Только мне так "везет"? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 14:08     #1
Pilvi Pohjalainen
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 801
Pilvi Pohjalainen отсутствует


Ну, в общем, история такая. За этот год, какой-то уж он очень беспокойный, я сменила 4 работы. На одной мне было делать нечего, нашла работу, чтобы мозги начали развиваться и не было бездействия. Но потом оказалось, что здесь очень маленькая зарплата. Уволилась, нашла через знакомых другую работу, на которой опять же-таки работала в нормальном рабочем темпе только первые три месяца. Потом наладила работу своего отдела и делать опять больше нечего! И даже нет перспектив куда бы поразвиваться. Уволилась, устроилась инженером в институт, там зарплата 13 тысяч рублей. А на всех предыдущих местах работы зарплата моя повысилась до 30-35. Вот. Неужели это мне так везет, или что-то с головой у меня. И как жить дальше?
Ну хотя, конечно, предполагаю, что мне скажут на этот топик умные люди!

Последний раз редактировалось Pilvi Pohjalainen, 16-11-2008 в 15:28.
Старый 15-11-2008, 18:47
ответ для Pilvi Pohjalainen на сообщение "Только мне так "везет"?"
    #2
ЛюсьенККК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 794
ЛюсьенККК отсутствует


Я как-то не поняла - вы до моменты выплата первой з\п о её размере не имеете представления, что ли?

при трудоустройстве люди обычно пытаются удовлетворить необходимые потребности.
у вас их две.

ну и пытайтесь выбрать работу, которая вас удовлетворит полностью.
Старый 15-11-2008, 22:25
ответ для Pilvi Pohjalainen на сообщение "Только мне так "везет"?"
    #3
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Хм... А где вы находите работу с окладом в 35 тысяч и ничего делать не надо?
+ 1 в предъидущему посту: вы когда устраиваетесь о зарплате не разговариваете? Если честно, то моё мнение таково:Вам пока везет, но у вас что-то с головой)))) Не в обиду)))))
Старый 15-11-2008, 22:59
ответ для Pilvi Pohjalainen на сообщение "Только мне так "везет"?"
    #4
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамзелька Посмотреть сообщение
Ну, в общем, история такая. За этот год, какой-то уж он очень беспокойный, я сменила 4 работы. На одной мне было делать нечего, нашла работу, чтобы мозги начали развиваться и не было бездействия. Но потом оказалось, что здесь очень маленькая зарплата. Уволилась, нашла через знакомых другую работу, на которой опять же-таки работала в нормальном рабочем темпе только первые три месяца. Потом наладила работу своего отдела и делать опять больше нечего! И даже нет перспектив куда бы поразвиваться. Уволилась, устроилась инженером в институт, там зарплата 13 тысяч рублей. А на всех предыдущих местах работы зарплата моя повысилась до 30-35. Вот. Неужели это мне так везет, или что-то с головой у меня. И как жить дальше?
Ну хотя, конечно, предполагаю, что мне скажут на этот топик умные люди!
скажите а Вы на работу устраиваететесь а размером оклада не интересуетесь??? странное какое то поведение. или может я не так ВАС поняла?
Старый 16-11-2008, 15:29     #5
Pilvi Pohjalainen
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 801
Pilvi Pohjalainen отсутствует


Короче, неправильно я описала ситуацию. Точно, с головой большие проблемы. Но все равно, всем ответившим - спасибо)
Старый 16-11-2008, 16:58
ответ для Pilvi Pohjalainen на сообщение "Только мне так "везет"?"
    #6
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


мамзелька)не пилите свою голову. Все наладится.
просто Вы, наверное, себя ищете)))
Старый 16-11-2008, 18:09     #7
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамзелька Посмотреть сообщение
Короче, неправильно я описала ситуацию. Точно, с головой большие проблемы. Но все равно, всем ответившим - спасибо)
главное Вы поняли ГДЕ ПРИЧИНА!!!! удачи!
Старый 16-11-2008, 18:48
ответ для Pilvi Pohjalainen на сообщение "Только мне так "везет"?"
    #8
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамзелька Посмотреть сообщение
Ну, в общем, история такая. За этот год, какой-то уж он очень беспокойный, я сменила 4 работы. На одной мне было делать нечего, нашла работу, чтобы мозги начали развиваться и не было бездействия. Но потом оказалось, что здесь очень маленькая зарплата. Уволилась, нашла через знакомых другую работу, на которой опять же-таки работала в нормальном рабочем темпе только первые три месяца. Потом наладила работу своего отдела и делать опять больше нечего! И даже нет перспектив куда бы поразвиваться. Уволилась, устроилась инженером в институт, там зарплата 13 тысяч рублей. А на всех предыдущих местах работы зарплата моя повысилась до 30-35. Вот. Неужели это мне так везет, или что-то с головой у меня. И как жить дальше?
Ну хотя, конечно, предполагаю, что мне скажут на этот топик умные люди!
вообще как водится есть такая штука - испытательный срок и хоть это и противоречит ТК, оклад обычно на нем заметно ниже.. ну а еще не нужно забывать, что, например, в частных фирмах, начальник имеет право платить сотрудникам столько, сколько хочет, даже занимающим одну и ту же должность, а доверие (+высокую з\п за свою ценность) можно получить проработав на месте, хотя бы год, а то и два... Мне кажется, дело не в вашей невезучести, а скорее в вашей торопливости А по-поводу того, что на работе делать нечего - всегда можно найти, можно поговорить с начальством о дополнительной занятости или самому разработать что-то новое и т.п.... было бы желание
Старый 17-11-2008, 00:19
ответ для Pilvi Pohjalainen на сообщение "Только мне так "везет"?"
    #9
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


Автор, ну куда вы делись? Расскажите хоть, как вы так легко поняли на третий месяц на предпоследней работе, что развиваться некуда? Это вы инженером тоже работали? А что за область?
И как Вас, действительно, угораздило на 13 тысяч устроиться? И что, теперь по зарплате никаких перспектив? Или обещали больше, а теперь не ценят?
Интересная, вообще темка. Я тоже по натуре "летун", но, похоже, не до такой степени. С 35 тысяч я б просто так не уволилась в неизвестно куда.
Старый 17-11-2008, 08:52
ответ для Pilvi Pohjalainen на сообщение "Только мне так "везет"?"
    #10
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


мдааааа...видно, вам деньги не очень нужны и вы сами никогда не знаете, куда устраиваетесь....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.