У ребёнка запор. Мамочки, ПОМОГИТЕ!!! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 23:51     #111
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Я имено заставляю!!! Бегаю с тарелкой фрутов за ним по квартире, заставляю пить с рожка, с ложки, как угодно.

С едой тож самое. скандалы и нервотрепка. Муж мне на это сказал, что он просто зажрался и я попроболвала 2 дня его не кормить, только поить. Так он и не просил еды 2 дня!!!!
ребенка заставить что-то делать сложно. Я не бегаю за дочкой. Мы сидим за общим столом. Я говорю - это не еда а лекарство. Делю салат попалам и т.п. А воду пьем с ложки, т.к. просто воду пить не хочет. Утром держу на коленях и вливаю стакан воды. Замучилась.
Старый 19-11-2008, 23:56     #112
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
Девочки, проблема у нас такая же есть, и скорее всего от недостатка воды и не хочет фрукты-овощи есть, никак.
Вопрос, а как вы заставляете есть детей то, что они не хотят кушать?, например, ну не ест мой деть фрукты, зажимать и насильно кормить?,чтоб боялся не только какать, но и кушать тоже боялся....ну не представляю себе этого

Да сначала с боем было. Но она уже большая чтоб понимать что если она не будет делать как мама говорит то будет больно. А как больно животу она помнит. В общем каждый раз с киви бегаю за ней.....Но все таки уже в голове что то появилось и сама понимает что надо есть.

Хотя в садике случай был в прошлом году. Ей категорически нельзя было сладкого, вообще. И Мы дома просто изъяли все конфеты и прочее. И вот однажды в садике воспитатель жалуется мне. К ней кто-то пришел и уггостил конфетами(воспитателя) , она положила на стол...А моя Дашка увидела и не удержалась и съела конфету пока воспитатель твернулся. Вот честно не смогла ее ругатьПоговорили об этом конечно..Эх бедные детки с диетами и запретами. Но стали искать компромис....хот иногда некотоые слаости я ей чуть-чуть стала давать.
Старый 20-11-2008, 10:27     #113
Marines
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 499
Marines отсутствует


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение

Лично у меня остались неприятные впечатления от общения с Бурцевой. 2 месяца нас промурыжила, поназначала всякие там БАДы(она вообще их очень любит), даже не стала назначать никакие там доп. обследования, а нодо было... Я ей сказала, что нам Дюфолак не помогает, а она нам назначила Лактусан, впринципе тоже самое, только последнее это БАД, а Дюфолак - лекарство. Короче она вообще меня мало слушала, что я ей вообще о наших проблемах говорила.

Скажите, а какие она вам БАДы назначала? вам они не помогли совсем?
Просто мы тоже у нее лечимся, думаю, решаю, стоит ли продолжать -регулярного стула я так и не добилась, стало лучше конечно, но не регулярно.
А про дополнительное обследование она мне так сказала, что да, можно сделать ирригографию, но нужно убрать все высыпания( у нас еще аллергия пищевая) а потом только делать, и то все равно лечение потом тоже диета....
Старый 20-11-2008, 10:30     #114
Marines
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 499
Marines отсутствует


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
ППКС

Мы делали ирригографию весной этого года, оказалось дополнительная пется ссигмовидной кишки. Назначили термоконтрастные тренеровочные клизмы №10 и строгая диета. Очень нам тогда помогла Колесникова - колопроктолог из Педиатрички. Она дала мне свой телефон и я каждый день рассказывала ей о проделанных клизмах и результатах, о своих сомнениях и страхах


ДИЕТА САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!
У нас натощак обязательно стакан воды или компота (в компоне обязательно курага, чернослив, изюм, яблоки)
Через 20 минут яблоко
Еще через 20 минут тыквенное или любое другое нерафинированное масло
И только через 20 минут каша опять же с фруктами

Пред обедом за 20 минут опять фрукт.

В ужин и обез обязательно овощной салат (в нашем случае помидорно-огуречный, другие просто не ест)

Обильное питье!!!! Только в виде свежевыжатых соков или компота


Булочки, сладости,жареное, маринованое, сметана, сливочное масло - ТАБУ. Нарушаем режим питания - стула нет

Теперь вот еще осталась нерешенная проблема с хроническим дуоденитом и отсутствием аппетита. УМОЛЯЮ, ПОСОВЕТУЙТЕ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА, надоело слоняться по посредственным врачам.

Скажите, как ваш ребенок перенес ирригографию? клизмы?
Я тоже собираюсь пойти к Колесниковой, но у меня дочка к попе вобще никого не подпускает, свечку поставить-это ор на полдня...поэтому при мысли об ирригографии и клизмах у меня уже нервные судороги начинаются.
Старый 20-11-2008, 10:37
ответ для Marines на сообщение "Скажите, а какие она вам БАДы..."
    #115
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marines Посмотреть сообщение
Скажите, а какие она вам БАДы назначала? вам они не помогли совсем?
Просто мы тоже у нее лечимся, думаю, решаю, стоит ли продолжать -регулярного стула я так и не добилась, стало лучше конечно, но не регулярно.
А про дополнительное обследование она мне так сказала, что да, можно сделать ирригографию, но нужно убрать все высыпания( у нас еще аллергия пищевая) а потом только делать, и то все равно лечение потом тоже диета....
нам она назначала биобактон, наринэ, лактофлор, нормофлорин.. может чего забыла.. два длиннющих курса.. в целом стало лучше, хотя еще не полный идеал.. мне наоборот нравится, что лекарства такие щадящие
Старый 20-11-2008, 10:44     #116
Marines
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 499
Marines отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
нам она назначала биобактон, наринэ, лактофлор, нормофлорин.. может чего забыла.. два длиннющих курса.. в целом стало лучше, хотя еще не полный идеал.. мне наоборот нравится, что лекарства такие щадящие

Нам она назначила биобактон, лив-52( у нас перегиб желчного), отруби и минералка, потом биобактон заменить на лактофлор. Лактофлор вобще дал нам такой запор, по 5 дней дочка не какала. Потом 2 курс биобактон, хофитол и отруби, пока пили стул был на 3 й день, но мягкий, а сейчас закончили курс - опять все по новой...
Старый 20-11-2008, 10:49     #117
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marines Посмотреть сообщение
Нам она назначила биобактон, лив-52( у нас перегиб желчного), отруби и минералка, потом биобактон заменить на лактофлор. Лактофлор вобще дал нам такой запор, по 5 дней дочка не какала. Потом 2 курс биобактон, хофитол и отруби, пока пили стул был на 3 й день, но мягкий, а сейчас закончили курс - опять все по новой...
у меня подружка мается с дочкиными запорами.. ходила-ходила по врачам, в рез-те у той же Бурцевой пока.. но я должна заметить, что она всем плюс минус одно и то же назначает
Старый 20-11-2008, 11:04     #118
aiwa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 250
aiwa отсутствует


моя доча тоже долго мучалась этими делами...
Помог Бифидум БАГ 791 (продается в аптеках, но не везде).... а Вашем районе можно узнать по 003 где есть такое лекарство.
Нам выписал гастроэнтеролог в поликлинике..... до этого много обращались к платным врачам.... толку не было....
Это концентрат бактерий...... разводить водой и давать (там в инструкции все написано)...... у нас прошло за 4 дня..... но все равно месяц отдавала.
теперь все нормально, никаких диет не соблюдаем.
Старый 20-11-2008, 11:41     #119
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Гыы все озвученное здесь принимали и мы Разве что исключая биобактон.

и бифидум Баг 791, и нормофлорины, лактофлор- нам супер пошел, биовестин лакто, хофитол ....вообще схема была длинющая Вместо отрубей рекицен. Тыквеол от проблем с желчным. Ирриографию нам тоже советовали, но мы не делали ее.

Нам назначала Уразгулиева- в том же ДДЦ.
Старый 20-11-2008, 11:52     #120
Marines
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 499
Marines отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Гыы все озвученное здесь принимали и мы Разве что исключая биобактон.

и бифидум Баг 791, и нормофлорины, лактофлор- нам супер пошел, биовестин лакто, хофитол ....вообще схема была длинющая Вместо отрубей рекицен. Тыквеол от проблем с желчным. Ирриографию нам тоже советовали, но мы не делали ее.

Нам назначала Уразгулиева- в том же ДДЦ.

Так вы в итоге справились в проблемой?
Я просто сейчас в раздумьях-либо продолжать лечение у Бурцевой, либо идти к проктологу Колесниковой (может у нас там трещины и в этом проблема) но там однозначно ирригография и клизмы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.