Ходим в сад-болеем-как сберечь здоровье ребенка и не потерять работу! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 11:57     #11
KETI
Старожил
 
Профиль KETI
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 277
KETI отсутствует


У нас есть няня, которая "досиживает" с дочкой после болезни. когда надо просто укрепить немножко организм после болезни, а в период болезни - сижу я на больничном, получается у меня с сентября каждый месяц на б/л - 7 дней и еще с няней 7 дней и забирает она дочку из сада в 17.00 и до 19.00 гуляет с ней и занимается (когда мы изредка 4-7 дней ходим в это заведение ). Но найти хорошую няню сложно, но можно, если захотеть, не надо так категорично, это тоже вариант и не худший, если позволяют средства конечно.
Старый 28-11-2008, 12:00     #12
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Я Вам сочувствую, закаляйтесь и переждите этот год, с четырех будет меньше болеть наверняка. Много раз такое наблюдала.
Единственное, я не понимаю, почему няне нельзя доверять, а воспитателю можно? в чем разница?
Старый 28-11-2008, 12:18     #13
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бельченок Посмотреть сообщение
Я в ступоре ...напишите свои мнения...
Ситуация следующая...
Ходим в сад второй год.Я вышла на работу весной ...но т.к. забирала реб-ка последним...еле успевала до 19:00 ...и по некоторым другим причинам-сменила работу(было сложно-мне-но справилась).Нашла поближе к саду.Думала что всё ок! Тут выясняется, что один из воспитателей "простужает" детей: меньше ходит-легче работать.Мы пока на больничном.Выйду- поговорю с этой дамой.Но гарантий нет, что она вразумеет.
Что делать дальше не знаю!
У нас нет бабушек-дедушек и вообще с кем можно оставить реб-ка..мы с мужем вдвоем. Конечно, есть соседи-знакомые...но им в крайнем случае оставли(только 3 раза) сына на пару часов-естесственно с больным реб-ком никто из них сидеть не сможет...у самих тоже дети и тоже сами работают. О няне муж и думать не хочет...он не доверит сына!
Я работу терять не желаю,(хотя я не карьеристка).
Сидеть по 2 нед каждый мес на больничном...чтож у меня у сына со здоровьем будет! Лекарства-таблетки! Мы витамины пьем, едим.Оксолином мажем, нос промываем, ножки натираем, над кастрюльками дышим... осталось только мне силами собраться и закаляться...

У кого тоже сложно с родственниками и детки болеют, а работать надо...напишите, как справляетесь! Буду благодарна!!!
Каким образом "выяснилось, что детей специально простужает" воспитатель? Вы понимаете, какое это объвинение, и какие нужны веские доказательства такого факта? Это каким надо быть человеком,чтобы специально простужать детей? Может причина частых болезней ребёнка в другом?
Старый 28-11-2008, 12:38     #14
Бельченок
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданочка...
Сообщения: 232
Бельченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinochkasim Посмотреть сообщение
вам однозначно нужно разобраться с воспиталкой. она что форточки открывает или что делает? у нас тоже была такая ситуация. помогла только смена садика, ну и соответственно воспитателей.
В группе прохладно.(сама постоянно ходит в теплом свитере и штанах). После физ-ры(шорт и футболок) не переодевает или не напоминает, чтоб переоделись. Не следит что реб-к одевает на улицу(на футболку одел кофту-потом руки по локоть были ледяные).На улице гуляет подолгу-детки жалуются-замерзли--ну побегайте-попрыгайте.

А море -у нас есть знакомые...пол лета пробыли на море-солнцефруктах(своих). Они нас на год страше(т.е. 4 с хвостиком) болеют так же!!!

Это не к тому чтоб на море не бывать, а что ситуации разные...

Цитата:
Сообщение от kirushina-mm Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация - с ребенком только я и муж. Оба работаем. Болеем мы поменьше, чем вы. Больничный с мужем берем по очереди и я в этом году была на больничном 2 раза. Но не всем такое решение подходит....
Муж на один день взял болничный и на работе ему ответили...у нас мамы сидят на больничном!
Муж если сможет взять, то в самом крайнем случае..

Цитата:
Сообщение от Маруся Морковкина Посмотреть сообщение
А воспитателю четко и ежедневно говорить как ребенка одевать.
Думаю о том же! Напоминать каждый раз!

Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Я Вам сочувствую, закаляйтесь и переждите этот год, с четырех будет меньше болеть наверняка. Много раз такое наблюдала.
Про 4 года не факт...но буду надеяться, что будет наш случай...

Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Каким образом "выяснилось, что детей специально простужает" воспитатель? Вы понимаете, какое это объвинение, и какие нужны веские доказательства такого факта? Это каким надо быть человеком,чтобы специально простужать детей? Может причина частых болезней ребёнка в другом?
Я прекрасно понимаю! Что доказать практически не возможно! Подловить--но какая будет ответная реакция??? Поэтому надо разговаривать с воспитателем, чтоб следила как одет!
Старый 28-11-2008, 12:50     #15
Бельченок
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданочка...
Сообщения: 232
Бельченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Каким образом "выяснилось, что детей специально простужает" воспитатель? Вы понимаете, какое это объвинение, и какие нужны веские доказательства такого факта? Это каким надо быть человеком,чтобы специально простужать детей? Может причина частых болезней ребёнка в другом?
... и ещё... из разговора одной мамы с воспитателем:..."меньше детей-меньше ответственности!" "Гулять столько- сколько положено!"

И из собственных ...
Воспитатель "жалуется" мне, что реб-к не одевает в последнее время варежки.
Ну ты же педагог!!! Убеди, объясни! Я то со своей стороны поговорила с реб-ком, выбрали любимые варежки-сам их одевает....

Или когда в вечер она...ребенок легко одет...спрашиваю..почему в одной футболке(с коротким рукавом)...ответ... "Мне так его со сна сдали"... А на что шкафчик?(там всегда есть запасная кофта и жилетка теплая-вязаная). И я Ребенка ни разу не приводила в сад в футболке!!! Всегда бадлон с длинным рукавами или водолазка.
Старый 28-11-2008, 12:53     #16
Бельченок
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданочка...
Сообщения: 232
Бельченок отсутствует


Всем без исключения!!

Спасибо за полезные замечания и нужные предложения!!!

Спасибо за сочувствие и поддержку!!!
Старый 28-11-2008, 12:53     #17
ujm
Участник
 
Профиль ujm
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 196
ujm отсутствует


У меня в сад ходят 2 дочки. Старшей 5 лет, ходит в сад 4-й год. Болеет почти непрерывно и с каждым годом все больше, тоже ждала, что после 5 болеть будет меньше, пока увы.... Я к сожалению немогу бросить работу и сесть с ней дома. Наш выход - няня. Муж тоже сначала был против чужого человека в доме, но я нашла знакомую знакомых, и у моих детей теперь есть вторая бабушка. Лечу я конечно сама, пока острый период, а вот долечивает и немножко прочухивает после болезни уже няня.
Хорошую няню найти сложно, но можно. Ну и конечно бюджетно.
Старый 28-11-2008, 13:40     #18
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


А ещё воспитатели форточки открывают..........не все конечно, но это факт!
Старый 28-11-2008, 15:43
ответ для EVGEHKA на сообщение "А ещё воспитатели форточки..."
    #19
Rebetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Rebetenok отсутствует


А я думаю, Вам все же придется определиться- либо няня+ вы на любимой работе, либо (увы!!!)- сами понимаете: детские болезни и садик. И есть еще один вариант- самый бюджетный- развивающий минисад+ няня (и плюс любимая работа). Но он подходит не всем, потому что дорого.
Старый 28-11-2008, 16:06     #20
Бельченок
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданочка...
Сообщения: 232
Бельченок отсутствует


...пришли с п-ки...нас НЕ ВЫПИСАЛИ!!!

Рада, что Р-к поправится окончалельно...Но
...реву..не знаю с какими словами на работу звонить! :-(((

А про платный сад...я согласна тыс три платить в мес, но где гарантии что реб-ку будут беречь и заботиться по-человечески!!! ( Как странно это звучит в наш продвинутый век! )
Вот если б воспитателям в мес приплачивали за хорошую посещаемость детей!!! ...!!! Кто знает такие сады или группы???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.