Друзья наших детей.... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 17:43
ответ для SFILATE на сообщение "Друзья наших детей...."
    #31
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


вот это да... неужели такое бывает? Видать с этим мальчиком в гости до школы не ходили.
Старый 15-11-2008, 17:59     #32
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikin Посмотреть сообщение
Всю неделю я работаю и хочу приходить домой и отдыхать.
Вот именно так и говорили мои родители. Ни до чего хорошего это не доводит. Я не любила моих родителей, они для меня не были близкими людьми. Я не хотела с ними советоваться, делиться. Вы хотите того же? Все начинается с малого. Вспомните себя!
Старый 15-11-2008, 19:27     #33
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Автору.
Надо твердо сказать девочкам, что вы не можете принимать гостей. Пусть дружат и общаются в школе, на продленке, на прогулке. Этого вполне достаточно. Если вы сами захотите, пригласите в каникулы эту девочку. Но не чаще!!! Она не должна манипулировать вами! Объясните это и своей дочери, иначе она и сама будет вскоре страдать от такой "дружбы". И не надо бояться, она спасибо вам скажет, что вы оградили ее от такой назойливой подруги.
Старый 15-11-2008, 20:17     #34
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Мда...У нас проблемы и со взрослыми друзьями бывают.
А свой дом надо охранять от навязчивых людей.
Старый 15-11-2008, 20:45
ответ для SFILATE на сообщение "Друзья наших детей...."
    #35
udavka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 463
udavka отсутствует


С тоской вспоминаю свое счастливое детство, где всегда ходили все друг к другу в гости, и никто не запрещал...
Стояли на ушах, визжали и кричали...
Но - после того, как уроки сделаны. Единственное требование было. В остальном, спасибо родителям, никаких ограничений!
Как-то это было правилом не только для моей семьи, а вообще для компании...

Для справки: моя мама - человек домашниц, семейный, занятый, посторонних в доме не любящий. у отца гости были последний раз по-моему еще до свадьбы. У меня сейчас редко кто зайдет раз в месяц...

Детям нужно общаться не только в школе и на продленке...
Старый 15-11-2008, 20:52     #36
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от udavka Посмотреть сообщение
Детям нужно общаться не только в школе и на продленке...
Несмотря на 80-летнюю бабушку, няню, маму и т.д.???
Раньше мы тоже ходили друг к другу в гости, но когда были постарше и обычно родителей ни у кого не было дома до самого вечера. Тем более автор написал, что не в восторге от поведения "гостьи". А уж напрашиваться самой
Старый 15-11-2008, 21:47
ответ для SFILATE на сообщение "Друзья наших детей...."
    #37
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Знаете, хорошо, когда общение проходит у вас дома, у вас на глазах - легче скорректировать. Да и в курсе лучше быть. чем не быть.
Старый 15-11-2008, 22:12
ответ для SFILATE на сообщение "Друзья наших детей...."
    #38
Таль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 822
Таль отсутствует


Готова ловить помидоры, но мне не понятно, почему многим жалко навязчивую подружку? Какое дело автору до проблем чужих детей? Я думаю, надо выбирать тех друзей, с которыми нам комфороно и детям тоже. Если дети с удовольствием общаются, то они и поиграют спокойно и уберут игрушки вместе и проблем от таких отношений не будет и сложностей и неудобств для взрослых тоже (когда к сыну приходят его настоящие друзья, то они заняты друг другом и никто мне не мешает), а если у детей нет хорошего контакта, общение в тягость и не приносит радости, напрягает окружающих, то не стыдно и помочь дочери избавиться от такой подружки. Мы же не общаемся с неприятными или напрягающими нас людьми!!!
Старый 15-11-2008, 22:36     #39
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таль Посмотреть сообщение
Готова ловить помидоры, но мне не понятно, почему многим жалко навязчивую подружку? Какое дело автору до проблем чужих детей? Я думаю, надо выбирать тех друзей, с которыми нам комфороно и детям тоже. Если дети с удовольствием общаются, то они и поиграют спокойно и уберут игрушки вместе и проблем от таких отношений не будет и сложностей и неудобств для взрослых тоже (когда к сыну приходят его настоящие друзья, то они заняты друг другом и никто мне не мешает), а если у детей нет хорошего контакта, общение в тягость и не приносит радости, напрягает окружающих, то не стыдно и помочь дочери избавиться от такой подружки. Мы же не общаемся с неприятными или напрягающими нас людьми!!!
+100
Старый 16-11-2008, 00:12
ответ для SFILATE на сообщение "Друзья наших детей...."
    #40
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


договоритесь с мамой девочки, что дети будут ходить друг к другу в гости по очереди и на сколько времени, а Вы в это время можете заняться своими делами, когда гости не у Вас. если Ваш ребенок не против общения можно изредка(раз в месяц) на выходных выводить их вместе на прогулки или куда-нить в кино, музей, зоопарк и т.п. встречаться на нейтральной территории легче. опять же предложите маме девочке ходить с детьми по очереди. если вы с ней нормально общаетесь, то вместе можно. когда девочка приходит в гости просто напоминайте, что можно ли взять какую-либо вещь себе она должна спрашивать именно у Вас, а не у Вашей дочери и не через нее (ребенку сложнее отказать другу даже если он передает слова родителей) Вы то всегда можете мотивированно отказать. ну, а если Ваш ребенок устал от общения то ограничте его. только для этого надо объяснить ребенку как отказывать. если ему самому общение не нужно он Ваши объяснения воспримет и использует.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.