До скольки вечером пользуетесь стиральной машинкой? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 17:55     #51
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


Автор! Проблема явно не в машинке, а в соседке , так что рекомендую попробовать поставить ее на место, не принимайте близко к сердцу ее угрозы по поводу проклятий, просто она пытается давить на ваши болевые точки таким образом, видимо больше нечем пригрозить.
Цитата:
Сообщение от Pyps Посмотреть сообщение
Дом старый,слышимость конечно хорошая,но машинка стоит на кухне. И у соседке там кухня.

Если я пол ночью подметаю,это тоже скандал.
Т. е. она слышит даже как Вы подметаете пол??? Я честно говоря немного удивлена, я жила раньше в панельном доме, там слышимость более чем хорошая, но чтобы подметание пола расслышать - это что-то новенькое. Может и правда тогда машинка для нее это уже слишком громко... Ну в любом случае, спит-то она наверняка не на кухне, поэтому пртензии ее явно из серии "чтобы было". Таким людям всегда будет что-то не так, припугните ее сами теми же способами, которыми она Вас пытается
Удачи!

PS Я стираю только ночью, электричество дешевле и мне так удобнее к тому же.
Старый 27-11-2008, 19:07     #52
Я сама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 599
Я сама отсутствует


Включаю на ночь и спать ложусь. Соседей не слышу,они меня тоже. И сама свою машину не слышу. У нас Bosch, ей 8 лет
Старый 27-11-2008, 19:28     #53
PlayLoveLive
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 958
PlayLoveLive отсутствует


Цитата:
Сообщение от innulja Посмотреть сообщение
Автор! Проблема явно не в машинке, а в соседке , так что рекомендую попробовать поставить ее на место, не принимайте близко к сердцу ее угрозы по поводу проклятий, просто она пытается давить на ваши болевые точки таким образом, видимо больше нечем пригрозить.


Т. е. она слышит даже как Вы подметаете пол??? Я честно говоря немного удивлена, я жила раньше в панельном доме, там слышимость более чем хорошая, но чтобы подметание пола расслышать - это что-то новенькое. Может и правда тогда машинка для нее это уже слишком громко... Ну в любом случае, спит-то она наверняка не на кухне, поэтому пртензии ее явно из серии "чтобы было". Таким людям всегда будет что-то не так, припугните ее сами теми же способами, которыми она Вас пытается
Удачи!

подметание слышно хуже, но если припасть ухом к полу......
Старый 27-11-2008, 19:36     #54
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелика Посмотреть сообщение
какой ужас это такие новые дома стали строить, что стиралки соседям так сильно слышны??
И не только стиралки. Еще я в курсе графика посещения туалета и принятия ванны соседями сверху.
Действительно - слышно. Тоже поддерживаю мысль о том, что звукоизоляцию нужно делать тем, кто рассчитывает стирать ночью.
А бороться с аргументами вроде "тебе слышно, ты и делай" достаточно просто. Когда у нас возникла похожая проблема, мы с соседями сверху заключили вроде пакта о ненападении:они не включают стиралку после 11 вечера, а мы тихонько слушаем музыку после обеда, когда спит их ребенок. И в случае нарушения сторонами договора ответ будет симметричным.
За мной такое водится - я люблю днем врубить динамики во время готовки. Но считаю абсолютно логичным просьбы мамы сверху воздержаться от этого во время их послеобеденного сна. Когда и они, и мы уважаем чужие привычки, жить становится гораздо легче.
Вариант "я никому ничего не должен" в условиях многоэтажного муравейника, имхо, не работает. Живем как селедки в банке, паркуемся чуть ли не боком на цыпочках друг у друга на головах...Еще и шум терпеть...Нет, не согласна я.
Старый 27-11-2008, 19:40     #55
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я сама Посмотреть сообщение
Включаю на ночь и спать ложусь. Соседей не слышу,они меня тоже. И сама свою машину не слышу. У нас Bosch, ей 8 лет
У меня тоже Bosch. Машинка стоит в ванной, если закрыть дверь, то нам не слышно, даже на отжиме, а уж соседям тем более. Частенько стираю ночью, и не вижу в этом никаких нарушений. Если бы мне кто-то из соседей предъявил притензии, что машинка им мешает спать, я бы очень удивилась ( мягко говоря).
Старый 27-11-2008, 20:57     #56
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Если бы меня попросили бы ночью не стирать, я бы естесно пошла бы на встречу. Девочки, ну о чем тут говорить, когда я вчера не могла заснуть, т.к. соседи снизу душ принимали, шум по кварире такой стоял, я не знаю по трубам ли или у них со смесителями проблемы, но у меня такого шума нет, когда мы дома душ принимаем. А Вы тут говорите стиральная машина.. И что Вы прикажете звукоизолировать????!!!! Уши наверно
Старый 27-11-2008, 21:27     #57
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от tundra5 Посмотреть сообщение
у меня такого шума нет, когда мы дома душ принимаем.
А у Вас дом новый? Если да, то не факт, что другие не слышат. У нас вот (кирпич-монолит) слышимость обоюдная. И, соответственно, бюджетный ламинат без звукоизолирующей подложки вкупе с привычкой ходить дома на каблуках позволяет изучить соседские маршруты по квартире досконально.
А еще я, например, примерно в курсе непростой личной жизни соседей сверху, поотму что ругаются они исключительно в ванной, а акустика такая, что я буквально в партере. У меня даже теперь даже какое-то сопереживание появилось к соседке - непросто ей живется.
Старый 27-11-2008, 21:49     #58
A-NUTA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: NZ -СПб
Сообщения: 646
A-NUTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
А бороться с аргументами вроде "тебе слышно, ты и делай" достаточно просто. .
Ну...А вот именно таким аргументом и руководствуюсь сейчас,когда ремонт начинаем в новостройке делать.
МНЕ слышно. У меня вообще уши чуткие. но это же МОЯ проблема. Поэтому звукоизоляция заложена в смету.
И соседям ,сынок которых занялся музыкой и прикупил усилетелей и прочих штучек, уже намекнула о необходимости озадачиться этим вопросом.
Старый 27-11-2008, 21:59     #59
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от tundra5 Посмотреть сообщение
Если бы меня попросили бы ночью не стирать, я бы естесно пошла бы на встречу. Девочки, ну о чем тут говорить, когда я вчера не могла заснуть, т.к. соседи снизу душ принимали, шум по кварире такой стоял, я не знаю по трубам ли или у них со смесителями проблемы, но у меня такого шума нет, когда мы дома душ принимаем. А Вы тут говорите стиральная машина.. И что Вы прикажете звукоизолировать????!!!! Уши наверно
А я себе всегда говорю, что если мне не уснуть из-за чего-то, значит плохо я хочу спать))) Потому что когда я действительно хочу спать - мне ниче не может помешать))) Можно хоть из пушки палить.
Старый 27-11-2008, 22:03     #60
НотКа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 288
НотКа отсутствует


зря вы так.....может и правда ей слышно....если дом блочный тем более.... (у нас кирпичный, включаю когда хочу...надо узнать у соседей может мешает?)

в чем проблема-то? трудно что ли ночью не стирать?

....я вот регулярно соседу в стенку стучу, потому как программа "Врема" у меня без телевизора включенного прекрасно слышна и СТРАШНО благодарна ему, что он делает тише, а не увеличивает громкость в ответ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.