Водить в садик или не водить???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 17:52     #1
Летний дождик
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино, М. Бухарестская
Сообщения: 510
Летний дождик отсутствует


с октября пошли в садик, максимум 5 дней подряд проходили
сегодня вышли с больничного, пошли в садик и сразу после прихода домой поднялась температура....я в шоке. вот думаю, может снять на зиму...ну до 3-х лет досидеть..возможность все-таки есть, уж на работу не гонят...да и какая работа с такими болячками...
Стоит ли снимать? я вот думаю сколько еще таблеток и всякой химии съест мой ребенок, если все-таки пытаться водить...
Или это все-таки адаптация такая....
а поведу в садик следующей осенью (будет 3 г 3 мес) что? все повториться?
Старый 27-11-2008, 18:00     #2
vitylьka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 476
vitylьka отсутствует


Такой же вопрос вчера себе задавала. то же самое - ходим с 1 ноября, из них в саду - 10 дней были, сейчас болеем второй раз. Как мне все говорят - это адаптация, через нее все проходят, лучше сейчас в саду пусть переболеет, чем потом в школе с первого класса то же самое начнется. Умом все это понимаю, но ребенка жалко. Мы никогда не болели так, как сейчас, с ТАКИМИ соплями и кашлем. Думаю...
Старый 27-11-2008, 18:01     #3
vitylьka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 476
vitylьka отсутствует


Мы с вами случайно, не в один сад ходим?
Старый 27-11-2008, 18:59     #4
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Так вы только месяц ходите, подождите забирать. Вы думаете в следующем году избежите этого, наврятли. Сегодня пришла за своим, в группе 8 чел. и ВСЕ с соплями да и кашляют многие.
Старый 27-11-2008, 19:18     #5
Летний дождик
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино, М. Бухарестская
Сообщения: 510
Летний дождик отсутствует


мы в 96 ходим, точнее возим туда..
Старый 27-11-2008, 19:21     #6
Murena
Активный участник
 
Профиль Murena
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 493
Murena отсутствует


Ну не знаю?! Неужели вам своих деток не жалко?! Если есть возможность не ходить в сад - зачем водить-то? Я наверно, этого никогда не пойму!
Чем дольше ребь проведет времени дома, тем ему только лучше будет.
Конечно, если на работу необходимо - тогда да! А так
Старый 27-11-2008, 19:35     #7
gilich
Участник
 
Профиль gilich
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 246
gilich отсутствует


Я бы не водила.Лучше сидеть дома со здоровым ребенком,нежели с больным.
Старый 27-11-2008, 19:35     #8
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
Ну не знаю?! Неужели вам своих деток не жалко?! Если есть возможность не ходить в сад - зачем водить-то? Я наверно, этого никогда не пойму!
Чем дольше ребь проведет времени дома, тем ему только лучше будет.
Конечно, если на работу необходимо - тогда да! А так
Однозначно водить, потому что когда приспичит на работу выходить уже поздно будет. Вот кому не жалко детей - они сразу их в сад и через неделю на работу, а на самом деле некоторым детям время нужно, чтобы привыкнуть.
Старый 27-11-2008, 20:22     #9
Murena
Активный участник
 
Профиль Murena
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 493
Murena отсутствует


Цитата:
Сообщение от yumi Посмотреть сообщение
Однозначно водить, потому что когда приспичит на работу выходить уже поздно будет. Вот кому не жалко детей - они сразу их в сад и через неделю на работу, а на самом деле некоторым детям время нужно, чтобы привыкнуть.
Насколько я поняла, автору пока не приспичило на работу. Так чего же над ребенком издеваться? Если он все время болеет - значит рано ему в сад, на следующий год надо попробовать.
Старый 27-11-2008, 20:27     #10
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


1. не факт что в 3 года вы удете болеть меньше. у нас в группе есть детки на 11 мес. старше-то бишь на год почти-так среди них есть такие-котопые отходили 2 недели и усе-сидят дома-вывод-здоровье болеет-не болеет-не зависит от возраста а зависит от ребенка его иммунитет и т.д.
2. не надо химии-лучше закаляйте. ну можно не по полной-ибо мне самой ленивл чесслово. но..доказано-что 90процентов нормального состояния-состовляет обстановка в доме.т.е воздух-читсы свежий прохладный. обильное питье одежда-не кутать.ночью-теплая пижама в прохл.проветренной комнате. конечно этов се не спасет 100процентно от соплей и т.д.-но намного поможет. лично я так делаю-страюсь чесслово. пшикаю в нос перед садом-маримар-для увлажения носика.
3. ни один волшеюный иммунопрепарат-не сделает иммунитет ребенка замечательным-тут куча факторов-панацеи нет
4. возмоно у вас адаптация.
5. о пользе а кому-то и вреде лучше заводить др. топ-да и их была куча. я лично за сад.-но это мое имхо=переубнждать никого не собираюсь.
6. не болейте. искренне вам здоровья. снять с сада на время можно в любой момент. имхо -не торопитесь.
7. тьфу-тьфу чтоб не сглазить)))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.