А кто не ходил в детский сад? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 23:59
ответ для МиМ на сообщение "+"
    #31
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


А я вот считаю, что умение общаться, коммуникабельность и детский сад вообще никак не коррелируется Т.е это либо есть ,либо его нет..И, точно знаю, что если ребенок от природы застенчив, то д.с его не исправит, если только еще больше "застесняет". Что может положительного дать д.с, так это побольше самостоятельных навыков, чем есть у домашнего ребенка, и то, опять же, это от родителей тоже зависит..
В общем, моя в д.с не ходила,если не считать 2,5 месяцев в возрасте 3-х с небольшим лет домашнего садика. И то, эти месяцы она до сих пор вспоминает как нечто ужасное, хотя садик то и садиком в полном понимании назвать нельзя было Сейчас ходит на подготовку к школе, одна из самых бойких в группе, и уже видно, что будущая отличница Вообще, как я выше говорила, проблемы с общением д.с не решает. Мой ребенок от природы весьма коммуникабелен, болтуха и заводила. Ну, да, не жила она, конечно, в полном отрыве от коллектива, 4 года в детский центр проходила, 3-й год ходит на фигурное катание.
ps^ cвой дет.сад я до сих пор вспоминаю в кошмарном сне, и рада, что мой ребенок не хлебнул этого по полной программе...
Старый 24-11-2008, 04:22     #32
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Я собираюсь сама дома сидеть.
У меня есть возможность работать дома, я до рождения дочки и первый ребенкин год так работала, сейчас - отдыхаю Да и муж больше склоняется к воспитанию без сада. К тому же, планируем через год второго, но это уже как Бог даст...(если будет второй - буду брать няню). Кстати, сейчас у меня уже есть няня, которая заменяет меня на 3-5 ч. раз в неделю. Эта няня - моя подруга с яслей! Вот как бывает!
Сама я помню только отдельные неприятные моменты своего сада, а так - больше нравилось. Но я росла достаточно самостоятельным ребенком, и даже школа-интернат, где я училась в начальных классах, мне нравилась. Но в те времена у моей мамы были одни возможности, а у меня сейчас - другие...
Старый 24-11-2008, 09:59     #33
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Мы пытались ходить в садик, ничего не получилось, ребёнок сад терпеть не мог.
Старший ходил год перед школой, но вполне мог и без сада обойтись.
А младший ребёнок полностью домашний. Ходили только на развивайки и на подготовку к школе.
Не жалею ни капельки!
Проблем в школе нет вообще. Ни в коллективе, ни в учёбе, ни в поведении.

Так что если есть возможность не ходить в садик (или же ребёнок сам туда не рвётся), то и сидите себе дома спокойно
Старый 24-11-2008, 11:15     #34
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Мои в сад не ходили и не ходят.
С адаптацией проблем не было. Перед школой пошли на подготовишки исключительно для знакомства со школой, с детьми.
Друзей-приятелей всегда был полный комплект. С двух лет стали ходить на развивалки 3раза в неделю ,в бассей+ еще рисование.
И дружили, и гуляли, и в гости друг к другу ходили,на дни рождения...но им самим это стало интересно лет с четырех-пяти. До этого возраста особого желания общения со сверстниками не замечала.
А вообще все-сугубо индивидуально. Я могла и могу позволить себе не работать, кто-то не может.
Если такая возможность есть у вас-занимайтесь дитяткой.
Это не только большой труд, но и большое удовольствие!
Старый 24-11-2008, 15:37     #35
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


не знаю, наверное у вас исключительные детки, мы неделю болели, в сад не ходили, но температуры не было, поэтому на площадке гуляли, и гуляли именно с детишками, которые в сад не ходят...впечатление печальное, хотя может это просто мой негативный опыт. да и свой сад я вспоминаю с большой любовью.
Старый 24-11-2008, 15:47     #36
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Совершенно согласна.
Я не ходила в дет.сад, муж не ходил. Ребенок, соответственно, тоже. Проблем нет.
+1 Я не ходила в д/с со школьной адаптацией всё было ОК. Дочка ходила, т.к.бабушка отказалась сидеть с ней целый день - в школе у нас были трудности с адаптацией, т.к. в классе все были почти на год нас старше....вообщем тут не в д.с. дело,а в конкретно ребёнке скорее и конкретной ситуации ИМХО
Старый 24-11-2008, 19:17     #37
крыля
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 26
крыля отсутствует


Ни я ,ни мой брат,ни мой муж, ни наши двое детей не ходили в сад.А вот мою племянницу отдали в садик,чтобы "общалась".Чем она только не болела!Бесконечные ОРВИ,грипп,ангина,ветрянка,непонятно что (пришлось вести ребёнка в вен.диспансер).Когда начался карантин по желтухе,походы в сад прекратились.Мне учителя в школе говорили,что мои дети спокойнее,развитие и воспитаннее садовских детей,и к школе подготовлены намного лучше.Просто надо заниматься с детьми.Сейчас столько много обучающих и развивающих книжек для детей,заниматься по ним одно удовольствие.А за год до школы можно отдать ребёнка на подготовительные курсы при школе.Там он к школьным требованиям привыкнет,с будущими одноклассниками познакомится и с учительницей.
Старый 24-11-2008, 19:25     #38
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
и гуляли именно с детишками, которые в сад не ходят...впечатление печальное, хотя может это просто мой негативный опыт.
в чем же печаль выражается?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.