У ребёнка запор. Мамочки, ПОМОГИТЕ!!! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 13:44     #121
somebody
Элита
 
Профиль somebody
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщения: 1 956
somebody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marines Посмотреть сообщение
Скажите, а какие она вам БАДы назначала? вам они не помогли совсем?
Просто мы тоже у нее лечимся, думаю, решаю, стоит ли продолжать -регулярного стула я так и не добилась, стало лучше конечно, но не регулярно.
А про дополнительное обследование она мне так сказала, что да, можно сделать ирригографию, но нужно убрать все высыпания( у нас еще аллергия пищевая) а потом только делать, и то все равно лечение потом тоже диета....
Эубикор, Лактусан, бифидум Баг 791, лив-52. Еще назначила электофаез с 1%цинком, а как оказалось его аптеки давно уже не изготавливают + она не вписала на него рецепт
Мы пили ее назначения 2 месяца. Результата не было никакого, толко еще больше усугубилась проблема, началась интоксикация и ребенка уже начало рвать.


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
у меня подружка мается с дочкиными запорами.. ходила-ходила по врачам, в рез-те у той же Бурцевой пока.. но я должна заметить, что она всем плюс минус одно и то же назначает
У меня тоже сложилось впечатление, что она действует по накатанной схеме и не шибко вникает в суть лично нашей проблемы. Лечит заболевание, а не человека
Старый 20-11-2008, 13:53     #122
Marines
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 499
Marines отсутствует


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Эубикор, Лактусан, бифидум Баг 791, лив-52. Еще назначила электофаез с 1%цинком, а как оказалось его аптеки давно уже не изготавливают + она не вписала на него рецепт
Мы пили ее назначения 2 месяца. Результата не было никакого, толко еще больше усугубилась проблема, началась интоксикация и ребенка уже начало рвать.

А по сколько дней у вас запоры были? интоксикация от них началась?
У нас вот тоже началось жуткое обострение пищевой аллергии, и болезни одна за одной (ОРВИ, цистит, обструктивный бронхит) пытаюсь понять не от этого ли лечения у нас все это пошло...хотя много раз перечитывала аннотации ко всем лекарствам, ничего криминального не находила.
Электрофарез с цинком она нам тоже, кстати, назначала.
Про стандартные схемы лечения...ох, незнаю...те же проктологи, читаю, все назначают например термоконтрастные клизмы...
Старый 20-11-2008, 14:14     #123
somebody
Элита
 
Профиль somebody
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщения: 1 956
somebody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marines Посмотреть сообщение
Скажите, как ваш ребенок перенес ирригографию? клизмы?
Я тоже собираюсь пойти к Колесниковой, но у меня дочка к попе вобще никого не подпускает, свечку поставить-это ор на полдня...поэтому при мысли об ирригографии и клизмах у меня уже нервные судороги начинаются.
Мы делали Ирригографию в Педиатричке. Меня никто не предупредил, что нужно было брать с собой рулот туалетной бумаги, горшок, сменную одежду и кого-нить вподмогу. У меня ссобой были только влажные салфетки.

Его уложили на рентгеновский стол. Размешали в какой-то не шибко чистой банке барий и стали влисать ему ето шприцом. Ребенок орал и вырывался так, что мы втроем не могли его удержать. Когда нужно было делать снимок, меня вообще оставили одну, и я чуть ли не грудью навалившись на ребенка, пыталась его удержать

Потом началось самое интересное. Нужно было этот барий выкакать. Нас послали за дверь, сказали ищите унитаз, раз вы не принесли горшок. Мы нашли общественный унитаз, но он оказался настолько засраным, что мы туда не пошли. В итоге ребенок носился как ненормальный по коридоры и какал прямо в памперс, но памперс не мог выдержить такое количество жидкости, и все стало стекать в штаны. Тут нас спалла какае-то бабуля видимо из АХО, снабдила одноразовыми простынями, дала бумагу и открыла нам служебный туалет. Там мы хоть как-то смогли подмыться.

Потом пошли опять на рентген. А дальше ждали около 2-х часов пока придет Колесникова (она была на операции). Короче уехали мы от туда только в 5 часов

Так, что если все-таки решитесь берите с собой кого-нить с крепкими нервами. Удачи!!!!

Клизмы мы делали термоконтрастные в течение 10 дней: сначала горячая 37 по 150мл, потом холодная 12-14 по 150мл. Делать это приходилось быстро. Помогать мне было не кому, поэтому приходилось садиться на сына сверху и зажимать его между ног, т.к. клизмы надо делать в определенном положении. Деть орал как резаный. Под конец немного привык и даже сам ложился на подстилку, но с таким затравленым видом. Я после каждой процедуры сама рыдала. Сейчас пишу все это и опять плачу.

МЫ еще на консультацию ездили на Авангардную к Котину с этими снимками. У них другая схема лечения. Мне показалась даже более щадящая. Клизмы делаются там просто прошладные 22 градуса. Сначала 2 недели каждый день, потом через день, потом через 2 ит.д. до 1 месяца. Плюс диета расписана, прием травяных сборов, улучшающих моторику, электрофарез с прозерином, массаж живота. Такие мероприятия показаны 2 раза в год

Мне тогда Котин сказал:"Приготовьтесь, мамаша, такие вещи лечатся только консервативно и долго. До 5 лет будете с ним мучаться"

Сейчас нам как бы надо опять на клизмы садиться, но я все оттягиваю этот "приятный" момент. Хочу еще к гастроэнтерологу сходить по поводу нашего дуодунита, он ведь тоже может вызывать запоры
Старый 20-11-2008, 14:23     #124
Marines
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 499
Marines отсутствует


Спасибо большое, за такой подробный рассказ!!!
Просто у меня ребенку уже 3.8 и я переживаю за ее нервную систему после этой ирригографии и клизм.
Я вот думаю оправдана ли такая нервотрепка?
Старый 20-11-2008, 14:25     #125
somebody
Элита
 
Профиль somebody
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщения: 1 956
somebody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marines Посмотреть сообщение
А по сколько дней у вас запоры были? интоксикация от них началась?
У нас вот тоже началось жуткое обострение пищевой аллергии, и болезни одна за одной (ОРВИ, цистит, обструктивный бронхит) пытаюсь понять не от этого ли лечения у нас все это пошло...хотя много раз перечитывала аннотации ко всем лекарствам, ничего криминального не находила.
Электрофарез с цинком она нам тоже, кстати, назначала.
Про стандартные схемы лечения...ох, незнаю...те же проктологи, читаю, все назначают например термоконтрастные клизмы...
Он мог не какать 5 дней. Причем самое странное, что тогда не жаловался на живот вообще. Нам тогда не помогали даже глицериновые свечки, пару раз приходилось вызывать неотложку, чтобы они ему поставили клизму, когда я еще не умела.
Потом число случайно обнаружилась у нас в кале синегнойная палоча и кишечкач палочка. Мы тогда собирали справки для того, чтобы полежать-обследоваться на хирургическом отделении, а в анализе на Дизентирийную группу высеилось такое.Короче, в больницу нас не взяли

Пропили опять антибиотики, бифидопрепараты, и только потом стали делать клизмы. Ка выяснилось ирригографию НЕЛЬЗЯ делать, если в кишечнике патогенную или УПФ находят.
Старый 20-11-2008, 14:31     #126
somebody
Элита
 
Профиль somebody
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщения: 1 956
somebody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marines Посмотреть сообщение
Спасибо большое, за такой подробный рассказ!!!
Просто у меня ребенку уже 3.8 и я переживаю за ее нервную систему после этой ирригографии и клизм.
Я вот думаю оправдана ли такая нервотрепка?
Не могу однозначно ответить на этот вопрос. С одной стороны легче нам не стало, все равно назначили клизмы. С другой стороны вопрос уже об этом исследовании стоял остро, потому как гастроэнтерологи не хотели с нами разговаривать без обследования, мол со своей стороны они сделали все, что могли, слово за колопроктологами. Из всех копрологических методов этот считается минамально травматичным, остальные детям делают вообще под общим наккозом.
Старый 20-11-2008, 16:29     #127
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marines Посмотреть сообщение
Спасибо большое, за такой подробный рассказ!!!
Просто у меня ребенку уже 3.8 и я переживаю за ее нервную систему после этой ирригографии и клизм.
Я вот думаю оправдана ли такая нервотрепка?
Мы тоже делали и считаю, что надо, так как иначе эти страшные диагнозы не исключить.

Клизм ребенок панически боится. Делали мы в 2и 5мес. в Колпино.
Не столько дочку напугал сам рентген (там клизма то одна), сколько ежедневные контрастные клизмы. Их назначают 10 штук. Лежат там дети по 2 недели. Мы сбежали, как только снимок показал, что ничего страшного нет. Слово клизма на дочку действует магически. Сразу прекращаются капризы и на горшке она начинает "стараться", а не играться. Хотя прошло больше полу года.
Старый 20-11-2008, 20:16     #128
somebody
Элита
 
Профиль somebody
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщения: 1 956
somebody отсутствует


Клизм ребенок панически боится. Делали мы в 2и 5мес. в Колпино.
Не столько дочку напугал сам рентген (там клизма то одна), сколько ежедневные контрастные клизмы. Их назначают 10 штук. Лежат там дети по 2 недели. Мы сбежали, как только снимок показал, что ничего страшного нет. Слово клизма на дочку действует магически. Сразу прекращаются капризы и на горшке она начинает "стараться", а не играться. Хотя прошло больше полу года.[/quote]

Скажите, пожалуйста, а как она сейчас ходит? Не делали повторно курс клизм? У нас тоже достаточно было сказать, что буду делать клизму или просто расстилаю на полу клеенку, как тут же какал. Теперь вот тоже прошло пол года, а клизмой уже не напугать.
Старый 20-11-2008, 20:23     #129
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


а я заметила такую штуку.
если мой пьет из чашки то он тьет только чтоб напиться и какашки у него более вязкие, а иногда и вообще может день не ходить.
а если ему в рожок налить - льбит он до сих пор из рожка пить - то он ооочень много выпивает!!! и какает иногда по 2 раза в день!!!
Старый 30-11-2008, 20:51     #130
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Девочки, дорогие, спасибо всем, кто не остался равнодушен к нашей проблеме!!!
С момента открытия темки, стала делать следующее:
Утром натощак питьё, затем через какое-то время ложку масла растительного.
Исключила из рациона булку.
А ещё очень помогает ВИНОГРАД!!! Никото вроде о нём не писал, попробуйте, очень рекомендую!!!
Дочка, ТТТ, ходит на горшочек практически каждый день. Дочка перестала плакать во время...!!!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.