А вы отдаете детские вещи? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 00:43
ответ для ,,, на сообщение "А вы отдаете детские вещи?"
    #71
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


Я ничего не оставляю на второго, т.к. знаю,что буду все покупать новое - для меня это кайф но и не отдаю, а продаю, чтобы сейчас покупать сыну достойные вещи взамен тех, из которых он вырос! Среди близких у меня нет людей, которым можно было бы отдать, а отдавать малоимущим не тот достаток, к сожалению...
Старый 27-11-2008, 00:56
ответ для ,,, на сообщение "А вы отдаете детские вещи?"
    #72
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Отдаю все подчистую, включая коляски, коврики, переноски..
У меня за лето-осень 4 подружки родили
Мне отдали очень много (до сих пор лежит на вырост), я первые полгода купила пару костюмов "на выход"
Если продолжим, все мое ко мне вернется и еще много чего

А насчет жаль... да, жаль, есть очень близкие сердцу вещички, память их складывала в отдельный мешок, хотела сохранить, но потом все равно отдала
Старый 27-11-2008, 01:17
ответ для ,,, на сообщение "А вы отдаете детские вещи?"
    #73
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...расстаюсь с детскими вещами без особого сожаления...
...вещи покупались тоже дорогие... в основном заграницей... ну ооочень много их...
...продаю на ДО практически новое все ) покупаю ребенку новые игрушки...
Старый 27-11-2008, 01:48
ответ для ,,, на сообщение "А вы отдаете детские вещи?"
    #74
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Ну с первым ребенком отдала почти все, так же от сердца отрывала. Но как показала практика, когда рождается 2й ребенок все покупается новое, ибо рынок на месте не стоит ... красивее, кнопочки и завязочки более удачно расположены и т.д. Сейчас вообще без проблем все отдаю ... совсем маленькое отдала в РД, а то что было больше в детскую больницу .... собираю дальше и снова отдам, не жалко
Старый 27-11-2008, 02:44
ответ для ,,, на сообщение "А вы отдаете детские вещи?"
    #75
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует


Когда родила первую дочь,знала что следующая тоже будет дочь,поэтому часть не сильно ношенных, и прикольных вещиц оставила(остальное на тряпки,и отдала подруге).Оставила комбезы,сейчас вот носим.И старшая дочь в восторге когда я на маляву что-нить её младенческое одеваю сообщая-"вот мол,смотри,твои ползуны,кофточка и тд."
Храню в обязательном порядке крестильные наборы,подарю их дочерям когда вырастут,а может их детям.
Буду хранить комплект на выписку,семь лет назад выписывались из роддома в нём со старшей, и с младшей в нём же.Здесь есть ,как нек-е сказали не привязка как к шмоткам таковым, а именно память,воспоминания, энергетика того времени в этих вещах.Как фамильное что-ли.
Если что-то отдаю,то подруге,сёстрам отдам когда родят(вообщем близким людям).Не хочется чтобы вещи(если отдам в детдом например,а им они не понравятся) постигла участь быть выброшенными(и такое бывает).
Старый 27-11-2008, 03:24     #76
nuta-z
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 338
nuta-z отсутствует


отдаю племяннице, она ждет ребенка, а если бы не ждала, все равно отдала бы, не люблю в доме склад устраивать! что то продаю
Старый 27-11-2008, 04:46     #77
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
а я знаю наоборот случаи, когда давали вещи с условием возврата, так они возвращались в таком состоянии, что только на помойку... так что сама вещи если отдаю, то навсегда
Мне кажется, что если вещи отдаешь - то уж давай на совсем. Или не давай вовсе.
Старый 27-11-2008, 09:26     #78
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Детские вещи просто не всегда возможно сохранить в хорошем состоянии. После полугода так уж точно
Хотя я вещи старшего сына, которые он носил до года, отдавала его крестному (их сынишке) - так они потом вернули все (когда у меня родился младший) в таком же состоянии и еще от себя вещей добавили. Которые я, в свою очередь, вернула им, чтобы они отдали своей родившей подруге
Вот такой круговорот вещей в природе
Старый 27-11-2008, 09:42
ответ для ,,, на сообщение "А вы отдаете детские вещи?"
    #79
sania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 579
sania отсутствует


отдаю подругам, приятельницам, коллегам по работе. нам тоже очень много чего передали по наследству.
не парюсь, потому что знаю, что когда решимся на второго, то нам опять много чего передадут. вообще считаю, что это очень здорово, что можно такой вот круговорот устраивать. во-первых, экономия существенная. во-вторых, приятно радовать следующих родителей.
Старый 27-11-2008, 09:50     #80
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Офф. У Вас на линеечке такой сын хороший - прям ПУПС!!! Я аж захлебнулась от восторга.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.