шестидневка в школе - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 14:55     #31
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от тусенок Посмотреть сообщение
Да, но уроков то надо готовить тоже 7
Этого можно избежать, если ставить уроки парами.
Старый 24-11-2008, 15:01
ответ для lemurKA на сообщение "шестидневка в школе"
    #32
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Вообще, это бесполезный спор. Все зависит от школы. Нагрузка совершенно разная в разных школах.
У нас вот шестидневка у дочери с 5 класса. При этом 6-7 уроков каждый день, включая субботу.
А такие предметы как труд, ОБЖ, изо и т.п. отсутствуют как класс

Кроме того, сейчас в 10 классе у них еще два обязательных спецкурса, по которым нужно будет зачеты сдавать. Спецкурсы эти, разумеется, после уроков (т.е. это примерно еще 8-9 уроки, которые заканчиваются около 18 часов). Плюс еще немецкий с носителем раз в неделю тоже минимум 2 урока
А еще есть всякие дополнительные, потому как нужно к поступлению начинать готовиться.
Я уже не говорю о том,что по всем этим 7 предметам ежедневно задано дз (и уроки не парами отнюдь)

О какой пятидневке может идти речь?
И вообще в школах типа 239, 610, ФТШ, 30 никогда не было пятидневки и быть не может - это невозможно физически.
Так о чем тут спорить? Школы разные, набор предметов разный, нагрузки соответственно. Да еще и продолжительность уроков разная - в школе где сын учится уроки по 40 минут и пятидневка, а где дочь - по 45 и шестидневка. сравнить невозможно
Старый 24-11-2008, 15:02     #33
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Этого можно избежать, если ставить уроки парами.
У нас не ставят уроки парами почти никогда - если только никак иначе не составить расписание. И это намеренно. Видимо, чтобы ежедневно нужно было делать все - особенно это актуально для языковых предметов
Старый 24-11-2008, 15:46     #34
lemurKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 347
lemurKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Сама скалько себя помню училась на шестидневке. И ничего, жива осталась .
Детей, конечно, жалко, вот мы и "крысимся" на школу. У меня младшая дочка пока училась всё завидовала старшей, мол, как здорово, суббота выходной. Сейчас в институте жалуется, лучше бы в школе продолжала учиться...
У нас в школе начиная с пятого класса на пятидневке все только в сентябре и мае, остальное время шестидневка. Вот только, если не ошибаюсь, на неделе у школьников должно быть не больше 30 часов занятий. Или я от жизни отстала?
Я видимо тоже отставшая ,у нас 35 получается
Старый 24-11-2008, 15:51     #35
lemurKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 347
lemurKA отсутствует


И я придерживаюсь мнения Natalina . А вообще это всё индивидуально - кому то и 5 уроков много. Пришла к выводу что мой ребёнок может заниматься с доп. нагрузкой, но нуждается в полноценном отдыхе. Но не менять же школу ? Она у нас очень достойная
Старый 24-11-2008, 15:53
ответ для lemurKA на сообщение "шестидневка в школе"
    #36
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


Слава Богу, я училась 5 дней)) в субботу- кружки, позже курсы, да и просто отдых. Иногда в старших классах пропускала среду (с маминого согласия), т. к. тогда уже понимала, что высшая математика и химия мне в жизни не пригодятся. в это время я рисовала дома (сейчас я дизайнер, и вроде неплохой))
ребенок это не машина для деланья уроков...
А вы как предпочли бы работать, 5 дней по 8 часов, или 6 дней по 6? и..если уж совсем честно..все все школьные предметы оказались так необходимы в жизни?
ИМХО
Старый 24-11-2008, 15:58     #37
lemurKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 347
lemurKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Children center Посмотреть сообщение
Шестидневка - это очень, очень неудобно.
В субботу никуда невозможно съездить всей семьей.
Мы мучались так 7 лет. А в этом году перевели ребенка в другую школу с пятидневкой (не по причине пятидневки, конечно, а по качеству школы) и не нарадуемся. КАЙФФФФФ!!!!!
Теперь живем полноценной жизнью. Можно и на дачу на два дня и в Финляндию скататься.
А Финка для нас особо актуальна, т.к. старший там учится и надо его проведывать. А раньше приходилось школу пропускать. Жуть! А в школе еще шантажировали - если будем субботы пропускать, оценки хорошие не дождемся.
Не то слово как неудобно ! Ой, а расскажите пожалуйста - старший сын учится в ВУЗе ? И как он там ? Да и Вам наверное не легко
Старый 24-11-2008, 16:10
ответ для lona на сообщение "Простите, во сколько у вас..."
    #38
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Простите, во сколько у вас заканчивается 7ой урок? И во сколько начинаются доп. занятия?

У нас самое раннее - это хореография 15:15 прекрасно успеваем даже после 7 урока.

Не встречала, что бы раньше начинались занятия...


Идти в субботу в школу ради изо и музыки - бред, имхо.

В случае Лашпидрон, шестидневка обоснованна. Но там, как я поняла, суббота - нормальный, полноценный учебный день.
А вставать в 7 утра ради обществознания - мазохизм какой-то.........
У нас седьмых уроков нет, шестой заканчивается в 15.10. В субботу, как и в другие дни - по 6 уроков (не считая спецкурсов и дополнительных уроков для сильных, или, наоборот, слабых подгрупп). Конечно, и вариантов других нет. Но как же мне обидно вставать по субботам в 7 часов, чтобы отправить ребёнка в школу! А уж представляю, из-за трёх каких-нибудь изо-музо...
Старый 24-11-2008, 16:16
ответ для lemurKA на сообщение "шестидневка в школе"
    #39
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


К вопросу об успевании на доп. занятия. У нас шестидневка, 6-й урок заканчивается в 14.30. А тренировка у моего начинается в соседней школе в 16.30. А до дому ехать - 45 минут, а продленки нет! (простая арифметика - 2 часа свобрдного времени нив селу ни к городу) Мы мечтаем о 7 уроках в день, которые кончались бы в 15.30 и свободной субботе!!! Но еще больше мы мечтаем о продленке!
Старый 24-11-2008, 16:24     #40
lemurKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 347
lemurKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzja Посмотреть сообщение
</p>
А тем, у кого, кроме школы ничего, наверное, удобнее до позеленения в школе, а потом дома сидеть 5 дней в неделю, а не 6.
Давайте будем относиться друг к другу с уважением. А то мы,в провинции, очень ранимые





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.