Водить в садик или не водить???? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 23:25     #31
Janochka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Технологический институт
Сообщения: 181
Janochka отсутствует


А моя знакомая отдала ребенка в садик в 3 года - и ребенок не болел, Зато на следующий год в том же самом садике болела с октября по май. Почему так? Адаптация началась? или иммунитет иссяк за год? В общем нет ответа. у всех по разному. Хотя здесь же писали, что дети, которые с трех лет ходят в садик болеют реже и легче. Все-таки иммунитет формируется только к трем годам. В общем одни вопросы. И у каждого свой ответ.
Старый 27-11-2008, 23:58     #32
Летний дождик
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино, М. Бухарестская
Сообщения: 510
Летний дождик отсутствует


Ой, девочки, спасибо всем за поддержку...я то уже порепетировала разговор с заведующей у зеркала...мол мы ходить не будем, но на новогоднюю елку придем (уже и подарок купили..).
ВЫ ПРАВЫ БРОСАТЬ НЕ НАДО.
потихоньку. помаленьку... просто когда гляжу на дочуру, лежащуюю с температурой..ну руки опускаются....
Ох, как бы загадать Деду Морозу желаие, чтобы ВСЕ ДЕТИШКИ НА ЗЕМЛЕ НИКОГДА НЕ БОЛЕЛИ....
Старый 28-11-2008, 11:59     #33
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от doroga Посмотреть сообщение
то шарфа нет, то кофту не оденут, то сапог полностью расстегнут, то вообще умудрились колготки не одеть - отправили гулять в носках и х/б штанишках под комбезом - и это как раз когда похолодало.

Ужас и кошмар!!!

А поделитесь пожалуйста как вы закаляетесь?!!!
Пожалуйста! Ноо здесь целый комплекс мер
1. В рационе ребенка дома (сад - понятное дело, что дадут то и ест) в основном растительная пища. Очень много фруктов, свежевыжатые соки. Пророщенные зерна пшеницы. Каши - только на воде, хлеб грубого помола. Минимум сладкого ( хотя увы без этого никак). Полностью отказались от коровьего молока и булки и любой выпечки - т.к. эти продукты имеютт свойство образовывать слизь в организме, где и любит сидеть инфекция. Вместо соли морская капуста. Если мясо ил рыба - то только отварные. Сыр, творог, йогурты - это делаем только сами.
Кстати в садике Саша очень придирчиво относится к еде и предпочитает овощи, не ест садиковских котлет или супа на мясном бульоне (дома у нас только вегтарианские супы)
2. В качестве природного имунностимулятора пчелиное маточное молочко.
3. Одеваю ребенка очень легко, спим с приоткрытой форточкой всегда, обливаю ребенка холодной водой
4. два раза в год курс массажа
5. этим летом ездили на море, теперь будем делать это постоянно
6. купила ребенку фигурные коньки - начинаем ходить на каток. Зимние виды спорта тоже очень укрепляют организм

Результаты отличные.
Старый 28-11-2008, 14:03     #34
Лелик27
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 133
Лелик27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
Ну не знаю?! Неужели вам своих деток не жалко?! Если есть возможность не ходить в сад - зачем водить-то? Я наверно, этого никогда не пойму!
Чем дольше ребь проведет времени дома, тем ему только лучше будет.
Конечно, если на работу необходимо - тогда да! А так
+1000000000000!Если так уж хочется куда-то водить масю,походите на развивалки лучше!Я вот в свое время чуть не загубила здоровье старшему своим энтузиазмом,заработали аденоиды,чуть до гайморита не дошло, и др.бяки были.Мелкого не отдам в сад,пока совсем не припрет.
Старый 28-11-2008, 14:25     #35
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Пожалуйста! Ноо здесь целый комплекс мер
1. В рационе ребенка дома (сад - понятное дело, что дадут то и ест) в основном растительная пища. Очень много фруктов, свежевыжатые соки. Пророщенные зерна пшеницы. Каши - только на воде, хлеб грубого помола. Минимум сладкого ( хотя увы без этого никак). Полностью отказались от коровьего молока и булки и любой выпечки - т.к. эти продукты имеютт свойство образовывать слизь в организме, где и любит сидеть инфекция. Вместо соли морская капуста. Если мясо ил рыба - то только отварные. Сыр, творог, йогурты - это делаем только сами.
Кстати в садике Саша очень придирчиво относится к еде и предпочитает овощи, не ест садиковских котлет или супа на мясном бульоне (дома у нас только вегтарианские супы)
2. В качестве природного имунностимулятора пчелиное маточное молочко.
3. Одеваю ребенка очень легко, спим с приоткрытой форточкой всегда, обливаю ребенка холодной водой
4. два раза в год курс массажа
5. этим летом ездили на море, теперь будем делать это постоянно
6. купила ребенку фигурные коньки - начинаем ходить на каток. Зимние виды спорта тоже очень укрепляют организм

Результаты отличные.
Обалдеть!! Никогда так не смогу (кроме моря и массажа конечно), особнно творог самой делать.
Старый 28-11-2008, 14:29     #36
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелик27 Посмотреть сообщение
+1000000000000!Если так уж хочется куда-то водить масю,походите на развивалки лучше!Я вот в свое время чуть не загубила здоровье старшему своим энтузиазмом,заработали аденоиды,чуть до гайморита не дошло, и др.бяки были.Мелкого не отдам в сад,пока совсем не припрет.
На развивалках тоже много всяких соплей, уже писалось здесь. А для того чтобы заработать аденоиды, не обязательно водить в сад.
Старый 28-11-2008, 14:38     #37
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
Ну не знаю?! Неужели вам своих деток не жалко?! Если есть возможность не ходить в сад - зачем водить-то? Я наверно, этого никогда не пойму!
Чем дольше ребь проведет времени дома, тем ему только лучше будет.
Конечно, если на работу необходимо - тогда да! А так
Возможно вы и правы, что лучше для ребёнка. Но я старшую отдала в 2и 2, неделю в саду - 2 дома, 2недели в саду - месяц дома, так ходили первый год. Второй могли до 2-3 недель ходить, потом столько же дома (болели то конечно дней 5, но потом просто в сад ещё недельку не ходили). Третий год почти не болели.Может я конечно плохая мать, но мне так удобнее. Младший тоже записан с 2 лет и ходил бы, но обострение атопического дерматита после лечения лямблий, поэтому не можем сделать прививки. А как только сделаем - шагом марш в сад!. ИМХО.
Старый 28-11-2008, 17:59     #38
Nila
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Тамбасова
Сообщения: 162
Nila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелик27 Посмотреть сообщение
+1000000000000!Если так уж хочется куда-то водить масю,походите на развивалки лучше!Я вот в свое время чуть не загубила здоровье старшему своим энтузиазмом,заработали аденоиды,чуть до гайморита не дошло, и др.бяки были.Мелкого не отдам в сад,пока совсем не припрет.
+1И у нас так было,старшего сына отдала в ясли в 2 года,болели постоянно,в 3 года заработа-
ли аденоиды.Младшую отдам в3г,т к надо выходить на работу,сейчас ходим на развивалки.
Старый 29-11-2008, 14:28     #39
Летний дождик
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино, М. Бухарестская
Сообщения: 510
Летний дождик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta F Посмотреть сообщение
+1И у нас так было,старшего сына отдала в ясли в 2 года,болели постоянно,в 3 года заработа-
ли аденоиды.Младшую отдам в3г,т к надо выходить на работу,сейчас ходим на развивалки.
я тоже хотела отдать в 3 года, когда уже на работу пора.Но вопрос в том, что вначале вы водите на 1 час, потом на 2...вы как планируете сразу на весь день? или ваш работодатель разрешает выходить на пару часов...потом адаптация, практическиу всех деток бывает...желаю вам конечно не болеть. но никто ж не застрахован от этого...тогда надо брать больничный, вначале 1, потом 2 и .... у меня вот работа серьезная. не думаю что будут рады такому выходу из отпуска....

а аденойды вопрос скользкий...
Старый 29-11-2008, 14:39     #40
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Пожалуйста! Ноо здесь целый комплекс мер
1. В рационе ребенка дома (сад - понятное дело, что дадут то и ест) в основном растительная пища. Очень много фруктов, свежевыжатые соки. Пророщенные зерна пшеницы. Каши - только на воде, хлеб грубого помола. Минимум сладкого ( хотя увы без этого никак). Полностью отказались от коровьего молока и булки и любой выпечки - т.к. эти продукты имеютт свойство образовывать слизь в организме, где и любит сидеть инфекция. Вместо соли морская капуста. Если мясо ил рыба - то только отварные. Сыр, творог, йогурты - это делаем только сами.
Кстати в садике Саша очень придирчиво относится к еде и предпочитает овощи, не ест садиковских котлет или супа на мясном бульоне (дома у нас только вегтарианские супы)
2. В качестве природного имунностимулятора пчелиное маточное молочко.
3. Одеваю ребенка очень легко, спим с приоткрытой форточкой всегда, обливаю ребенка холодной водой
4. два раза в год курс массажа
5. этим летом ездили на море, теперь будем делать это постоянно
6. купила ребенку фигурные коньки - начинаем ходить на каток. Зимние виды спорта тоже очень укрепляют организм

Результаты отличные.
Какая Вы мама - молодец!!!
У меня не хватит терпения.......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.