Оптимизм скончался. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 13:08     #31
мама Дашутки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 326
мама Дашутки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Signi Посмотреть сообщение
то , что в медицине есть платные услуги, это не значит , что все эти деньги идут врачу или медсестре! даже , скорее наоборот!!! грустно все это! а, вам удачи и мужества пройти через эти испытания!
+1000000!!! Та же ситуация и в образовании ! Четыре года назад я преподавала в гос. университете на одном из самых престижных и, следовательно, дорогих факультетов. 80% студентов у нас обучались платно, причем, платили по тем временам ого-го!!! А мы, препдаватели, получали свою гос. ставку и доплаты - ни копейки. Моя зарплата была 4 700. Насколько я знаю, сейчас девочки там получают 7 000. И все! А так было обидно, когда студенты говорили: да мы ВАМ столько бабла платим... А ведь не НАМ, а РЕКТОРАТУ. Та же ситуация и в медицине.
Старый 21-11-2008, 13:12     #32
Бархатный Сезон
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 828
Бархатный Сезон отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
+1000000!!! Та же ситуация и в образовании ! Четыре года назад я преподавала в гос. университете на одном из самых престижных и, следовательно, дорогих факультетов. 80% студентов у нас обучались платно, причем, платили по тем временам ого-го!!! А мы, препдаватели, получали свою гос. ставку и доплаты - ни копейки. Моя зарплата была 4 700. Насколько я знаю, сейчас девочки там получают 7 000. И все! А так было обидно, когда студенты говорили: да мы ВАМ столько бабла платим... А ведь не НАМ, а РЕКТОРАТУ. Та же ситуация и в медицине.
ужас это все конечно((((( а потом нам лапшу вешают, что в медицине и в образовании з.\п выросли, и жизнь наладилась(
Старый 21-11-2008, 13:36
ответ для Семечка на сообщение "Оптимизм скончался."
    #33
ТАНАИС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Питер, Академка
Сообщения: 494
ТАНАИС отсутствует


Автор, а если на массажистку выучиться и подрабатывать, они оч. хорошо берут за услуги!!!
Старый 21-11-2008, 13:39     #34
Смородина
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 805
Смородина отсутствует


Семечке: А я в августе искала опытного человека, кто бы умел давление померять и укол от давления сделать. Медсестра может такое делать? Теперь уже не надо. Моя мама призжала на несколько месяцев, а теперь через неделю уже уезжает. Я даже тему отдельно заводила про то, что может быть такой вид бизнеса - я бы договаривалась с человеком, типа медсестрой - пару раз в неделю маме позвонить, спросить здоровье, при необходимости сделать укол от давления. Это только в общих чертах. МОжет Вам такой вариан бизнеса обдумать?
Старый 21-11-2008, 15:01     #35
lizaveta75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 326
lizaveta75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
А она в России работает?
Поделитесь адресом этой медсанчасти, если это не секрет. А то у меня подруги с медицинского все в сомнениях, куда после интернатуры идти. Ставка невпропаталога - 5 в больничке. И это после 7 лет тяжелой учебы.
Кажется медсанчасть № 122, еще уточню. Ставка 15000 руб., остальное, я так поняла, с платных пациентов + то что в карман дают доктору. Ее муж тоже врач, работает там же.
Таким зарплатам у докторов я сама удивляюсь, но это факт, эта семья моих знакомых живет очень даже небедно.
А вообще то я сама медсестра, после училища 4 года работала по специальности в больнице, как раз 94-98 год, там я зарабатывала такой мизер, что чтобы купить себе например куртку, мне надо было 5 своих зарплат отложить и не есть не пить при этом. А врачи и тогда не нищенствовали, они подрабатывали в мед. комиссии для водителей и благодарности от пациентов получали.
Так что и сейчас ситуация не изменилась, медсестры также ничего не зарабатывают, а доктора в общем-то не бедствуют.
Старый 21-11-2008, 15:45
ответ для Семечка на сообщение "Оптимизм скончался."
    #36
Аманта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 586
Аманта отсутствует


Самое печальное, что люди работающие в гос. клинниках, действительно получают мизер. У меня знакомая, медик от Бога, операционная медсестра, сутками стоит на операциях. З/п 11 000 И все! Больше нет приработков, никто ей ни за что не платит больше, нет у нее левых, она больного видит только в операционной спящего, никаких взяток от родственников быть не может, она с ними просто не встречается. Платно или бесплатно операция ее не касается, она понятия не имеет, догадываться только может. А вот если вдруг больной ухудшился, тогда дааааа, и машина к подъезду и почет и уважуха, правда все в ночи после 10-12 часов отработаных... + еще инструменты и оборудование, которое тоже на ней, уже после того как хирурги закончили, + сборы военные, на которые ее гоняют в хвост и в гриву...Бред короче. А я вот предложила уйти в "Скандинавию" (есть у меня такая возможность) получила возмущение в ответ, никакой постовой, процедурной или еще какой, медсестра высшей категории быть не желает, да и комерческие клинники моветон
На мой взгляд работа должна приносить деньги, если она эту функцию не выполняет, досвиданья... И на счет удовольствия, это извините не хобби, и главная функция заработок.
Боюсь я нашей медицины
Старый 21-11-2008, 17:42     #37
NAV
Активный участник
 
Профиль NAV
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 376
NAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от lizaveta75 Посмотреть сообщение
Кажется медсанчасть № 122, еще уточню. Ставка 15000 руб., остальное, я так поняла, с платных пациентов + то что в карман дают доктору. Ее муж тоже врач, работает там же.
Таким зарплатам у докторов я сама удивляюсь, но это факт, эта семья моих знакомых живет очень даже небедно.
Боюсь, что подруга Вам слукавила . Таких ставок в 122-й нет. Врач-терапевт имеет ставку примерно 6000 руб.
Старый 21-11-2008, 18:07     #38
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Не смотрите Вы телевизор, так никакой нервной системы не хватит. Я уже давно не смотрю, дабы не сорваться на ругань. Бюджетников бросили уже давно, каждый крутится как может. Держитесь.
ой,да ладно. Каждый день трезвонят,что бюджетникам зарпл повышают. И повышают. У учителя 20000. Мало? Это при работе полдня, все лето-отпуск, все каникулы тоже. Ехала тут в лифте с соседкой-училкой,такая вся грустная,вот каникулы кончаются(типа мало отдохнула), да и то вчера аж до 5 в школе былаубицца
Старый 21-11-2008, 18:51
ответ для Семечка на сообщение "Оптимизм скончался."
    #39
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Смородина, медсестра это может сделать, но это небольшая подработка, так что человек должен жить рядом!!!

Быть масажисткой- не с моими суставами, и далеко не все имеют частную клиентуру.

Supreme, трезвонят, но не повышают, приходите- я вам расчётные листы покажу или распечатку с зарплатной карточки.
У каких учителей такая зарплата, что то сомнение берёт...

Аманта, а мне предложите в Скандинавию...
Старый 21-11-2008, 19:03     #40
Смородина
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 805
Смородина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Смородина, медсестра это может сделать, но это небольшая подработка, так что человек должен жить рядом!!!

Быть масажисткой- не с моими суставами, и далеко не все имеют частную клиентуру.

Supreme, трезвонят, но не повышают, приходите- я вам расчётные листы покажу или распечатку с зарплатной карточки.
У каких учителей такая зарплата, что то сомнение берёт...

Аманта, а мне предложите в Скандинавию...
Да, это правильно. Только когда я искала медсестру, какая-нибудь хорошая медсестра на ВО тоже думала о подработке... (улыбающийся смайлик). Но так мы и не встретлись... (улыбающийся смайлик, смайлики у меня почему-то не ставятся).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.