Если один из супругов не любит другого (много букофф) - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Если один из супругов не любит другого, но они способны уживаться вместе
им стоит продолжать жить вместе, хотя бы ради ребенка 176 50,72%
лучше разойтись и искать свое счастье и любовь 171 49,28%
Проголосовавших: 347. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 16:24     #411
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от LackyGirl Посмотреть сообщение
Что? Да лгать мерзко и низко. Или вы так не считаете?
Лгать, и мучать близкого человека.
А жена-то как раз чувствует, вот только от чувств ей и плохо так

Я иногда даже в себе не уверена...Но, к счастью, это бывет редко.
Человек слаб. И не знаю насколько легче пережить. Люблю другую. Ухожу. И уход. И видется потом. Потому что дочка. Или вот так - когда любовь низвергнута ложью и некоторым презрением к творцу сей лжи.
Да, лгать мерзко. Жизнь вообще мерзкая штука.
Муж слаб. Откровенно слаб. Не умеет отрезать. Да это так. Увы. Но мерзким он мне не кажется... просто когда накрывает - выноси святых...
Старый 13-11-2008, 16:28     #412
ledoc
Старожил
 
Профиль ledoc
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 215
ledoc отсутствует


[quote=LackyGirl;17981604]Что? Да лгать мерзко и низко. Или вы так не считаете?
Лгать, и мучать близкого человека.
А жена-то как раз чувствует, вот только от чувств ей и плохо так
QUOTE]


Да считаю, что лгать ради выгоды своей, ради низких чувств - мерзко и низко. Но только не представляю себе как должна выглядеть правда в этой ситуации

Последний раз редактировалось ledoc, 10-12-2008 в 12:03.
Старый 13-11-2008, 16:29     #413
LackyGirl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 721
LackyGirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Понимаете, какое дело... Автор мужа-то своего первая бы поняла и оправдала. Вы почитайте, как она о нем хорошо пишет. Жалеет. Жалела. Смягчить сердце и умереть от его разрыва((( Просто иногда приходиться наоборот укрепляться, что бы не сдохнуть.
Очень верно сказано!!! В целях самозащиты что ли... Из чувства самосохранения.

А по поводу смягчения - автор помогала и поддерживала его как могла, в том числе и в ситуации с их бизнесом, помогала НЕСМОТРЯ ни на что, ВОПРЕКИ всему, а ее снова "мордой в асфальт"... Это низко и непорядочно.
Естественно, все ИМХО
Старый 13-11-2008, 16:32     #414
Апрельская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 597
Апрельская отсутствует


Цитата:
Сообщение от ledoc Посмотреть сообщение
Смягчить сердце? Мне кажется это может выглядеть так -перестать осуждать мужа, и про себя его "чехвостить на все стороны" не думать о любовнице ни в каком контексте, ни плохо, ни хорошо, меньше вообще думать об этом. Избегать оценивать ситуацию, разбирать ее по полочкам не надо (что автору будет похоже тяжело). Не допускать в своей душе пустоты и равнодушия -уж лучше пострадать и поплакать. Не давить в себе любовь к мужу, если еще осталась.

Верующему человеку молиться, не верующему не знаю что посоветовать, наверно поверить если только.
А я согласна с этим, если автор хочет остаться с мужем.
Старый 13-11-2008, 16:32     #415
ledoc
Старожил
 
Профиль ledoc
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 215
ledoc отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Понимаете, какое дело... Автор мужа-то своего первая бы поняла и оправдала. Вы почитайте, как она о нем хорошо пишет. Жалеет. Жалела. Смягчить сердце и умереть от его разрыва((( Просто иногда приходиться наоборот укрепляться, что бы не сдохнуть.
Смягчить - стать гибче - меньше шансов для разрыва. Если жалеет - значит простила, значит все будет хорошо.

Да, это я действительно, только для варианта сохранения семьи. А если этого не надо, тогда наоборот - побольше жесткости, равнодушия, сжечь за собой мосты и вперед к свободной жизни, прогнав козла, к прекрасному принцу, который никогда не посмотрит ни на кого кроме жены любимой, ну а если такого не найти, то можно найти счастье в работе, к примеру.
Старый 13-11-2008, 16:49     #416
kiryushkin-mam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 454
kiryushkin-mam отсутствует


У меня эта история сопровождается таким визуальным рядом: вымыла полы, отскребла всё, а некий товарищ прошёл своими грязными сапогами, а потом и знакомую привёл(мол, не запаривайтесь-если надо ещё вымоют и не один раз). Поведение мужа-откровенный садизм. Любовь понять можно, но нежелание уберечь близкого человека от признаков этой самой любви-откровенный эгоизм и, повторюсь, садизм. Или он идиот. Если даже переписку не может удалить. Одно из двух.
Старый 13-11-2008, 17:07     #417
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


Цитата:
Сообщение от ledoc Посмотреть сообщение
Но вы выбрали крайне циничный способ эту ситуацию разрешить
Простите, не поняла. Что значит, очень циничный?
Старый 13-11-2008, 19:12     #418
ledoc
Старожил
 
Профиль ledoc
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 215
ledoc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вивиан Посмотреть сообщение
Простите, не поняла. Что значит, очень циничный?
убить в себе чувства к мужу
я имела ввиду, что муж старается возродить отношения, а жена в себе потихоньку все истребляет, чтобы расстаться равнодушно, ну отомстить как бы? Прошу прощения если я все неправильно поняла в истории автора.
наверно я слишком длинно выразилась..
Старый 13-11-2008, 19:21     #419
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от ledoc Посмотреть сообщение
Да, это я действительно, только для варианта сохранения семьи. А если этого не надо, тогда наоборот - побольше жесткости, равнодушия...
ledoc, я понимаю о чем вы. Но ведь есть предел. Я имею ввиду для автора. Или вы хотите сказать, что она мало времени дала мужу? Год не срок? А сколько? Сколько времени имеет смысл поддерживать в себе любовь, не давая ей умереть. Вы скажете, что дело не в сроках, а в другом. Но иногда можно выжить только ценой смерти этой любви. Понимаете?

Цитата:
Сообщение от ledoc Посмотреть сообщение
... прогнав козла, к прекрасному принцу, который никогда не посмотрит ни на кого кроме жены любимой, ну а если такого не найти, то можно найти счастье в работе, к примеру.
Мне кажется, это не об авторе... Нельзя всех женщин, измотанных ситуацией мечущегося мужа осуждать за то, что они решили поставить точку.
Старый 13-11-2008, 19:33     #420
ledoc
Старожил
 
Профиль ledoc
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 215
ledoc отсутствует


А вообще не слушайте меня, что я вообще в этой жизни понимаю, чтобы еще кому-нибудь советы давать? Каждый идет своим путем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.