негативные последствия лечения гомеопатией - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 11:24     #21
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, поподробнее эти нюансы. То, что кофе, шоколад, цитрусовые, помидоры при гомеопатии нельзя я знаю. Но вот про мяту и сообенно чем горошки брать первый раз слышу. Всегда пальцами достаю. Так нельзя? Если ложкой, то какой - пластмассовой или металич - это принципиально??
Отправлю вам ссылку, почитайте "общие указания по приему гомеопатических лекарств"

Все зависит от назначенного лечения именно для вас, насколько знаю. Желательно уточнить у вашего гомеопата на что нужно обратить внимание именно вам, что исключить... но есть и общие правила.... горошки руками точно нельзя, я использую крышку от баночки, в которой сами горошки и хранятся, т.е. насыпаю, не отсчитывают руками.
Старый 20-11-2008, 11:51     #22
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Пьет ли ваш свекр кофе, зеленый чай, ромашку, зубы чистит пастой со вкусом мяты, горошки руками отсчитывает или ложкой, где хранятся препараты?.... можно продолжить - вино, уксус, сильные приправы, пряности... все это влияет на лекарство, снижает его действие или вообще может его антидотировать, т.е. снять, не будет никакого эффекта. Если, конечно, предположить, что лечение в принципе правильное назначено.
Все это в большом количестве. Доводы окружающих не воспринимает
Старый 20-11-2008, 14:13     #23
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


кроме того, что писала Lucent , я бы добавила -оч.разнятся препараты в разных аптеках..к примеру.я не беру на Садовой..а только на Свечном пер...кроме того,моему младшему вот не помогают совсем горошки ,кот. делают на Полярников -не монопрепараты, а комплексные..а вот классика -прекрасно идет...а старшему -лучше всего немецких Хель подошел..
гомеопатия так индивидуальна,что не передать...
Старый 20-11-2008, 17:10     #24
Liko4ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 79
Liko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
кроме того, что писала Lucent , я бы добавила -оч.разнятся препараты в разных аптеках..к примеру.я не беру на Садовой..а только на Свечном пер...кроме того,моему младшему вот не помогают совсем горошки ,кот. делают на Полярников -не монопрепараты, а комплексные..а вот классика -прекрасно идет...а старшему -лучше всего немецких Хель подошел..
гомеопатия так индивидуальна,что не передать...
Очень помог препарат моему брату мукоза композитум от остеохондроза , но это были уколы .
Старый 20-11-2008, 20:12     #25
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
...я бы добавила -оч.разнятся препараты в разных аптеках..к примеру.я не беру на Садовой..а только на Свечном пер...
Мой гомеопат рекомендует только аптеку на Свечном. Была по этому поводу темка где-то, Илья Фролов пояснял почему так, что да как...
Старый 20-11-2008, 20:13     #26
kalinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 015
kalinka отсутствует


Я тоже на Садовой не покупаю, а на Свечном это где? Какое метро?
Старый 20-11-2008, 20:14     #27
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Владимирская, Свечной пер. 7/11
Старый 20-11-2008, 21:57     #28
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


У меня был негативный опыт лечения питерским классическим гомеопатом ребенка.
Причем с прувингом, который пришлось снимать антидотом.

Причина была в некорректном назначении - это впоследствии подтвердили 3 других гомеопата. Потом в сети нашла еще недовольных его лечением.
Старый 20-11-2008, 21:59     #29
Papengul
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 341
Papengul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Отправлю вам ссылку, почитайте "общие указания по приему гомеопатических лекарств"

Все зависит от назначенного лечения именно для вас, насколько знаю. Желательно уточнить у вашего гомеопата на что нужно обратить внимание именно вам, что исключить... но есть и общие правила.... горошки руками точно нельзя, я использую крышку от баночки, в которой сами горошки и хранятся, т.е. насыпаю, не отсчитывают руками.
Все время даем руками и все время помогает!
Старый 20-11-2008, 22:08     #30
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


Бывало обострение, но это чисто из-за слишком высоких разведений.

Заметила, ребенку выше 12 давать не следует, лучше 3, 6.

У самой было обострение от 30 разведения, но в данном случае метода такова, через обострение





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.