негативные последствия лечения гомеопатией - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 19:53     #11
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


мой свекр лечится очень давно гомеопатией. но сколько я его знаю- положительных изменений нет! Хотя он фанат и утверждает что ему помогает
Старый 19-11-2008, 21:28
ответ для sindy на сообщение "мой свекр лечится очень давно..."
    #12
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Пьет ли ваш свекр кофе, зеленый чай, ромашку, зубы чистит пастой со вкусом мяты, горошки руками отсчитывает или ложкой, где хранятся препараты?.... можно продолжить - вино, уксус, сильные приправы, пряности... все это влияет на лекарство, снижает его действие или вообще может его антидотировать, т.е. снять, не будет никакого эффекта. Если, конечно, предположить, что лечение в принципе правильное назначено.
Старый 19-11-2008, 21:44     #13
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


моей маме гомеопатическое лечение вызвало сильнейший приступ бронхиальной астмы, она думала, что не переживет ту ночь . причем до гомеопата была длительная ремиссия, приступов давно не было.
Старый 19-11-2008, 21:55     #14
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


При лечении гомеопатией сначала идет ухудшение состояния, потому что в организм вводится препарат вызывающий симптомы болезни, потом постепенно наступает улучшение. Возможно, вашей маме назначили сразу препарат в сильном разведении, сначала дают, конечно, послабее... Опять приходим к тому, что все зависит от профессионализма врача.
Старый 20-11-2008, 00:03     #15
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Цитата:
Сообщение от fatt78 Посмотреть сообщение
Прошу прощения у автора, что не в тему, но 2 месяца для гомеопатии - это ничего. И ждать результат быстро не стоит. А негатив собирать, по-моему не стоит. Согласна, что нужно поискать хорошего специалиста.
Ну не скажите У ребенка гомеопат судорожные моргания вылечил недели за две, просто очень точно назначил средство. А что касается всяких там отитов, невралгий, конъюнктивитов и пр. мелочи - проходит за полдня, если давать соответствующие горохи каждый час. Но это все конечно по "указке" врача, и в это надо втянуться, привыкнуть к такому лечению.
А вот аденоиды у нас растут быстрее, чем горохи их уменьшают То есть без сада они на горохах значит. уменьшаются за два дня. Но только в сад - новая встреча с бактериями, и они опять как на дрожжах Надо бы еще сходить, т.к. это назначение было уже полгода назад, может, эти горохи уже сделали что могли и теперь надо другие. Наверное щас все же удалим, т.к. сильно разрослись. А потом уже будем гомеопатией бороться, чтобы больше не отрастали.
Старый 20-11-2008, 00:09     #16
AnnaYP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 441
AnnaYP отсутствует


Млечный путь, а кто у Вас гомеопат? Подскажите, пож-та, координаты!!!
Старый 20-11-2008, 00:23     #17
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Марина Тимофеевна Репина, принимает в МЦ "Бенефакта". Моногомеопат с большим опытом. Правда запись к ней задолго.
Старый 20-11-2008, 01:39     #18
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Мой негативный опыт с гомеопатами связан скорее не с самим лечением, а с врачом. Дооолго лечил меня от хронического ринита, кучу денег я оставила - без каких-либо изменений. А требовалась операция, мне сказали это три врача отдельно друг от друга. После операции действительно все восстановилось. Неприятно, что деньги тянули, зная, что гомеопатией тут не поможешь. Очень сильно искривленную перегородку горошки, к сожалению, не выпрямят... Опять же, гомеопатия навредить особо не навредит, просто может не помочь. Ищите хорошего врача!
Старый 20-11-2008, 09:50     #19
kalinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 015
kalinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Пьет ли ваш свекр кофе, зеленый чай, ромашку, зубы чистит пастой со вкусом мяты, горошки руками отсчитывает или ложкой, где хранятся препараты?.... можно продолжить - вино, уксус, сильные приправы, пряности... все это влияет на лекарство, снижает его действие или вообще может его антидотировать, т.е. снять, не будет никакого эффекта. Если, конечно, предположить, что лечение в принципе правильное назначено.

Расскажите, пожалуйста, поподробнее эти нюансы. То, что кофе, шоколад, цитрусовые, помидоры при гомеопатии нельзя я знаю. Но вот про мяту и сообенно чем горошки брать первый раз слышу. Всегда пальцами достаю. Так нельзя? Если ложкой, то какой - пластмассовой или металич - это принципиально??
Старый 20-11-2008, 11:16     #20
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


про ромашку имяту мне врач говорила исключить обязательно когда мы начинали лечение. Врач просила ребенка даже не купать в ромашке и не мазать кремом с ромашкой. Согласна с Мленый путь, что коньюктивиты, воспаления разного рода проходят быстро. А выросшие аденоиды лечили подгода, с декабря до весны. Они не уменьшались, обострений было намного меньше на фоне приема горошков. Сейчас ОРВИ и грипп лечим гомеопатией. Позапрошлый год я вообще ни разу не давала дочке ничего кроме гомеопатии. Даже температуру удавалось сбить горошками.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.