Только мне так "везет"? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 10:21     #11
Pilvi Pohjalainen
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 801
Pilvi Pohjalainen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Автор, ну куда вы делись? Расскажите хоть, как вы так легко поняли на третий месяц на предпоследней работе, что развиваться некуда? Это вы инженером тоже работали? А что за область?
И как Вас, действительно, угораздило на 13 тысяч устроиться? И что, теперь по зарплате никаких перспектив? Или обещали больше, а теперь не ценят?
Интересная, вообще темка. Я тоже по натуре "летун", но, похоже, не до такой степени. С 35 тысяч я б просто так не уволилась в неизвестно куда.
Так все дело в том, что увольнялась я и не с 30)))), а с 18. А насчет почему так быстро поняла, что делать там нечего, потому что честно 3 месяца пыталась выдумать себе работу, выпрашивала ее у начальства. Пока мне конкретно не сказали, что должность такая, не конвеер, ну хотите, приходите на работу попозже, уходите пораньше. Но это же не дело, если устраиваешься на работу, то хочешь работать соответственно. А сейчас работаю, пока еще ничего не могу сказать про загруженность, но зарплата напрягает. Хотя тогда в состоянии аффекта готова была пойти на любую работу, где человек действительно НУЖЕН.
Старый 17-11-2008, 12:40
ответ для Pilvi Pohjalainen на сообщение "Только мне так "везет"?"
    #12
Satheda
Активный участник
 
Профиль Satheda
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 456
Satheda отсутствует


E меня был похожий случай. Я получала 30 тысяч оклада за сидение в офисе с 9 до 18. Когда работы у меня было реально часа на 4 в день.
Старый 17-11-2008, 13:51
ответ для Pilvi Pohjalainen на сообщение "Только мне так "везет"?"
    #13
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


Мамзелька, Ваша проблема, мне кажется, в том, что Вы безответственно относитесь к выбору новой работы. Если вы видите хоть один большой недостаток, с которым Вы на самом деле не готовы мириться, то не надо соглашаться на эту работу. Надо хорошенько выспросить про будущие обязанности, посмотреть на условия труда, посмотреть на то, насколько вообще серьёзная организация, если далеко от дома, то реально ли вообще будет ездить, ну и конечно иметь представление о зарплате на ближайшее время и о перспективах её роста. То, что не устраивает в принципе, оно ж никуда не денется.
Последнюю работу вообще не надо было рассматривать, это ж небось госорганизация? Там всё плохо с зарплатой, и будет плохо ещё долго. Высокая загруженность при копеечной зарплате никогда не принесёт удовлетворения.

Ну и как вот вы теперь будете искать новую работу? Следующий работодатель просто в обморок упадёт, увидев Вашу трудовую. Что первое приходит в голову? Конфликтная, проблемная, не умеет работать, не хочет работать, много о себе понимает... А в то, что "хочет работать, да не дают", поверит ли?

Мне тоже не нравится моя работа. Причём, как ни странно, именно тем, что её мало. Я готова была к тому, что она будет туповатой, нудноватой, бесперспективной, невысокооплачиваемой. Сознательно шла на период адаптации ребёнка в садике. Но к тому, что придётся сидеть на стуле и читать, рисовать, вязать, разгадывать кроссворды дни напролёт, нет. Просто вешаюсь. Ищу другую работу, здесь год отработала.

А вообще, я тоже сменила немало мест работы за свою жизнь. Определённые плюсы, конечно, от этого есть. Это развитие и опыт. Разнообразие жизни ещё.
Но вот сейчас стала понимать, что долгоработающих на одном месте тоже ценят. И коллектив, и начальство. Они могут очень мало знать в общем и целом, но настолько хорошо знать специфику конкретной своей работы, какие были в прошлом заморочки и как они решались, что не делают практически ошибок и могут ответить на любые вопросы, касающиеся их работы. К тому же они с большой вероятностью никуда не уволятся, и за этот участок работы начальству можно быть спокойным.
Хочу, наконец, найти место работы, где работать долго и счастливо.
Старый 17-11-2008, 15:47     #14
Pilvi Pohjalainen
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 801
Pilvi Pohjalainen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Хочу, наконец, найти место работы, где работать долго и счастливо.


Вот и я хочу. А Вам удачи!
Хотя надо сказать, что женщинам часто приходится чем-то жертвовать ради семьи. Иногда, вообще, работой.
Старый 17-11-2008, 23:49
ответ для Pilvi Pohjalainen на сообщение "Только мне так "везет"?"
    #15
Alex-Rio
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 272
Alex-Rio отсутствует


Мамзелька я вас очень понимаю!
Лего, вы так хорошо написали!!!Согласна с вами на 100%
Старый 18-11-2008, 07:58     #16
Pilvi Pohjalainen
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 801
Pilvi Pohjalainen отсутствует


Цитата:
Сообщение от LI-LY Посмотреть сообщение
главное Вы поняли ГДЕ ПРИЧИНА!!!! удачи!

И Вам)))))))) Спасибо.
Старый 18-11-2008, 17:08
ответ для Pilvi Pohjalainen на сообщение "И Вам)))))))) Спасибо."
    #17
ДБД
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Купчино, Московский р-н
Сообщения: 1 020
ДБД отсутствует


Эх, народ, мне бы такую работу, где можно крестиком вышивать. А то вечно нагружают за пятерых, в независимости от размера з/п...
Старый 19-11-2008, 13:05     #18
Blondinochka
Наш человек
 
Профиль Blondinochka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: М.Большевиков-Купчино
Сообщения: 6 168
Blondinochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамзелька Посмотреть сообщение
Пока мне конкретно не сказали, что должность такая, не конвеер, ну хотите, приходите на работу попозже, уходите пораньше..
Вот бы мне кто так предложил.....
Старый 20-11-2008, 02:29     #19
Lisunechka
Элита
 
Профиль Lisunechka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 527
Lisunechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от vdikanskaya Посмотреть сообщение
E меня был похожий случай. Я получала 30 тысяч оклада за сидение в офисе с 9 до 18. Когда работы у меня было реально часа на 4 в день.
аааааааааааа, я очень хочу такую работу, где ее найти?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.