один в школу и домой. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 13:35
ответ для валентина на сообщение "один в школу и домой."
    #21
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Мы первый класс водили и заберали в любую погоду с коляской, а вот со второго после школы шла самостоятельно но отзванивалась что выходит и я в окно смотрела. А так когда в парадную входит я собаку выпускаю, а то она любитель на лифте поехать, не обьяснить что одной нельзя. А вот в магазин с 6 ходит у нас у дома, но то же с собакой.
Старый 20-11-2008, 13:35
ответ для валентина на сообщение "один в школу и домой."
    #22
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


у нас вроде бы ни одного ребёнка нет,который бы самостоятельно ходил.Все в сопровождении.
Одна девочка только с продлёнки ходит на фигурное сама,но это соседнее здание
Старый 24-11-2008, 01:51
ответ для Marina VL на сообщение "в школу один"
    #23
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina VL Посмотреть сообщение
Время страшное , дети пропадают поэтому надо изыскать возможность чтоб ребенок ходил не один
вот и мне так кажется.
Старый 24-11-2008, 11:08
ответ для валентина на сообщение "один в школу и домой."
    #24
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Вчера сходила в школу на родительское собрание И была крайне удивлена, что у нас некоторые детки (ни один или два, а несколько) ходят в школу и домой одни и семьи у них нормальные. При этом - это 1 класс, центр города - Лиговский проспект. У вас тоже в школах первоклашки домой одни ходят? ПРосто как не почитаешь форум, народ, чуть ли не до института за ручку водит, а на деле, вон какая ранняя самостоятельность.
Что касается меня, то я одного не отпуская, сама вожу и привожу. когда не могу в школу отводит забирает, мама или брат или няня (но это в редких случаях). Вот как-то лично мне за детишек страшно.
Знаете , ситуации разные если оба родителя работают и уходят рано, то кто поведет ребенка в школу.У нас бабушка не работает- она водила и забирала в первом классе сына, а большенство сами приходили и уходили.Со второго класса ходит в школу сам, но она у нас совсем рядом с домом.
Старый 24-11-2008, 12:15     #25
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Знаете , ситуации разные если оба родителя работают и уходят рано, то кто поведет ребенка в школу.У нас бабушка не работает- она водила и забирала в первом классе сына, а большенство сами приходили и уходили.Со второго класса ходит в школу сам, но она у нас совсем рядом с домом.
Если оба родителя работают, почасовая няня, что бы отвести - привести ребенка, не крах семейного бюджета. Иначе, для чего они работают.

За безопасность детей приходится платить, либо временем, либо деньгами.
Старый 24-11-2008, 12:21
ответ для валентина на сообщение "один в школу и домой."
    #26
кАза брянская
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 576
кАза брянская отсутствует


У меня дети ездят одни в школу, причем из дома выходят в 7-20 и приезжают вдвоем домой. Детям 7 и 10 лет. 10 летняя одна ездит на тренировки с Черной речки до Владимирской и я считаю это нормальным, да я волнуюсь за них, всегда на звонке, но детей нужно отпускать и приучать к самостоятельности. Вот такая я ехидна.
Старый 24-11-2008, 16:16
ответ для валентина на сообщение "один в школу и домой."
    #27
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Дочь во втором классе - всех отводят и забирают. Самостоятельно из класса никто пока не ходит.
Старый 24-11-2008, 16:31
ответ для валентина на сообщение "один в школу и домой."
    #28
No_angel
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 162
No_angel отсутствует


Моя дочь ходит домой одна класса с 3-го (сейчас она в 5-ом). В школу обычно провожаю через дорогу, дальше бежит сама. Конечно волнуюсь и хочется довести за ручку до здания школы, но понимаю, что ей будет неудобно перед одноклассниками, т.к. все дети ходят сами.
И вообще не понимаю тех, кто говорит, что надо водить лет до 13... А что потом???? Или для 15-летней девушки опасности меньше на улице? Затолкать в машину и в 18 лет могут, даже с большим удовольствием(((
Старый 24-11-2008, 17:07     #29
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Цитата:
Сообщение от No_angel Посмотреть сообщение
Моя дочь ходит домой одна класса с 3-го (сейчас она в 5-ом). В школу обычно провожаю через дорогу, дальше бежит сама. Конечно волнуюсь и хочется довести за ручку до здания школы, но понимаю, что ей будет неудобно перед одноклассниками, т.к. все дети ходят сами.
И вообще не понимаю тех, кто говорит, что надо водить лет до 13... А что потом???? Или для 15-летней девушки опасности меньше на улице? Затолкать в машину и в 18 лет могут, даже с большим удовольствием(((
+100 Кстати еще заметила что чем раньше ребенок становится самостоятельным тем он более аккуратен в плане всяких опасностей.
Старый 24-11-2008, 17:39     #30
VatruШкa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 172
VatruШкa отсутствует


Цитата:
Сообщение от No_angel Посмотреть сообщение
Моя дочь ходит домой одна класса с 3-го (сейчас она в 5-ом). В школу обычно провожаю через дорогу, дальше бежит сама. Конечно волнуюсь и хочется довести за ручку до здания школы, но понимаю, что ей будет неудобно перед одноклассниками, т.к. все дети ходят сами.
И вообще не понимаю тех, кто говорит, что надо водить лет до 13... А что потом???? Или для 15-летней девушки опасности меньше на улице? Затолкать в машину и в 18 лет могут, даже с большим удовольствием(((
+ мульон

когда в 12-15-18 лет вы "разрешите" ребенку быть самостоятельтым и отвечать за себя, ему будет очень и очень сложно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.