Как мою машину нашли, но мне не отдали - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 11:23     #1
Скубиду
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 356
Скубиду отсутствует


Ситуация следующая.Год назад у меня угнали новую субару импрезу. Трех месяцев ей не было. Я тут уже писала как я запарилась получать КАСКО со страховой Авангард-гарант. А позавчера мне звонят из ГАИ Фрунзенского р-на и говрят, что машину нашли и задержали в Купчино и чтобы я быстрее ехала к следователю,который вел мой и угон и мы забирали машину. Приехала я в Московское РУВД, следователь давно уволился, дело в архиве, начальник следственного отдела говорит - напишите все и отдайте через канцелярию, с Вами свяжутся. Написала, а сама поехала машинку глянуть. В отделении милиции куда ее доставили субары моей нет. Там долго удивлялись как это нет во дворе, потом выяснили, что забрал некто из Московского РУВД. Поехала в РУВД - нет там машины. Нашла чела, который забирал - он говорит отдал под расписку тому, кого на машине задержали. Но при этом вел себя как-то странно - нервно и агрессивно. Можно сказать был потрясен фактом моего возникновения. Зачем Вы говорит приехали, если Вы уже страховку получили. А по договору со страховой, если машину находят, то я являюсь ее собственником и в течение 7 дней должна вернуть страховую выплату. И чего мне теперь делать?
Старый 15-11-2008, 11:39     #2
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Так что для Вас интереснее - деньги или машина?
Цитата:
А по договору со страховой, если машину находят, то я являюсь ее собственником и в течение 7 дней должна вернуть страховую выплату. И чего мне теперь делать?
Машина у Вас? Нет. Значит - ничего не возвращать.
Старый 15-11-2008, 12:26     #3
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Прелестно. Отдали тому, кого на угнанной машине задержали? Прелестно. Нервничал, говорите... гы-гы-гы. Я бы сходила в страховую, пускай они разбираются куда машина делась. А то вы крайняя потом окажетесь.
Старый 15-11-2008, 12:36     #4
Светлана_Г
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 812
Светлана_Г отсутствует


как это по русски! страховку получили и поехали за машиной. так сказать и на елку влезть и ничего не ободрать.
если страховая компания выплатила страховку, соответственно машина перешла в их ведомство. они ее могут найти, а потом продать или подарить, на свое усмотрение. это уже не Ваше
Старый 15-11-2008, 13:04     #5
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Цитата:
как это по русски! страховку получили и поехали за машиной. так сказать и на елку влезть и ничего не ободрать.
если страховая компания выплатила страховку, соответственно машина перешла в их ведомство. они ее могут найти, а потом продать или подарить, на свое усмотрение. это уже не Ваше
Вообще-то автор написала, что по условиям договора со страховой, если машина находится, то она в собственности автора, а не СК. Так что о чем сабж? У всех разные договоры и их надо читать и читать внимательно.


И вот тут надо думать.
Потому что если в договоре написано что-то типа " в случае нахождения машины органами - возврат страхового возмещения", то если страховая узнает, то может начать требовать страховое возмещение взад. А типа то, что вам машину в РУВД не отдали - так это ваши проблемы.

А если написано, что возврат страхового возмещения только по факту возврата машины в руки владаельца, то вроде требовать не должны.

Но я бы наверное свою СК уведомила.
Старый 15-11-2008, 13:33     #6
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Я единстенного не понимаю, зачем вам тогда звонили....
Старый 15-11-2008, 15:05     #7
Светлана_Г
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 812
Светлана_Г отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Вообще-то автор написала, что по условиям договора со страховой, если машина находится, то она в собственности автора, а не СК. Так что о чем сабж? У всех разные договоры и их надо читать и читать внимательно.


И вот тут надо думать.
Потому что если в договоре написано что-то типа " в случае нахождения машины органами - возврат страхового возмещения", то если страховая узнает, то может начать требовать страховое возмещение взад. А типа то, что вам машину в РУВД не отдали - так это ваши проблемы.

А если написано, что возврат страхового возмещения только по факту возврата машины в руки владаельца, то вроде требовать не должны.

Но я бы наверное свою СК уведомила.
индюк тоже думал, да в суп попал.
вообще-то в таких случаях можно ждать письмо с уведомлением и описью от РУВД или страховой, где все будет четко описано, мол просим явиться туда-то для разбора полетов.
а накручивать себя без надобности, это глупо.
без бумажки не куда, это закон. так что живите спокойно
Старый 17-11-2008, 11:48     #8
white83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 366
white83 отсутствует


А бы написал завление в страховую и УСБ описал бы всю ситуацию, пускай они разбираются с этим сотрудником РУВД Московского р-на.
Старый 17-11-2008, 14:10     #9
kcm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 574
kcm отсутствует


призрак вашей машины....
конечно предупредите об это страховую
Старый 17-11-2008, 15:04     #10
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скубиду Посмотреть сообщение
забрал некто из Московского РУВД. Нашла чела, который забирал - он говорит отдал под расписку тому, кого на машине задержали.
Я люблю нашу страну! Чел купил ворованную машину подешевке и у всех - праздник!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.