КАК УЛОЖИТЬ СПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 14:40
ответ для пушка на сообщение "КАК УЛОЖИТЬ СПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #31
Olga_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 878
Olga_S отсутствует


Я свою дочу как-то постепенно перевела на самостоятельное засыпание. И произошло это, когда дочке было уже 3, 8 -3, 9. Раньше с ней как-то догворитсья сложнее было . До этого читала сказку (рассказ, главу) и сидела рядышком, песенку пела или молча , свою книжку читала. Но длилось это в среднем час-полтора! Если начинали после Спокойной ночи - из комнаты я выходила в районе 22.30 - поздновато!
Радикальные методы, типа уйти и ждать когда проорется у нас никогда не прокатывали - из истерики потом не вывести - и кому это надо. Поэтому я ее постепенно приучала к мысли, что мне тоже надо мыться-спать собираться, на кухне убрать и т.д. И почитав книжку, я выходила (типа мыться и т.д.) а потом через 15-20 минут заходила проведать. Как правило ребенок потом , полежав в одиночестве , засыпал гораздо быстрее - видимо торможение в одиночестве быстрее происходит . А сейчас уже она и сама засыпает, меня не ждет.
Старый 27-11-2008, 15:25
ответ для пушка на сообщение "КАК УЛОЖИТЬ СПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #32
люблюська
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ломоносовский район
Сообщения: 39
люблюська отсутствует


И днем укладываю и вечером в 9 часов без проблем.Он сам выбирает какую книгу будем читать,если вижу что еще не сонное состаяние после чтения, то могу сделать легкий массаж на спинке.Или рисую его личико (обважу пальцем окуратно по глазкам,бровкам...)и приговариваю :вот какие у нас глазки,они устали,щечки...А могу калыбельную спеть.Все зависит от его настроения.В 10-30 уже спит,поднимается сам в7-30.Чего и вам желаю!
Старый 27-11-2008, 15:56
ответ для пушка на сообщение "КАК УЛОЖИТЬ СПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #33
Мама Викуши
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 214
Мама Викуши отсутствует


Вот и у нас проблемы со сном. Буквально вчера полтора часа ночью истерику слушала. Думала, или сама об батарею убьюсь, или с ребенком что-нибудь сделаю...
Не хочет дочка спать одна, хотя наш диван стоит рядышком...
И муж ругается: говорит, что надо приучать спать одну...
Старый 27-11-2008, 16:31     #34
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
у моего сына отличная нервная система. никаких скандалов в магазинах по поводу купи мне то или это. никаких претензий вообще. наоборот постоянно слышу маочка, как сильно я тебя люблю. ты у меня самая лучшая и все такое, может дело в том. что нервная система изначально неустойчивая????? если с ребенком все в порядке, он будет засыпать хорошо. если его ничего не беспокоит и он ничего не боится.
Вот насчет нервной системы вы, возможно правы. У меня сын обычно засыпает в пол-12, утром не добудиться. Я тоже его укладываю, т.к. без меня он просто будет тихо играть или вылезать из комнаты. По поводу скандалов в магазинах - это по-моему из другой оперы, от избалованности а не от нервов. Мой тоже никогда не скандалил в магазинах и ни на чем на настаивал. Но сон Это кошмар какой-то. Днем не спит с 2 лет. Но он в диагнозе имеет гиперактивность и наблюдается у невропатолога, периодически пьет курсами какие-нибудь неврологиечкие средства. Так что думаю, все не просто так...
Старый 27-11-2008, 16:32
ответ для пушка на сообщение "КАК УЛОЖИТЬ СПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #35
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от пушка Посмотреть сообщение
Мей дочке 4.5 года. спать стараюсь идти в 21-00( как мы раньше- спокойной ночи малыши и в койку)))), выползаю из ее комнаты не раньше 11 вечера- вся злая, дел куча непеределаных, а завтра на работу и все такое ( да и просто с книжечкой полежать хочется ))) из комнаты она меня н "не выпускает", прям встает и со слезами идет за мной- если я раньше (пока она не уснула )выйти захочу!!! поделитесь опытом, мамочки, как вы с этой проблемой справляетесь!!!!!!!!!
Я вас очень понимаю. Отрубаюсь обычно, когда укладываю сына и наверняка раньше его. Бывает, что муж потом разбудит, а я в полной отключке, как зомби. Ни дела не сделать, ни помыться толком. Какие там книжки
Старый 27-11-2008, 17:03     #36
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


к сожалению. таких детей большинство... но мамам надо терпеть..
Старый 27-11-2008, 18:04     #37
Пандора
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: везде)))
Сообщения: 138
Пандора отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Ведь вдумайтесь, что пока вы лежите рядом, вы безраздельно принадлежите ребёнку! Ему охота поговорить, пообниматься, да и вообще побыть с мамой рядом, когда мама ничем не занята!
Радуйтесь этому времени, ведь когда ребёнок будет подростком, ему вы будете уже не нужны рядом, перед сном!
ЗЫ: днём мы не спим с двух лет! Только в садике!
ППКС!!!
Старый 27-11-2008, 18:24
ответ для пушка на сообщение "КАК УЛОЖИТЬ СПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #38
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


Цитата:
Мей дочке 4.5 года. спать стараюсь идти в 21-00
а попозже спать ложиться вы не пробовали?

мне кажется, в 23-00 все было бы гораздо проще
Старый 27-11-2008, 20:37     #39
Пандора
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: везде)))
Сообщения: 138
Пандора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
а попозже спать ложиться вы не пробовали?

мне кажется, в 23-00 все было бы гораздо проще
У нас то же самое. Позже было бы проще, конечно, но вот утром встать в садик - бооольшая проблема
Старый 28-11-2008, 15:47     #40
Anuta25
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщения: 205
Anuta25 отсутствует


И мы тоже боремся с этой проблемой засыпания. Самое главное ему закрыть глазки и спокойно полежать, тогда сон быстрее придет, еще мы тут придумали, я говорю сыну давай скорей спать сейчас тебе во сне придет, можно придумать что он хочет, машинки новые, шоколадок целая гора и т.д., ребенок сразу пытается засыпать, а если нет, я ему говорю все машинки или что то еще другие детки забрали, тебе еще осталась что то, засыпай скорее, а то и это уедет к Мише, САше и т.д. пока нам этот метот помогает, на утро не чего не расказывает что ему снилось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.