А как у вас дела с режимом? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 10:39     #1
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


А у вашего малыша есть режим?
Я не о том режиме, где кормление по часам, а о том, когда малыш ложится спать в определенное время днем и ночью, +/- пол часа. Т.е. вы знаете, в какое время спит ребенок, можете спланировать свой день, можете спокойно позвать кого-то к определенному часу, зная, что малыш тогда будет спать или наоборот бодрствовать?

Я всегда считала, что это очень важно! Что с режимом малышу спокойнее, он знает, что за чем последует, у него появляется уверенность. Что он лучше развивается, лучше растет, что не путает день с ночью. Но на днях, пообщавшись с другими мамочками, вдруг усомнилась в своей правоте

У нас есть режим. Причем его я создала, отталкиваясь от потребностей ребенка, наблюдая за ним и подстраиваясь под него. А сейчас подумала, а может лучше, когда ребенок засыпает, когда хочет и играет, когда хочет? Ведь режим режимом, но иногда приходится на 15 минуток вытягивать бодрствование, или раньше делать сон, чтоб режим не "съезжал". Может пусть лучше "съезжает"? И если ребенок проснулся вдруг в 12 ночи, то дать ему наиграться, вместо укачивания?
Вот такие сомнения...
Старый 27-11-2008, 10:49
ответ для squirrel на сообщение "А как у вас дела с режимом?"
    #2
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Режима нет,но получается,что делаем всё примерно в одно время.Просто ое у меня может 2 часа не спать,а модет через час начать хныкать.
Старый 27-11-2008, 10:53     #3
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Режима нет,но получается,что делаем всё примерно в одно время.Просто ое у меня может 2 часа не спать,а модет через час начать хныкать.
ну вот у нас тоже режим может двигаться и на час, но я как-то изучила, что нужно делать, чтобы она проспала чуть дольше или меньше, т.е. к примеру, когда она уже ворочается, но еще рано вставать, то дать сисю, ну или на улице знаю точно, что проспит 2,5 часа но вот если ночью просыпается, то вы даете играть? Или пытаетесь сделать что-то, чтоб снова заснул?
Старый 27-11-2008, 10:59     #4
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
ну вот у нас тоже режим может двигаться и на час, но я как-то изучила, что нужно делать, чтобы она проспала чуть дольше или меньше, т.е. к примеру, когда она уже ворочается, но еще рано вставать, то дать сисю, ну или на улице знаю точно, что проспит 2,5 часа но вот если ночью просыпается, то вы даете играть? Или пытаетесь сделать что-то, чтоб снова заснул?
я не даю. соску в рот - лежит в темноте. на бок поверну. если не засыпает, беру к себе, качаю, обнимю, по головке глажу. почти всегда засыпает.
Старый 27-11-2008, 11:00     #5
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
но вот если ночью просыпается, то вы даете играть? Или пытаетесь сделать что-то, чтоб снова заснул?
Сиську пихаю чтоб спал.Иногда сопротивляется,но в итоге успокоится и заснёт.
Старый 27-11-2008, 11:12     #6
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Автор, ну что вы? какое "дать поиграся вместо укачиваний", чтобы ребенок перепутал день с ночью и в след ночь уже не уснул до 2-х часов? Это ИМХО. Если у меня деть просыпается ночью, я делаю все возможное, чтобы продолжить спать.

У нас есть режим. И он может "съезжать" по каким-либо причинам. Если ребенка это не беспокоит, то не вижу ничего страшного в этом. Если беспокоит - пытаюсь в след. раз этого не допустить.

Нам на курсах говорили, и это лично мое мнение, что кроме прочего, для ребенка важно наличие "системы", другими словами, режима. Нам приводили пример, что в деревне у бабушки на каникулах, где нет режима и делаешь что хочешь, дети устают больше, чем дома с режимом
НЕ могу сказать, правда это или нет. Но считаю, что для растущего организма режим важен.


Еще в подтверждение моих слов - если я вижу, что ребенок у меня зевает каждый день в 9 часов вечера, то я делаю соответствующие выводы и в следующий раз стараюсь упредить переутомление и уложить в 9.
Старый 27-11-2008, 11:19     #7
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Режима нет,но получается,что делаем всё примерно в одно время.Просто ое у меня может 2 часа не спать,а модет через час начать хныкать.
+1. А когда полезли зубы сдвиг в начале ночного сна был 4 часа.
Думаю, жесткий режим будем вводить к году, когда будем есть уже большей частью нормальную еду, а не мамино молочко
Старый 27-11-2008, 11:47
ответ для squirrel на сообщение "А как у вас дела с режимом?"
    #8
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Ну вы даете!!! Приучили ребенка к режиму (молодец!), а теперь сомневаетесь в целесообразности...Да вам щас половина мамочек обзавидуется! Все правильно, детки долны чувствовать порядок..тем более, они и сами привыкают к определенной смене событий в определенное время- ИМХО, им так тоже спокойнее...
Старый 27-11-2008, 11:51
ответ для squirrel на сообщение "А как у вас дела с режимом?"
    #9
Tekiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 500
Tekiza отсутствует


У нас режим ночной строгий, к 22,00 уже точно спим. Можем и в полдесятого уснуть. В 21,00 купаемся, едим и на боковую Спим до 7,00. Иногда ночью просыпается, тогда соску в рот, почти всегда засыпает обратно, иногда приходится покачать, но все равно заснет.
А вот с дневным режимом у нас беда То 2 раза, то 3 в день спим. Все никак не могу понять, пора ли ему на 2х разовый дневной сон переходить, или пока спать все-таки 3...
Старый 27-11-2008, 11:59
ответ для squirrel на сообщение "А как у вас дела с режимом?"
    #10
ovi
Участник
 
Профиль ovi
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 145
ovi отсутствует


А у нас режима нет. Смотрю по ее состоянию, спать так спать, есть так есть. Несколько дней более мение одинаково получается потом сдвиг в какую-нибудь сторону и опять одинаково. Потребности ребенка меняются с возрастом должен наверно меняться и режим... Ну может не так часто как у нас





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.