шестидневка в школе - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 12:07     #21
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
У нас тоже 5-дневка . Причем, класс - 8-й. По 6-7 уроков в день - воспринимается абсолютно нормально, можно было бы и каждый день по 7. .
Да, но уроков то надо готовить тоже 7
Старый 24-11-2008, 12:11
ответ для lemurKA на сообщение "шестидневка в школе"
    #22
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


У нас в 3 классе по 6 уроков + допы. Думаю, что 7уроков в средней школе не кашмар- кашмар.
Лучше 7 уроков на неделе, чем суббота.

Только меня никто не спросит.
Старый 24-11-2008, 12:21
ответ для lemurKA на сообщение "шестидневка в школе"
    #23
Лашпидрон
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 235
Лашпидрон отсутствует


шестидневка с 1-го класса.
раз в месяц, а то и реже, день здоровья - суббота выходной.
сейчас 7 класс. каждый день по 7 уроков, в субботу - 6.
тяжело, но выбора нет.
языковая школа.
Старый 24-11-2008, 12:29     #24
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батиста Посмотреть сообщение
Мы тоже с пятого на шестидневке. Каждый день по 6 уроков, в субботу-3 ( биология и 2 труда).
Если бы было каждый день по семь-свихнулись бы. И так несемся в художку,частенько не успеваем вовремя, а при наличии семи уроков-пришлось бы бросать.
Конечно, когда 2 полноценных выходных это хорошо. Но для нас рабочая суббота-единственный выход, чтобы посещать еще и доп.занятия какие-то.
Простите, но я не поняла - неужели одну биологию и не требующий особого напряжения труд (на мой-то взгляд без него вообще можно обойтись ) не разогнать по пяти дням?
Мне кажется, что в школе с базовой программой пятидневка вполне реальна и разумна. Но конечно, наши пять часов английского и пять часов немецкого в неделю было никак не вогнать в пять дней - я и не рыпалась...
Старый 24-11-2008, 13:01     #25
Children center
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 75
Children center отсутствует


Шестидневка - это очень, очень неудобно.
В субботу никуда невозможно съездить всей семьей.
Мы мучались так 7 лет. А в этом году перевели ребенка в другую школу с пятидневкой (не по причине пятидневки, конечно, а по качеству школы) и не нарадуемся. КАЙФФФФФ!!!!!
Теперь живем полноценной жизнью. Можно и на дачу на два дня и в Финляндию скататься.
А Финка для нас особо актуальна, т.к. старший там учится и надо его проведывать. А раньше приходилось школу пропускать. Жуть! А в школе еще шантажировали - если будем субботы пропускать, оценки хорошие не дождемся.
Старый 24-11-2008, 13:11
ответ для lemurKA на сообщение "шестидневка в школе"
    #26
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Я тоже за 5-дневку! Дочка уже обзавидовалась подругам, которые в субботу не учатся. Она все равно после уроков остается каждый день - то домашку сделать, то на доп.занятия, то переписать чего-то. Действительно. раскидали бы музыку, ИЗО, труд, физ-ру на последние уроки - как было бы замечательно!
Старый 24-11-2008, 13:44     #27
kuzja
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщения: 1 192
kuzja отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Сама сколько себя помню училась на шестидневке. И ничего, жива осталась .
</p>
+1.В провинции учатся по 6 дней в неделю, как и мы раньше учились. И ничего, никто это и не обсуждает.Мой старший учится в гимназическом классе, шестидневка. В понедельник 7 уроков (хитрость учителей - официально 6 уроков, седьмым риторика, типа факультатива, за расписанием основным, но ходить обязаны), во все остальные 6, в субботу 3 урока - изо, музыка и обществознание. Конечно, ломает в субботу в школу идти, но сын сам признает, что лучше так. Потому что у него помимо школы - английский 3 раза в неделю, баскетбол и бассейн. И при большем количестве уроков в школе он бы никуда не смог попасть. А ведь хочется!!! А тем, у кого, кроме школы ничего, наверное, удобнее до позеленения в школе, а потом дома сидеть 5 дней в неделю, а не 6.
Старый 24-11-2008, 13:53     #28
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzja Посмотреть сообщение
</p>
И при большем количестве уроков в школе он бы никуда не смог попасть. А ведь хочется!!! А тем, у кого, кроме школы ничего, наверное, удобнее до позеленения в школе, а потом дома сидеть 5 дней в неделю, а не 6.

Мадам! Абсолютно не зеленеем...а даже как-то румянные ходим
3 р./неделю - шахматы, 3р/каратэ, по субботам на пару в бассейн + 3 доп. (а в началке 5раз) англ.языка

РС: Выше писала: 5*дневка, 6-7 уроков в неделю
РС:РС: Да, и с учебой всё в порядке
Старый 24-11-2008, 14:18     #29
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzja Посмотреть сообщение
</p>
+1.В провинции учатся по 6 дней в неделю, как и мы раньше учились. И ничего, никто это и не обсуждает.Мой старший учится в гимназическом классе, шестидневка. В понедельник 7 уроков (хитрость учителей - официально 6 уроков, седьмым риторика, типа факультатива, за расписанием основным, но ходить обязаны), во все остальные 6, в субботу 3 урока - изо, музыка и обществознание. Конечно, ломает в субботу в школу идти, но сын сам признает, что лучше так. Потому что у него помимо школы - английский 3 раза в неделю, баскетбол и бассейн. И при большем количестве уроков в школе он бы никуда не смог попасть. А ведь хочется!!! А тем, у кого, кроме школы ничего, наверное, удобнее до позеленения в школе, а потом дома сидеть 5 дней в неделю, а не 6.
Простите, во сколько у вас заканчивается 7ой урок? И во сколько начинаются доп. занятия?

У нас самое раннее - это хореография 15:15 прекрасно успеваем даже после 7 урока.

Не встречала, что бы раньше начинались занятия...

Очень грубо сказано!
Почти у всех дети чем-то занимаются, не Ваш один такой гениальный.


Лично у нас часто по субботам сводные репетиции или концерты.
И если уж выбирать между репетицией и уроком изо в школе, я бы предпочла, что бы ребенок спокойно выспалась и к 12 пошла на репетицию.

Идти в субботу в школу ради изо и музыки - бред, имхо.

В случае Лашпидрон, шестидневка обоснованна. Но там, как я поняла, суббота - нормальный, полноценный учебный день.
А вставать в 7 утра ради обществознания - мазохизм какой-то.........

Хотя, и нас это ждет
Старый 24-11-2008, 14:54
ответ для lona на сообщение "Простите, во сколько у вас..."
    #30
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Простите, во сколько у вас заканчивается 7ой урок? И во сколько начинаются доп. занятия?

У нас самое раннее - это хореография 15:15 прекрасно успеваем даже после 7 урока.

Не встречала, что бы раньше начинались занятия...


Как Вы после 7 урока успеваете к 15:15 куда бы то ни было? У дочери 7й урок заканчивается в 15:45





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.