Болит горло - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 18:11     #1
Daffna
Мега-элита
 
Профиль Daffna
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПОРТивная,ПЕТРОградка
Сообщения: 3 639
Daffna отсутствует


Уже надоело...В течении наверное месяца со мной происходит вот такой казус...Никогда в жизни не болело горло,никогда не было ангин,ну может в глубоком детсве,вообщем этого я не помню..а тут в течении месяца,горло болело наверное раза 4-5..Только вылечу..проходит дня 2 и опять..и такое состояние как будто заболеваю простудой..Оно как бы першит,вообщем либо не тем лечу,либо ...ну так неохото к врачу идтиМожет кто сталкивался с такой ерундой??
Лечила:сосульки стрепсилс,антибиотик аугоментин(могла наврать название),ставила горчишники,аспирином,тантум верде (прыскаю в рот),арбидол,бронхо мунал,сейчас купила гексорал полоскать горло ..
Старый 08-11-2008, 18:24
ответ для Daffna на сообщение "Болит горло"
    #2
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Кондиционер? Аллергия? Работа на сквозняках или предполагающая частые перемены температуры (улица - помещение - улица)? Если да - устраняем причину. Если нет - однозначно к врачу, потому что это ненормально.

А с лекарствами... того... не надо так много. А то к горлу еще чего нехорошего добавите. Горчишники - пользы не вижу. Сосульки - еще и навредить могут, как и антибиотики.

Еще версия - если только першит горло и более ничего (ни насморка, ни температуры, ни ломоты в суставах). Связки. Тогда лор и фониатр срочно.
Старый 08-11-2008, 23:06     #3
~Бабочка~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 323
~Бабочка~ отсутствует


Мне от першения и боли в горле только персиковое масло помогает, закапываю через нос. До этого тоже чего только не пробовала. Но к врачу сходить конечно не помешает
Старый 09-11-2008, 01:05     #4
саната
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 125
саната отсутствует


А Вы поласкать горло не пробовали раз 6 в день? Можно принимать препарат Тонзилгон при частых болях в горле, в теч. 1 месяца.Для профилактики,когда снимете воспаление,нужно поласкать горло морской солью 2 раза в день 1 мес.
Старый 09-11-2008, 01:44
ответ для Daffna на сообщение "Болит горло"
    #5
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Лично мне хорошо помогает Биопарокс. Сдайте еще мазок,посмотреть,может там кто живет хорошо б исключить стафилококк. Сейчас еще такой вирус ходит,сама с горлом мучалась долго. Может еще оцилококцинум попринимать.
Старый 11-11-2008, 17:09     #6
Parma
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 86
Parma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Кондиционер? Аллергия? Работа на сквозняках или предполагающая частые перемены температуры (улица - помещение - улица)? Если да - устраняем причину. Если нет - однозначно к врачу, потому что это ненормально.

А с лекарствами... того... не надо так много. А то к горлу еще чего нехорошего добавите. Горчишники - пользы не вижу. Сосульки - еще и навредить могут, как и антибиотики.

Еще версия - если только першит горло и более ничего (ни насморка, ни температуры, ни ломоты в суставах). Связки. Тогда лор и фониатр срочно.
А почему срочно?
У меня вот тоже с недельку горло першит... Просто першит и все...
Это какое-то воспаление что-ли?
Старый 11-11-2008, 23:07
ответ для Daffna на сообщение "Болит горло"
    #7
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


О как Вы себя лечили сильно.А к врачу ходили? У меня похожие дела,еще и бяки белые на горле вылезают,собираюсь к Лору провериться.Сдается мне,что это злые вирусы,коих много сейчас.
Старый 11-11-2008, 23:44     #8
Efimova 77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 60
Efimova 77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
О как Вы себя лечили сильно.А к врачу ходили? У меня похожие дела,еще и бяки белые на горле вылезают,собираюсь к Лору провериться.Сдается мне,что это злые вирусы,коих много сейчас.
Бяки на миндалинах это налет, ни чего хорошего в этом нет. Поверте мне, человеку с 10 летним стажем хр. тонзилита. Три раза лежала в реанимации под капельницей. Жутко вспомнить. Я делала так, каждые пол часа или каждый час полоскала горло ромашкой, содой, календулой, йодом короче все по переменке. И вот уже лет 5 я не вспоинаю про ангину вообще. Приехала я как то домой на север, как обычно ангина. Мама моей одноклассницы очень удивилась, что я не знаю старый проверенный на севере способ лечения. Лечилась очищеным авиационным керосином. Просто мазала миндалины в течении года осенью,зимой, весной, летом по два дня. Ангина ДО СВИДАНИЯ!!!
А вообще девочки ангина опастна тем, что можно получить осложнение на сердце или например приобрести замечательное заболевание псориаз. Конечно это не гарантия,что именно у вас будут последствия, но... все же.
Старый 12-11-2008, 01:29     #9
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Parma Посмотреть сообщение
А почему срочно?
У меня вот тоже с недельку горло першит... Просто першит и все...
Это какое-то воспаление что-ли?
Если только першит, и никаких явных признаков простуды - возможно, что не в порядке связки. А это лечится в первую очередь режимом - молчать, на улицу не прыгать, диета и т.д.

Либо вся инфекция сидит в горле, а человек сам себе туда заглянуть не может. Тут затягивание чревато серьезными неприятностями в будущем.
Старый 12-11-2008, 13:50     #10
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Либо вся инфекция сидит в горле, а человек сам себе туда заглянуть не может. .
почему это не может?я , как ангинщица со стажем, при любом писке моего горла, будь то прешение или что-то еще, тут же бегом к заркалу с хорошим освещение гордо рассматривать, так как воспоминания о Боткиа преследуют до сих пор





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.