Болит горло - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 18:02
ответ для Daffna на сообщение "Болит горло"
    #21
Nastikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 489
Nastikk отсутствует


А лучше все-таки к лору, я полгода проходила с таким ощущением в горле, что вот вот и оно сейчас заболит. Стоили неаккуратно выпить чего-то чуть более холодного, и оно заболевало. Я пересосала ВСЕ таблетки, которые только можно. К врачу не могла сходить, так как была в длительной командировке. Когда приехала домой наконец, то оказалось, что хронический тонзиллит... Ходила на промывания миндаллин и все такое. Пока ттт вроде ситуация не криминальная, но я рекомендую все же вам сходить к врачу. В 83 была один раз у лора, фамилию не помню... не понравилась она мне не очень... Отнеслась как-то не серьезно к моим проблемам, не хотела давать больничный, я настояла и не зря, так как как только вернулась домой, слегла с температурой. А когда приехала к ней выписываться, она посмотрела на мои анализы и сама уже не хотела меня выписывать... Получается так, что мне, а не врачу, было виднее, что надо дома сидеть и лечиться. Вот!
Старый 13-11-2008, 18:34
ответ для Daffna на сообщение "Болит горло"
    #22
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Daffna, а вы не перелечились часом?
Если это миндалины, то боль будет по бокам, скорее всего, с одной стороны сильнее. Тогда - к ЛОРу.
Если фарингит(першение посерединке, за небной миндалиной) - а он может возникнуть и как реакция на неподходящее средство, особенно на прыскалки, - мне лично помогало полоскание: на полстакана воды половину чайной ложки крупной соли, пол-ложки соды, 2-3 капли йода.
Жестоко, но вылечивалось за пару дней.
Старый 13-11-2008, 23:47
ответ для Daffna на сообщение "Болит горло"
    #23
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


В 83 поликлиннике Маслова хорошая,мамы хвалят ее как детского лора.Я кукушки у нее долго делала,она хоть внимательная.Я ,кстати,тоже к ней собираюсь с горлом сдаваться.
Единственное,к ней народу всегда много,даже по номерку в очереди сидишь.
Старый 14-11-2008, 15:04     #24
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


фурацилин+люголь! чем чаще, тем лучше
Старый 14-11-2008, 17:20     #25
Daffna
Мега-элита
 
Профиль Daffna
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПОРТивная,ПЕТРОградка
Сообщения: 3 639
Daffna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastikk Посмотреть сообщение
А лучше все-таки к лору, я полгода проходила с таким ощущением в горле, что вот вот и оно сейчас заболит. Стоили неаккуратно выпить чего-то чуть более холодного, и оно заболевало. Я пересосала ВСЕ таблетки, которые только можно. К врачу не могла сходить, так как была в длительной командировке. Когда приехала домой наконец, то оказалось, что хронический тонзиллит... Ходила на промывания миндаллин и все такое. Пока ттт вроде ситуация не криминальная, но я рекомендую все же вам сходить к врачу. В 83 была один раз у лора, фамилию не помню... не понравилась она мне не очень... Отнеслась как-то не серьезно к моим проблемам, не хотела давать больничный, я настояла и не зря, так как как только вернулась домой, слегла с температурой. А когда приехала к ней выписываться, она посмотрела на мои анализы и сама уже не хотела меня выписывать... Получается так, что мне, а не врачу, было виднее, что надо дома сидеть и лечиться. Вот!
..как то в 83 мне то же не везет с врачами

Цитата:
Сообщение от Olvia Посмотреть сообщение
Daffna, а вы не перелечились часом?
Если это миндалины, то боль будет по бокам, скорее всего, с одной стороны сильнее. Тогда - к ЛОРу.
Если фарингит(першение посерединке, за небной миндалиной) - а он может возникнуть и как реакция на неподходящее средство, особенно на прыскалки, - мне лично помогало полоскание: на полстакана воды половину чайной ложки крупной соли, пол-ложки соды, 2-3 капли йода.
Жестоко, но вылечивалось за пару дней.
...пока все прошло,опять лень к врачу идти,...но если ещё раз...у меня заболит горло,уже пойду сдаваться

Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
В 83 поликлиннике Маслова хорошая,мамы хвалят ее как детского лора.Я кукушки у нее долго делала,она хоть внимательная.Я ,кстати,тоже к ней собираюсь с горлом сдаваться.
Единственное,к ней народу всегда много,даже по номерку в очереди сидишь.
а не та ли это знаменитая Маслова ,которая в Мариинке принимает?если она,то она специалист по аденоидам.Я в прошлом году водилак ней дочку,у нас сопли были,ну ессесно она сразу заподозрила аденоиды,хотя предыдущие 5 врачей их не обнаружиливыписала нам трех недельное лечение,с кучей всяких домаш рецептов,и все оказалось во нулям.Она отличный доктор,но мне показлось, что конек у нее аденоиды.

Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
фурацилин+люголь! чем чаще, тем лучше
Старый 14-11-2008, 17:29     #26
Daffna
Мега-элита
 
Профиль Daffna
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПОРТивная,ПЕТРОградка
Сообщения: 3 639
Daffna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duimovochka Посмотреть сообщение
У меня тоже не понятная ситуция... Весь последний месяц у меня по ночам болит горло. Не сильно, но ощутимо. А утром как только я встаю боль исчезает. Полоскать не хочу, т.к. это может усугубить ситуацию. Но и что делать не знаю. Специалистов с разными мнениями много, но как выбрать то, что приемлемо к тебе...?
..таакс..будем лечиться вместе

Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Daffna,анализ покажет даже если обострение прошло,если там кто живет,в этом случае Вам попромывают миндалины тем лекарством,которое подойдет именно для Вас. При гное прыскать антибиотик Вам любой врач назначит в лучшем случае,в худшем - пить таблетки антибиотики.Обычно смотрят на общий анализ крови,у меня он был с небольшим повышением соэ и я прыскала местно,эффект очень понравился.
вот сейчас все прошло...обычная история и уже неохото идти к врачу...
Цитата:
Сообщение от Parma Посмотреть сообщение
мазок, конечное, не помешает...
но у меня есть еще и подозрения на щитовидку, раз в полгода точно, ком в горле стоит, вот и думаю мож она. ТТГ сдавала, гормон немного повышен, но узлов нет. Сказали пить новопассит на ночь...
а теперь думаю, мож, это вирус какой, а не щитовидка. Попробую соленой водой с крымского лимана пополоскать-не пройдет, к врачу!
щитовидка барохлит..есть такое,и я знаю что такое ком в горле стоит,есть да же поговорка такая,..но это не то,и кстати доктор мне сказал,что ком в горле,обычно образовывается на нервной почве,поэтому новопасит правильно решение.

Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
Дафна,дорогая!

Мажьте Ваше горло ЙОДИНОЛОМ и ещё в пол-ках раньше мазали серебром - всё пройдёт.

А,линеечка у Вас - потрясающая - море положительных эмоций
взяла на заметку
Старый 14-11-2008, 19:51
ответ для Daffna на сообщение "Болит горло"
    #27
Oksanochka
Старожил
 
Профиль Oksanochka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 040
Oksanochka отсутствует


а не та ли это знаменитая Маслова ,которая в Мариинке принимает?если она,то она специалист по аденоидам.Я в прошлом году водилак ней дочку,у нас сопли были,ну ессесно она сразу заподозрила аденоиды,хотя предыдущие 5 врачей их не обнаружиливыписала нам трех недельное лечение,с кучей всяких домаш рецептов,и все оказалось во нулям.Она отличный доктор,но мне показлось, что конек у нее аденоиды.

А у меня все наоборот, сводила к ней ребенка, не увидела аденоиды. Через месяц пошли к другому, так она нашла аденоиды 2 степени. Вот и не знаю, кому верить. И Маслова прописала ребенку диоксидин..А он запрещен в педиатрии..Но это уже другой вопрос.
А по теме тоже болит горло практически постоянно. Особенно по утрам. Днем вроде нет. Полоскаю раствором Тантум Верде.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.