А вы где и что танцуете? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 09:05     #21
Бобр Добр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщения: 703
Бобр Добр отсутствует


Цитата:
Сообщение от dance Посмотреть сообщение
Кассандрик , а попреподавать не хотите??? С таким-то опытом! И натанцуетесь сами и детей научите.
в Питере найти работу хореографом без хоть какого-то специального образования сложно....если не ошибаюсь.
Старый 13-11-2008, 09:22     #22
Кассандрик
Активный участник
 
Профиль Кассандрик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 349
Кассандрик отсутствует


я преподаю, только не танцы! была практика в школе в институте в своё время, сейчас занимаюсь дистанционным обучением. Не -я пока не готова танцы преподавать и для этого по-моему мнению дожно быть хоть какое-то спец образование, хотя бы пусть даже что-то типа курсов Академии Фитнесса и т.п. А во-вторых нужно помещения, и куча всяких бумажек - договоров и т.п. Если всё делать официально и на соответствующем уровне. так дома своему ребёнку что-то показать - это пожалуйста.
Старый 13-11-2008, 09:33     #23
Кассандрик
Активный участник
 
Профиль Кассандрик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 349
Кассандрик отсутствует


Балериной не хочу чтобы она была. я отдала дочку не в балет, а на хореографию. ЭТо совершенно разные вещи. Ей сейчас 3.4. года и нагрузка абсолютно соответсвует её возрасту, занятия 45 минут 2 раза в неделю, проходят интересно в игровой форме, много на гибкость, на осанку, сейчас учат танцы , обещали к НГ будут выступать, костюмы предоставят. . Педагог очень доброжелательная и моя дочка с радостью бежит на эти занятия, тем более что они от нашего подъезда всего в 3-х минутах ходьбы. У меня ребёнок очень гибкий и я считаю с нашим сегодняшним образом жизни, когда в большинстве своём все сидят на одном месте или стоят, дополнительные занятия , связанные с движением просто необходимы. Не говоря уже о том, что танцы помимо прочего очень хорошо разивают музыкальность, координацию движений, чувство ритма, логическое мышление, память (то есть запомнить какое движение за каким идёт+ память тела) и т.д. А ещё она там выучила замечательный стишок "Спинку ровно я держу- За осанкой я слежу" и песенки иногда новые поёт после танцев.
так что вот. А ребёнка безусловно надо заставлять трудится, точнее предлагать ему эту возможность, но не на пределе его возможностей. Если бы я видела что ей тяжело или не нравится - сразу бы забрала.
Кстати звонила сейчас в Планету Фитнесс - там сейчас акция до 20 ноября 9 месяцев по цене 6, цена на абонемент неиного шокировала - 14950 и говорили, что там бесплатная детская комната, оказалось только для членов клуба - то есть ещё за ребёнка 3850 за 6 месяцев или без членства 100р в час.
и интересно кто после этого делает Спорт доступным!!!
Старый 13-11-2008, 10:17     #24
Бобр Добр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщения: 703
Бобр Добр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кассандрик Посмотреть сообщение
Балериной не хочу чтобы она была. я отдала дочку не в балет, а на хореографию. ЭТо совершенно разные вещи. !
в таком случае я далека от балета т.к. все 10 лет прозанималась хореографией! Только почему-то потом взяли на работу артистой балета. Балетом не занимаются, его танцуют а вот занятия, где учат танцевать-это и есть хореография и не важно, какой там уровень-профессиональный или нет. Это всё равно хореография.
Старый 13-11-2008, 15:28     #25
Кассандрик
Активный участник
 
Профиль Кассандрик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 349
Кассандрик отсутствует


а в той группе, в которую вы сейчас ходите, там сколько человек? и какого возраста?
Старый 13-11-2008, 16:39     #26
Бобр Добр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщения: 703
Бобр Добр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кассандрик Посмотреть сообщение
а в той группе, в которую вы сейчас ходите, там сколько человек? и какого возраста?
я была 4 раза пока. от 6-ти и 10 максимум. Возраст точно не знаю. Студенты и...до 35 где-то. Но бОльшая часть молодёжь. Совсем взрослых один-два.
Старый 14-11-2008, 00:02     #27
Pichugina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 595
Pichugina отсутствует


а мне нравится в Текилле денс!
Старый 16-11-2008, 23:44     #28
dance
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 292
dance отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
в Питере найти работу хореографом без хоть какого-то специального образования сложно....если не ошибаюсь.
Сложно, но возможно. Если есть большая танцевальная практика можно пройти необходимые мастер-классы и вперед. Так что найти работу хореографом не сложнее чем найти какую-либо другую работу. Сложнее с опытом работы. В крупные фитнес центры и раскрученные танцевальные студии требуется опыт работы. Опыт просто надо нарабатывать.
Старый 16-11-2008, 23:50     #29
dance
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 292
dance отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кассандрик Посмотреть сообщение
А во-вторых нужно помещения, и куча всяких бумажек - договоров и т.п. Если всё делать официально и на соответствующем уровне.
Все это конечно так, если Вы открываете собственную танцевальную студию. Для этого действительно очень много нужно. А если Вы преподаете например в Центре эстетического развития, или в Доме творчества, или в подростково-молодежном клубе, то все гораздо проще. Было бы желание Но это я так Вам просто сказала, как пища к размышлению
Иногда ведь хочется просто самой танцевать!
Старый 16-11-2008, 23:53     #30
dance
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 292
dance отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pichugina Посмотреть сообщение
а мне нравится в Текилле денс!
А что Вы там танцуете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.