Как мою машину нашли, но мне не отдали - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 17:08     #21
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Rolph, какой Вы умный!
Тока я не такая Поэтому все равно не очень поняла:
Если быть законопослушным гражданином и сообщить в страховую ситуацию как есть, то страховая будет требовать или денег или саму машину, которая "свободна от обязательств", т.е. автор должен будет оббегать все РУВД самостоятельно для получения всех их писулек, убить на это кучу времени/средств/нервов? Или этим будет уже страховая заниматся, если автор в каком-нибудь строго прописанном виде откажется от этой машины в пользу страховой?
Старый 17-11-2008, 17:17     #22
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Rolph, какой Вы умный!
Тока я не такая Поэтому все равно не очень поняла:
Если быть законопослушным гражданином и сообщить в страховую ситуацию как есть, то страховая будет требовать или денег или саму машину, которая "свободна от обязательств", т.е. автор должен будет оббегать все РУВД самостоятельно для получения всех их писулек, убить на это кучу времени/средств/нервов? Или этим будет уже страховая заниматся, если автор в каком-нибудь строго прописанном виде откажется от этой машины в пользу страховой?
Эти вопросы - что отдавать, как отдавать, от чего отказываться - сторонами будут решаться в переговорном порядке. А по недостижении согласия - в судебном.

У автора уже есть деньги, и автор, насколько я понял, уже не заинтересован ни в чем. Только - не потерять их.
СК заинтересована в возврате денег или застрахованного имущества и возмещении своих расходов. Вот и пускай работает.
Старый 17-11-2008, 18:38     #23
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Видимо, автору звонил сотрудник, которому ничего не перепало от нового хозяина машины. А для СК- вы же не расписывались в получении авто, значит она не у вас, и деньги возвращать не надо.
Старый 17-11-2008, 20:51     #24
Leli
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 445
Leli отсутствует


Вообще-то раз письменного уведомления автора о нахождении машины нет - то и сообщать в СК ей нечего. Как говориться - слова к делу не пришьешь.
Конечно, правильно было написано - надо читать правила в части возврата угнанного ТС.
Но все же, автор, что вы суетитесь, зачем вам эта машина? Ведь все равно со временем будете продавать, а машину с прошлым продать будет трудно.Так что надо покупать новую машину на полученную страховку и не мучиться.
Старый 18-11-2008, 15:53     #25
Скубиду
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 356
Скубиду отсутствует


Спасибо всем кто высказался. Я так и не смогла увидеть свою машину, ну прямо какой-то виртульный объект. Единственное, мужу дали на СТО, где задержали машину официальную бумагу об этом и в РУВД дело подняли из архива, но следователя пока не назначили. В страховую муж звонил, но они очень кисло отреагировали, особенно когда узнали, что никаких документов нет и машины тоже нет.Я бы с удовольствием вернула страховой ее деньги и забрала свою машину, но денег у меня сейчас таких нет и я очень боюсь, как тут уже было сказано, что страховку возвращать придется в течение 7 дней, а машину я никогда не увижу. Ну что мешает новому владельцу сказать что ее у него тоже угнали или элементарно уделать машину? Особенно беспокоит последний вариант. В договре со страховой ничего не говорится о том, в каком состоянии обнаружат авто.
Старый 18-11-2008, 15:59     #26
Скубиду
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 356
Скубиду отсутствует


По страховке я получила только две трети от стоимости машины. Из 650 тыс. 411. Нехило отдать двести с лишним тысяч за 3 месяца покатайки?! (И то выплату эту мне произвели через 6 месяцев и только при предъявлении проекта иска в суд). Моя субару даже годовалая стоит больше 411 тыс.
Старый 18-11-2008, 16:48     #27
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скубиду Посмотреть сообщение
По страховке я получила только две трети от стоимости машины. Из 650 тыс. 411. Нехило отдать двести с лишним тысяч за 3 месяца покатайки?! (И то выплату эту мне произвели через 6 месяцев и только при предъявлении проекта иска в суд). Моя субару даже годовалая стоит больше 411 тыс.
что-то вам маловато отдали износ где-то 1,7 % в месяц на новые машины....т.е. должны были удержать 5% за 3 месяца.
Чем они обосновали удержание 36% от стоимости страховки?
Старый 18-11-2008, 18:00     #28
Скубиду
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 356
Скубиду отсутствует


Вот ссылка на топик http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=450685
Старый 18-11-2008, 18:38     #29
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана_Г Посмотреть сообщение
как это по русски! страховку получили и поехали за машиной. так сказать и на елку влезть и ничего не ободрать.
если страховая компания выплатила страховку, соответственно машина перешла в их ведомство. они ее могут найти, а потом продать или подарить, на свое усмотрение. это уже не Ваше
Да скорее по немецки Эта там модная тема машину продать, дождаться пока она покинет Евросоюз и подать в угон с целью получения страховки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.