Ходим в сад-болеем-как сберечь здоровье ребенка и не потерять работу! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 01:00     #1
Бельченок
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданочка...
Сообщения: 232
Бельченок отсутствует


Я в ступоре ...напишите свои мнения...
Ситуация следующая...
Ходим в сад второй год.Я вышла на работу весной ...но т.к. забирала реб-ка последним...еле успевала до 19:00 ...и по некоторым другим причинам-сменила работу(было сложно-мне-но справилась).Нашла поближе к саду.Думала что всё ок! Тут выясняется, что один из воспитателей "простужает" детей: меньше ходит-легче работать.Мы пока на больничном.Выйду- поговорю с этой дамой.Но гарантий нет, что она вразумеет.
Что делать дальше не знаю!
У нас нет бабушек-дедушек и вообще с кем можно оставить реб-ка..мы с мужем вдвоем. Конечно, есть соседи-знакомые...но им в крайнем случае оставли(только 3 раза) сына на пару часов-естесственно с больным реб-ком никто из них сидеть не сможет...у самих тоже дети и тоже сами работают. О няне муж и думать не хочет...он не доверит сына!
Я работу терять не желаю,(хотя я не карьеристка).
Сидеть по 2 нед каждый мес на больничном...чтож у меня у сына со здоровьем будет! Лекарства-таблетки! Мы витамины пьем, едим.Оксолином мажем, нос промываем, ножки натираем, над кастрюльками дышим... осталось только мне силами собраться и закаляться...

У кого тоже сложно с родственниками и детки болеют, а работать надо...напишите, как справляетесь! Буду благодарна!!!
Старый 28-11-2008, 08:29     #2
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


А как это - "простужает"?
Старый 28-11-2008, 08:53     #3
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Возраст такой-в 3 года они все болеют,это нужно переждать.Закалять мысль очень правильная! Обливайте ножки холодной водой,побольше по возможности гуляйте в выходные,хорошо бы бассейн(можно с мамой)-один раз по выходным.И еще такой момент-детки болеют от нервного напряжения,желательно поменьше проводить времени в саду,тяжело еще ему совсем полный день проводить.Я прекрасно понимаю что выбора у вас нет,и нужно работать,но пишу как есть-у нас также было.Сильно помогало по выходным много гулять)Ничего оригинального как говориться)))
Старый 28-11-2008, 09:00     #4
Alinochkasim
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Лен. обл. г.Коммунар
Сообщения: 32
Alinochkasim отсутствует


сочувствую. к сожалению, здоровье наших детей зависит в основном от воспитателей в детском саду. вам однозначно нужно разобраться с воспиталкой. она что форточки открывает или что делает? у нас тоже была такая ситуация. помогла только смена садика, ну и соответственно воспитателей. теперь не нарадуемся. ттт. ну и еще стали два раза в год ездить на море. в этом году ну просто суперски укрепило иммунитет.
Старый 28-11-2008, 09:59     #5
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Поможет закалка, но умная - не надо ледяной водой поливать, а контрастной.
Гомеопатия тоже дает прекрасные результаты.
А с воспитательницей надо побеседловать - ИМХО!
Старый 28-11-2008, 10:32     #6
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Мы вот тоже что-то стали болеть((( Ходим в сад с 1,5 лет! Особо не болели! В этом году летом сидели дома и ездили на море! Пошли в сад в середине сентября, отходили неделю, заболели, посидели дома 24 дня, вышли-отходили 4 дня, потом дома снова 24 дня! Вышли, сегодня 4 день она в саду, привела , а она кашляет , сказала воспитателю, что кашляет опять, пусть медсестра посмотрит и я приду заберу если что! Сижу вот жду звонка и думаю, что в понедельник буду звонить в СЭС! В прошлом году тоже звонила, так воспитатели группу при мне мыли!!!!
Старый 28-11-2008, 10:39     #7
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Пожет няню среди знакомых поискать
Старый 28-11-2008, 10:46     #8
kirushina-mm
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 176
kirushina-mm отсутствует


У меня такая же ситуация - с ребенком только я и муж. Оба работаем. Болеем мы поменьше, чем вы. Больничный с мужем берем по очереди и я в этом году была на больничном 2 раза. Но не всем такое решение подходит....
Старый 28-11-2008, 11:12     #9
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


У нас та же ситуация. Болеем часто.Муж не может брать больничный у себя. Все на мне. Еще и соседей таких нет, которым можно даже в экстренном случае довериться. выхода пока не вижу. Может перерастут и будут реже болеть.....
Старый 28-11-2008, 11:29     #10
Маруся Морковкина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 135
Маруся Морковкина отсутствует


когда мы пошли в сад, то принимали иов-малыш - гомеопатич.горошки, есть в каждой аптеке.
Витамины конечно. Закаляться вам сейчас не стоит, иммунитет все-равно ослаблен.
А воспитателю четко и ежедневно говорить как ребенка одевать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.