А как у вас дела с режимом? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 13:55     #41
odyvanchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино =) Альпийский пер.
Сообщения: 574
odyvanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
что именно?



и ни разу не кричал? А что делал?
Кричал,да еще и какВозмущения полные штаны,с какой то стати мама положила когда надо качать,так еще и ушла

Ничего,первый день тяжело было,все-равно качала,но не долго(дала повозмущаться,а потом пришла прижала к себе,он практически сразу и уснул)
На следующий день подождала подольше,думаю посмотрю,неужели так и будет без перерыва кричать... Нет,не будет,покричит,спокоиться,потом опять покриит.потом полоижит поковыряет одеялко.Они ведь детки все понимают,если не идет,то кричи не кричи,не придет))))
Нет.конечно если ребзь в слезы,то тогда без оговорочно брать на ручки жалеть,говорить о том что мама рядом.что я его люблю... ну и все там слуни-сопли)))))))))))))))))))
Но я то своего знаю,он у меня провокатор по хлеще мамки)) Недели две посопротивлялся (к концу совсем перестал кричать,поволяется,да и засыпает.
Старый 27-11-2008, 13:56     #42
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
У нас, наверное, один режимный момент - это вечернее купание и сон. Всегда в одно и то же время (+ ,- 15минут). Ну и кушаем мы раз в 3 - 3,5 часа. А дальше - полный бардак Может проснуться в 7 утра, может - в 9. Бодрствование тоже по-разному - то 3 часа играет, то через 1,5 часа глаза трёт. Я как-то пыталась одно время вывести дочку на режим, но у нас не получилось. Так и живём. Но меня это не напрягает. Надо ей будет режим - я подстроюсь. Но насиловать ребёнка и подстраивать её жизнь под определенное время я не хочу. Наверное, это не правильно Но нам и так хорошо!
а она спит одинаково долго и после 3-х часов и после 1,5 бодрствования?
Старый 27-11-2008, 13:59     #43
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
я просто помню СКОЛЬКО я зря потратила своих нервов настаивая на том, чтоб мой полутаралетнй сын обязательно спал днём а это было никому не нужно...

если ребёнок зевает через час после просыпа - я б не укладывала
вооот!! А как же тогда - спать захотела и укладывать Я знаю, что она точно нормально проспит через 3 часа, вот и начинаю укладывать в это время.. чё-то я запуталась
Старый 27-11-2008, 14:00     #44
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от odyvanchik Посмотреть сообщение
Кричал,да еще и какВозмущения полные штаны,с какой то стати мама положила когда надо качать,так еще и ушла

Ничего,первый день тяжело было,все-равно качала,но не долго(дала повозмущаться,а потом пришла прижала к себе,он практически сразу и уснул)
На следующий день подождала подольше,думаю посмотрю,неужели так и будет без перерыва кричать... Нет,не будет,покричит,спокоиться,потом опять покриит.потом полоижит поковыряет одеялко.Они ведь детки все понимают,если не идет,то кричи не кричи,не придет))))
Нет.конечно если ребзь в слезы,то тогда без оговорочно брать на ручки жалеть,говорить о том что мама рядом.что я его люблю... ну и все там слуни-сопли)))))))))))))))))))
Но я то своего знаю,он у меня провокатор по хлеще мамки)) Недели две посопротивлялся (к концу совсем перестал кричать,поволяется,да и засыпает.
ох, у нас этот номер не пройдет, она кричит без остановки.. так что качаться нам до школы
Старый 27-11-2008, 14:05     #45
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
а она спит одинаково долго и после 3-х часов и после 1,5 бодрствования?
У нас сон чаще всего длится 40-50 минут. Очень редко может проспать 1,5 часа. Не зависимо от того, сколоко до этого не спала. Но вообще, если через 1,5 часа начинает глаза тереть, это может означать, что просто хочет поваляться - отдохнуть. Не обязательно спать. Всегда по-разному. Я уже скоро мысли научусь читать и желания угадывать
Старый 27-11-2008, 14:07     #46
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
У нас сон чаще всего длится 40-50 минут. Очень редко может проспать 1,5 часа. Не зависимо от того, сколоко до этого не спала. Но вообще, если через 1,5 часа начинает глаза тереть, это может означать, что просто хочет поваляться - отдохнуть. Не обязательно спать. Всегда по-разному. Я уже скоро мысли научусь читать и желания угадывать
о, надо подумать про отдохнуть а моя вот может тереть и сразу после ночи может это нормально? Мы же тоже трем иногда
Старый 27-11-2008, 14:08
ответ для squirrel на сообщение "А как у вас дела с режимом?"
    #47
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Кстати, сегодня тоже моя красавица выдала мне очередной перл. На прогулке поспала 30 минут, потом просто погуляли, приехали домой. Я уже овощи собралась варить, а она спать попросилась. Попила кефирчику и на бочок. Дрыхнет. Хотя обычно после прогулки следует обед и долгие игры. Иожет это всё с зубами связани? У нас только что верхние вышли Короче, я уже ничего не понимаю...
Старый 27-11-2008, 14:08
ответ для squirrel на сообщение "А как у вас дела с режимом?"
    #48
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Одуванчик, а вы тоже родились 28 марта? ))
Старый 27-11-2008, 14:09     #49
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
о, надо подумать про отдохнуть а моя вот может тереть и сразу после ночи может это нормально? Мы же тоже трем иногда
Конечно, нормально! Вы же с утра тоже глаза, небось, трёте?
Старый 27-11-2008, 14:10     #50
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня тоже моя красавица выдала мне очередной перл. На прогулке поспала 30 минут, потом просто погуляли, приехали домой. Я уже овощи собралась варить, а она спать попросилась. Попила кефирчику и на бочок. Дрыхнет. Хотя обычно после прогулки следует обед и долгие игры. Иожет это всё с зубами связани? У нас только что верхние вышли Короче, я уже ничего не понимаю...
и вот как жеж вы определяете - отдохнуть, просто трет глазки или спать хочет? С зубами может, конечно.. С зубками!! Мы пока верхние ждем еще





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.