе Электросилы и Парка Победы чисто)? А размер платы за уборку такой же как и в нашем районе.
А сколько платят за уборку в Европе? Ну только в процентном соотношении к доходам
Старый 29-11-2008, 17:31
ответ для mspb на сообщение "Так там не было 70 лет..."
    #27
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от mspb Посмотреть сообщение
Так там не было 70 лет коммунистического гнета и 15-ти лет псевдодемократии, я считаю что финам очень повезло что Ленин подарил свободу... иначе сейчас бы она была таке изгажена...
"разруха начинается не с туалета а с головы"
если у нас изначально Россия была Империей то и должна была быть Империей, а сейчас она превращена в рашку...
в америке каждый магазин и каждый дом убирает свою прилегающую территорию после снегопада и никто не говит про грязь...
А ведь и верно!
Мы когда в Швейцарии жили, тоже всем домом вышли двор и машины расчищать. Там как то уйма снегу навалило. Все машины занесло. И весь двор. По пояс снег был.
Даже мой сын 8 лет вышел, хоть у него и рука была сломана. Тоже помогал.


А в Питере только моя мама двор убирать выходит, когда ее грязь совсем достанет.....Никто из соседей не подтягивается.
Старый 29-11-2008, 17:33
ответ для Крошка Че на сообщение "Надоела эта грязь!!!"
    #28
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует


Перебирайтесь к нам, на Юго-Запад...... у нас тепло и сухо))))))))))
Старый 29-11-2008, 17:34     #29
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка Че Посмотреть сообщение
ОК, пусть так. Но почему тогда в Московском районе, особенно дворы вдоль Московского проспекта, где пролегает правительственная трасса - все убирается тщательно (за весь Московский пр. не отвечу, но в районе Электросилы и Парка Победы чисто)? А размер платы за уборку такой же как и в нашем районе.
А сколько платят за уборку в Европе? Ну только в процентном соотношении к доходам
Об этом надо спрашивать не у меня. А у местных муниципалов. Они, наверное, знают.
Процентное соотношение меня никогда особо не интересовало. Может, имеет смысл спросить в Загранице? Если вам это интересно.
Старый 29-11-2008, 17:35     #30
mspb
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 306
mspb отсутствует


[quote=Крошка Че;18658240]ОК, пусть так. Но почему тогда в Московском районе, особенно дворы вдоль Московского проспекта, где пролегает правительственная трасса - все убирается тщательно QUOTE]

читайте мой пост выше! там уже зад!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.