Ситуация с садиком. Помогите определится. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 15:28     #11
vini
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 150
vini отсутствует


Мой тоже орал с 1-го сентября и до весны. С диким криком заводили в группу. Потом успокаивался. Но у нас хорошие, адекватные воспитатели. Сочувствую вам очень. И в другой сад понятно сейчас практически невозможно устроить. Правда у меня подруга( из другого района), когда узнала о рукоприкладстве воспитателя в саду, вихрем забрала и устроила в другой какой-то оздоровительный садик. Держитесь!
Старый 27-11-2008, 15:31     #12
Думка
Старожил
 
Профиль Думка
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 072
Думка отсутствует


EVGEHKA, вы молодец, правда...я себя не представляю в такой ситуации, если честно, отсюда и проблемы, видимо.
Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Я своего сама отдаю в сад с истерикой периодически. В частности сегодня. Но воспитатели понимают. сегодня сказала, что детки к концу недели устаюттоже от сада. Типа идите спокойно я его успокою сейчас ну и с Владиком начала говорить, шутить. Вообщем ушла.
Понимаете, если бы его там успокаивали...уходила бы и не беспокоилась...
Morrigan, вы очень правильно написали. Диагнозов у нас нет, просто я вижу характер ребёнка, он, в папу, который сам "как спичка"...сейчас спокоен, а через секунду истерика, казалось бы на ровном месте, но он взрослый человек и может себя контролировать. Сын пока не может. Про сад мы много говорили, на занятия с ним ходили, мальчик умненький и любознательный, ему и в садике занятия интересны...но вот...
Про то что "мама не придет"....тут надо оговорится. Он очень "хорошо" умеет подбирать поводы для своего недовольства...т е если он настроен на скандал он выберет поводом что-то такое, что я 100% не смогу исправить или изменить, ну, например..."ты вчера не купила мне конфету" и всё...и замкнутый круг, или "а я хочу чтобы было лето" и всё....никакие доводы, аргументы, отвлекалки и "взрослые разговоры" (я прочитала, кажется, все популярные книги по детской психологии) не срабатывают. И тут так...он мог бы сказать, что ему не интересно с детьми, еда плохая, ещё что-то...но это всё исправимо...а вот мама будет уходить всегда...и это достойный повод
В плане самообслуживания- всё в порядке, по умственному развитию, он, пожалуй, немного даже опережает сверстников, так что тут проблем быть не должно...
В общем...
будем думать
Спасибо за советы.
Старый 27-11-2008, 15:31     #13
Partyзанка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 592
Partyзанка отсутствует


советую пойти к методисту, рассказать, какими словами называют вашего ребенка воспитатели и что ему и вам говорят, как относятся. попросите объяснить по какой-такой методике работают воспитатели, что не могут помочь ребенку в период адаптации. если методист ничем не сможет помочь, то двигайте опять к заведующей, а там уже как пойдет: или все становится нормально или другой сад.
у меня был такой же случай, правда мне "советовали" подавать пустырничек и т.п., тоже говорили, что не знают, как его успокаивать, звонили со словами "заберите" после 2-х часового пребывания ребенка в саду. я пошла к методисту, слава богу я не дошла до заведующей, методист поговорила с воспитателями, в итоге, ребенком стали заниматься! а к концу года он уже был самый любимчик=) Правда, я со всеми разговаривала спокойно, не орала, просто ставила перед фактом: я не могу сидеть с ребенком дома и приводить его на 2 часа тоже не могу, мой ребенок будет ходить в ваш сад, ищите подход.
Воспитатели - они ведь очень хитрые, все сделают, чтобы облегчить себе работу. Зачем напрягаться с ребенком, когда можно наговорить его маме кучу всего и отмазаться от него. мамочки ведь нынче такие впечатлительные, сразу понесутся по врачам - это сейчас модно, а у них минус один ребенок, с которым нужно заниматься, который не хочет как все сидеть в группе и молчать, а показывает характер.
так что ничего не бойтесь, вы же не лукавите по поводу них, отстаивайте свои права.
Удачи вам!
Старый 27-11-2008, 15:36     #14
Partyзанка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 592
Partyзанка отсутствует


У вас не 11 садик?
Старый 27-11-2008, 15:37     #15
Думка
Старожил
 
Профиль Думка
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 072
Думка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Partyзанка Посмотреть сообщение
Воспитатели - они ведь очень хитрые, все сделают, чтобы облегчить себе работу. Зачем напрягаться с ребенком, когда можно наговорить его маме кучу всего и отмазаться от него. мамочки ведь нынче такие впечатлительные, сразу понесутся по врачам - это сейчас модно, а у них минус один ребенок, с которым нужно заниматься, который не хочет как все сидеть в группе и молчать, а показывает характер.
так что ничего не бойтесь, вы же не лукавите по поводу них, отстаивайте свои права.
Удачи вам!
Спасибо.
Вы озвучиваете мои мысли, на самом деле. Я ведь один раз уже была у заведующей, она сказала, что "решит" вопрос....как кричали на ребёнка, так и продолжали это делать.
Могут ли вообще мои спокойные слова хоть какое-то действие иметь...и будет ли отношение к ребёнку лучше после скандалов, жалоб и угроз

Нет, не 11
Старый 27-11-2008, 15:42     #16
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Думка Посмотреть сообщение
EVGEHKA, вы молодец, правда...я себя не представляю в такой ситуации, если честно, отсюда и проблемы, видимо.


Понимаете, если бы его там успокаивали...уходила бы и не беспокоилась...
Morrigan, вы очень правильно написали. Диагнозов у нас нет, просто я вижу характер ребёнка, он, в папу, который сам "как спичка"...сейчас спокоен, а через секунду истерика, казалось бы на ровном месте, но он взрослый человек и может себя контролировать. Сын пока не может. Про сад мы много говорили, на занятия с ним ходили, мальчик умненький и любознательный, ему и в садике занятия интересны...но вот...
Про то что "мама не придет"....тут надо оговорится. Он очень "хорошо" умеет подбирать поводы для своего недовольства...т е если он настроен на скандал он выберет поводом что-то такое, что я 100% не смогу исправить или изменить, ну, например..."ты вчера не купила мне конфету" и всё...и замкнутый круг, или "а я хочу чтобы было лето" и всё....никакие доводы, аргументы, отвлекалки и "взрослые разговоры" (я прочитала, кажется, все популярные книги по детской психологии) не срабатывают. И тут так...он мог бы сказать, что ему не интересно с детьми, еда плохая, ещё что-то...но это всё исправимо...а вот мама будет уходить всегда...и это достойный повод
В плане самообслуживания- всё в порядке, по умственному развитию, он, пожалуй, немного даже опережает сверстников, так что тут проблем быть не должно...
В общем...
будем думать
Спасибо за советы.
Я вас понимаю. и все таки считаю пытайтесь найти другой сад. Конечно отстаивание своих прав и борьба с заведующей и с воспитателями это хорошо, но долго, муторно и нервно. И вам неспокойно (все таки доверия нет больше в персоналу) и ребенку плохо. Да людей уже не изменишь. Ну не станут они другими по отношению к детям. Хоть сколько вы бейтесь с ними. темб более в нашей системе.
Старый 27-11-2008, 15:42     #17
tendermay
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Черная Речка - Старая Деревня
Сообщения: 79
tendermay отсутствует


Думка, на мой взгляд вы ещё очень мало времени ходите. Мы, ТТТ, пошли без проблем, но в группе были дети, которые по полгода ревели и скандалили. (А в яслях - это же цепная реакция, один начал - все остальные подхватили). А вы фактически только полтора месяца отходили. Надо продолжать ходить. НО!
1. Считаю ОЧЕНЬ удачной идею "подружить" сына с кем-нибудь из группы, так сказать, наладить общественную жизнь. Ну есть же среди родителей те, кто видел и слышал, как на ребенка орут, наверняка помогут.
2. ГОВОРИТЬ С ВОСПИТАТЕЛЕМ. Думаю, что если подойти ещё и ещё, начнут прислушиваться. Воспитателей как минимум двое. не могут же они одинаково плохо обращаться с детьми. Только разговоры эти вести без сына, чтобы он не чувствовал неуверенность мамы.
3. Ну и продолжать "позитив" дома.

А вы, случайно не в 20-ке?
Старый 27-11-2008, 15:43     #18
Салюта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщения: 809
Салюта отсутствует


А не 71 садик? У нас тоже мальчик Даня как раз ходит в группу и частенько я его вижу плачущим... А воспетки у нас жуткие. И хоть моя не плачет, но высказывается, что мол тетки "плохие". Нянечка так просто орет все время, вот думаю пойти к заведующей и попытаться перевести ее в другую группу, или буду искать другой сад.
Думаю вам, действительно, не повезло именно с воспитателями, раз они такое говорят. Попробуйте хотя бы в другую группу первести малыша вашего...
Старый 27-11-2008, 15:53     #19
NEVINKA
Участник
 
Профиль NEVINKA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 245
NEVINKA отсутствует


Цитата автора:"в остальное время вся семья устраивает вокруг ребёнка ежевечерние танцы с бубнами, на тему, что сад- это прекрасно и замечательно и всё у нас отлично и мама придёт...я говорю это каждый вечер, каждые 10 минут. Не помогает."

И НЕ ПОМОЖЕТ! Объясню почему. Это то, что советовал наш психолог в садике:
Во-первых, как уже говорили выше у ребенка должна быть полная УВЕРЕННОСТЬ в том, что мама действительно за ним придет. Это пожалуй самое главное. Как только он это поймет, ребенок не будет боятся идти в группу и перестанет плакать. В вашем садике вообще есть психолог, если есть, то обязательно сходите к нему!?
Во-вторых, нужно найти друзей в группе. Когда у ребенка будет хотя бы один друг - он с удовольствием будет идти в сад. Для этого может надо познакомиться с некоторыми родителя из группы, вместе погулять на детской площадке или съедить куда-нибудь вместе.
В-третьих, нужно самой маме настроиться на положительную волну и побольше уверенности!
Поэтому, автор, желаю вам терпения, удачи, всё у вас получится!!!!
Старый 27-11-2008, 15:55     #20
Partyзанка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 592
Partyзанка отсутствует


я тоже переживала по поводу отношения к ребенку после моих "хождений" выше, но потом подумала, что хуже уже не будет, на крайний случай можно пойти в РОНО, там вполне вменяемая инспектор (она с виду очень строгая и непреступная, но когда ей объяснить все как на духу, то проблема оооочень быстро решается (личный опыт)). нужно только заведующей сада сказать, что если к ребенку так и будут относиться, то придется менять сад, идти в РОНО, объяснять там ситуацию, что никто не может справится с малышом ( такие прекрасные педагоги ) и т.д., чтобы была в курсе и не отмазывалась, когда ее будут спрашивать. Я думаю, что до РОНО дело не дойдет, заведующая не захочет проблем и быстро все уладит. А если она у вас вменяемая, то поговорите и на счет отношения к ребенку после конфликта, сразу поставить перед фактом, что не потерпите плохого отношения к ребенку.
Я вас очень понимаю, честно. Мне в первый раз было так страшно разруливать конфликт, не передать, я даже спать ночью не могла, все представляла: а если я им это, а они мне то, а если.... Но нужно когда-то начинать. Никто кроме нас не защитит наших детей, приходится стискивать зубы и рваться в бой. Приятного мало в этом, конечно, зато потом страх пропадает, сейчас моему сыну никто не посмеет сказать и сделать что-то . Его даже когда наказывают, а есть за что, то мне вечером полностью отчитываются за что, сколько минут был наказан и что сделал/сказал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.