КАК УЛОЖИТЬ СПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 12:07
ответ для пушка на сообщение "КАК УЛОЖИТЬ СПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #21
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


никого не хочу учить ничему. каждая сама выбирает как ей укладывать спать, автор спросил как уложить - я ответила. Ко мне подруги приезжают и тоже диву даются: как это мы так спокойно засыпаем?? а вот так мы засыпаем с года. Может кому-то мой опыт поможет. У соседки дочь вообще плохо засыпала до 5 лет, врачи в один голос - мама, вы нервная и это отражается на ребенке. Вот и думайте о психике....
Старый 27-11-2008, 12:39     #22
Lubimka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 54
Lubimka отсутствует


У нас та же фигня))) ну не хотим мы вовремя спать ложиться, а с утра целая трагедия со вставанием)
Старый 27-11-2008, 12:48     #23
Пандора
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: везде)))
Сообщения: 138
Пандора отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
мамочки, нужны стальные нервы, чтобы приучить спать одних детей, у меня бывало орал как резаный.... ничего, все перетерпела, чему очень теперь рада. потерпите эти скандалы-истерики и будут спать одни!
Садистские у вас наклонности, однако Слушать, как ребенок "орет как резаный" - это ж кем надо быть?
Нет, мне легче полежать с сыном, почитать книжку, поговорить, объяснить спокойно, что пора спать. А слушать крики собственного дитяти - извините, выше моих сил! Нервная система не выдержит. Хорошо, что сейчас у вашего ребенка все в порядке с нервами, но неизвестно, что с ними будет потом? Как эти оры отразятся на его психике в будущем?
Старый 27-11-2008, 13:05     #24
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Садистские у вас наклонности, однако Слушать, как ребенок "орет как резаный" - это ж кем надо быть?
Нет, мне легче полежать с сыном, почитать книжку, поговорить, объяснить спокойно, что пора спать. А слушать крики собственного дитяти - извините, выше моих сил! Нервная система не выдержит. Хорошо, что сейчас у вашего ребенка все в порядке с нервами, но неизвестно, что с ними будет потом? Как эти оры отразятся на его психике в будущем?
10 минут крика не садизм. хотя мой ник наверное о многом говорит *)))) служа в армии и живя в гадюшном штабе, а даже не в общаге и не к такому привыкнешь. Пишу еще раз - засыпаем сами!!!!! крики-оры - все в прошлом. спит один всегда, ни разу не брала к себе, считала это недопустимым. работать начала когда ему было 4 месяца, в сад - без проблем и болячек, за год один раз ОРВИ было и все. А для меня садизм над собой издеваться и потакать во всем ребенку, который в дальнейшем однозначно на шею сядет, если с детства такие перлы.
Старый 27-11-2008, 13:19
ответ для пушка на сообщение "КАК УЛОЖИТЬ СПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #25
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


у нас само прошло ровно в 3 года. с тех пор чистим зубы - моемся - обливаемся - в кровать, читать, засыпать. младший орет, поет, говорит в метре от него, а ему все равно - спит.
Старый 27-11-2008, 13:28
ответ для пушка на сообщение "КАК УЛОЖИТЬ СПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #26
Марчуня
Старожил
 
Профиль Марчуня
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул. Черкасова (Гражданка)
Сообщения: 1 056
Марчуня отсутствует


Эх, а я думала, что таких, как мы, немного, ошибалась....и мы сюда же, правда, был период, когда она стала сама засыпать, потом что-то "щелкнуло"(((( теперь спать только с мамой, полежать, почитать, пописать,поесть, спинку почесать, ножку, ручку.....((((( Уже сейчас плюнула и стала укладывать после 22.00, до 23.00 можем прокрутиться. Уже вроде и ритуал укладывания выработан, ан нет. ОЧЕНЬ часто первая засыпаю. А еще давно поняла, что если я нервничаю (молча в голове крутиться что-то типа того, чтобы я сделала, что надо сделать, опять ничего не успела и т.д), то дочка точно не заснет, поэтому когда ее укладываю, все из головы стараюсь выбросить и получать удовольствие, бывает помогает.
Вот при таком удовольствии просыпаюсь часа в 3-4 ночи в домашней костюме, пытаясь подняться и пойти раздеться и умыться, а иногда просто переворачиваюсь на другой бок и сплю))))
Эх....
Старый 27-11-2008, 13:30     #27
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марчуня Посмотреть сообщение
А еще давно поняла, что если я нервничаю (молча в голове крутиться что-то типа того, чтобы я сделала, что надо сделать, опять ничего не успела и т.д), то дочка точно не заснет, поэтому когда ее укладываю, все из головы стараюсь выбросить и получать удовольствие, бывает помогает.
+10000000 . чувствуют они что ли?
Старый 27-11-2008, 13:33     #28
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
+10000000 . чувствуют они что ли?
во-во. моей соседке врачи так и сказали - не спит, потому что вы, мама, нервная очень! если ребенок кричит-ворочается минут 10-20 и засыпает - все нормально, а вот если долгое время - ищите причину глубже!
Старый 27-11-2008, 14:22
ответ для пушка на сообщение "КАК УЛОЖИТЬ СПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #29
Горе от ума
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 574
Горе от ума отсутствует


Сын плохо засыпает на дневной сон (4,5), но так как раз и бывает, если рано укладываю вечером спать. Так точ наши методы вечернего укладывания: не кладывать рано - или вскочит в 6 утра или долго не будет засыпать и будет сам себя "разгуливать" или не будет на след.день днем спать. Постараться дать хорошую физ.нагрузку в течение дня - бассейн вечером - и ребенок засыпает в 3 сек или прогулка с игрой в снежки. Обычно ребенок купается и в полотенце кладется в постель - его это уже настраивает на сонный лад. Вообще вечером при выполненных таких условиях давно засыпает один, но Бывает, что спать не хочет, тошгда приходится с ним полежать. Только без разговоров, обнималок - спина к спине - и через 10 мин ребенок спит (и отвлечься не на что, и поиграть не может - мама рядом бдит, и мама болтовней не будит
У нас проблемы с дневным сном, когда мало нагрузки или много ночного сна. Тоже трепала нервы себе, пыталась уложит и кнутом ипряником, теперь просто включаю на час аудисказку - уснет - хорошо, не уснет - хоть час спокойсткия в моем распоряжении. Ваш не будет под сказки засыпать? если тихонечко сделать и ночничек оставить?
Старый 27-11-2008, 14:39
ответ для пушка на сообщение "КАК УЛОЖИТЬ СПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #30
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Нам 4.9! Засыпаем только с мамой! Ложимся спать в 11! Уснуть можем к часу ночи, утром в садик не добудиться! Раньше ложились в 9 или 10, но всё равно засыпали к 12, часу! Я засыпаю чаще быстрее, чем она))) Меня совершенно не напрягает , что она не засыпает одна!
Ведь вдумайтесь, что пока вы лежите рядом, вы безраздельно принадлежите ребёнку! Ему охота поговорить, пообниматься, да и вообще побыть с мамой рядом, когда мама ничем не занята!
Радуйтесь этому времени, ведь когда ребёнок будет подростком, ему вы будете уже не нужны рядом, перед сном!
ЗЫ: днём мы не спим с двух лет! Только в садике!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.