Рецепты-минутки - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 12:39     #31
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Я в восторге! спасибо! все записала, буду использовать ваши идейки!
Старый 20-11-2008, 21:14
ответ для Dainty на сообщение "Рецепты-минутки"
    #32
Cherryty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 523
Cherryty отсутствует


Все не прочитала, может был уже такой салатик.. Нанего точно, не более 5 минут уходит.
1 банка кукурузы
1 банка фасоли красной
зелень любая
1 пакет сухариков
Майонез

Банки вскрываем, сливаем воду, высыпаем в миску. Туда же сухарики и порезаную зелень. Мешаем. Майонез по вкусу и желанию.
Я сыр еще добавляю

Муж первый раз попробовал - спросил, что за мясо в салате)))
Старый 20-11-2008, 22:56     #33
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗИГМУНДА Посмотреть сообщение
Кстати еще можно слоеное тесто готовое раскатать половину на протвень, напихать туда все, что дома есть, начиная от сыра и ветчины, аканчивая сладким, вторую пловину сверху, края зажать - в духовку... и через 20 мин готова вкусняшка!
Да, я тоже таким балуюсь: делала с печенью, с яблоками, с курицей и рисом
Старый 20-11-2008, 23:01     #34
ЗИГМУНДА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 78
ЗИГМУНДА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
напишите как карбонару делаете. Все никак не получается
Я делаю как при мне делали сами ительянци, они и научили...
Варите спагетти (или др. расту) Параллельно в мисочке разбиваете яйца, туда соль, перец по вкусу, все перемешиваете, как для омлета. На сковороде обжариваете (только не сильно) "карбонад" (я обычно грудинку беру). Когда паста готова, откидываетеее на дуршлаг. Когда вода стечет кладете обратно в кастрюлю, делаете огонь на минимум, туда же "карбонад" и яйца.
Далее все просто, мешаете, до готовности. Только надо вовремя остановиться... Главное чтобы это не стало омлетом, все должно быть в немного "жидком" виде.

Приятного аппетита
Старый 20-11-2008, 23:14     #35
ЗИГМУНДА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 78
ЗИГМУНДА отсутствует


Цитата:
Сообщение от DolceVita Посмотреть сообщение
плавленый сырок любой (можно Филадельфию-эт моё любимое
Где купить эту Филадельфию???? Никогда не встречала! Это то, что в роллы кладут? Как хоть выглядит?
Старый 21-11-2008, 02:12
ответ для Dainty на сообщение "Рецепты-минутки"
    #36
dmitrievaig
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 160
dmitrievaig отсутствует


Неохота готовить - творог со сметаной

чуть больше желания - творог, масло, манка, сахар, яйцо - смешать и запечь. Можно как горячее с той же сметанкой , можно холодным.

- отвареные макарошки (люблю фигурные), чуть сливочного маслица, посыпать сыром и в микроволновку ненадолго

- на комбайне тонко режем картофель, морковь, лук и что еще есть - перец, помидор. В форму слоями, на дно чуть воды, между слоями чуть майонеза, сверху майонез - запечь
Старый 21-11-2008, 12:31     #37
KristiNka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 362
KristiNka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗИГМУНДА Посмотреть сообщение
Где купить эту Филадельфию???? Никогда не встречала! Это то, что в роллы кладут? Как хоть выглядит?
100 пудово продается в Окее!!, как выглядет не знаю, но сестра говорила, что там брала!! посмотрите в сырном отделе или спросите у продавцов, они иногда даже подсказывают гдг что лежит
Старый 21-11-2008, 20:26
ответ для Dainty на сообщение "Рецепты-минутки"
    #38
Алеутка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 37
Алеутка отсутствует


а по-моему самое легкое..это когда из морозилки собственного приготовления ёжики достаёшь и бултых в кипяток.пусть плавают,варятся,а потом со сметаной или соусом.
Старый 21-11-2008, 23:52
ответ для Dainty на сообщение "Рецепты-минутки"
    #39
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


У меня был "сказочный принц", который очень любил выпендриться, подав какой-нибудь экзотический завтрак в постель...
Вобщем, попытаюсь воспроизвести пару очень быстрых рецептов "от сказочного принца".
1. "Салат с мидиями". Для этого нужна упаковка замороженных мидий, упаковка замороженной смеси "овощи для жарки с шампиньонами" и обычный лимон. Овощную смесь и мидии надо просто бросить на 1 минуту в подсоленный кипяток, потом процедить через сито или друшлаг, всё это выложить на блюдо, охладить, и перед подачей полить соком свежего лимона.
2. "Салат с беконом". Несколько ломтиков бекона или ветчины, свежие овощи (можно импровизировать - листовой или кочанный салат, огурцы, помидоры, капуста, морковь, сельдерей, и т.п.), майонез или соус для заправки. Овощи красиво нарезать и выложить на блюдо, сверху выкладываем мелко порезанный и обжаренный бекон, поливаем зигзагом майонезом. Всю эту красоту можно посыпать тёртым сыром и измельченными орешками.
p.s. Вместо бекона можно обжарить мелко порезанное куриное филе - тоже готовится быстро, и очень легко меняет вкус и аромат, в зависимости от добавляемой при жарке приправе (рекомендую чередовать карри и"хмели-сунели").
Старый 22-11-2008, 20:30     #40
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от TATA@tim Посмотреть сообщение
Очень просто готовиться
выложила курицу и картошку на противень, посыпала луковой приправой магги, добавила пару листиков лаврушки, залила пивом и в духовку... всё!!! пиво беру какое есть в наличии,я стараюсь, чтобы жидкость покрыла картошку с головой, а курицу не обязательно... Привкуса пива не остается,алкоголь испаряется,курочка получается с хрустящей корочкой - я ребенку даю такое блюдо.Но если боитесь- замените пиво на сливки , молоко, или просто бульон.
а надо солить? или приправа соленая - сорри за идиотский вопрос





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.