Если один из супругов не любит другого (много букофф) - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Если один из супругов не любит другого, но они способны уживаться вместе
им стоит продолжать жить вместе, хотя бы ради ребенка 176 50,72%
лучше разойтись и искать свое счастье и любовь 171 49,28%
Проголосовавших: 347. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 15:53     #401
ledoc
Старожил
 
Профиль ledoc
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 215
ledoc отсутствует


Мне грустно читать этот топик. Вы не смогли простить, убиваете в себе любовь к мужу, калечите свою душу. Говорите, мужчины перестали обращать внимание? Так ведь если нет любви в человеке, это все вокруг чувствуют. А равнодушие - это антипод любви, просто для кого-то ненависть слишком сильные пугающие чувства - и ее заменяют равнодушием. Не подумайте, что я оправдываю вашего мужа. Это все очень тяжелая ситуация. Но вы выбрали крайне циничный способ эту ситуацию разрешить. Простите меня, у вас ничего не выйдет так, вы все пытаетесь объяснить, очень логично строите свое понятие ситуации, но не все же можно оформить красиво, правильно и справедливо в этой жизни.. Вы не умеете внутри в душе своей смиряться. Вы внешне сделали вид, что это так, а на самом деле - это игра ведь, чтобы в результате выйти победителем? Почему вы не хотите смягчить свое сердце? Простите если я ошибаюсь, очень хочу вас поддержать..может не очень получилось..
Старый 13-11-2008, 15:57     #402
ledoc
Старожил
 
Профиль ledoc
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 215
ledoc отсутствует


Цитата:
Сообщение от LackyGirl Посмотреть сообщение
Все-таки разрыв?..
Margotte, читала Вас и внутри аж все переворачивалось!!! Это просто ужасно. Мерзко. Низко. Противно. Поистине, нельзя быть уверенным в ком-то, кроме себя самого....

Сил Вам и спокойствия!
А что мерзко и низко? Всякое в жизни бывает...Он ведь старается вернуть любовь жены? Только жена -настоящая современная, эмансипированная женщина, много думает - мало чувствует.
А в себе можно быть уверенной?
Старый 13-11-2008, 15:58     #403
Апрельская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 597
Апрельская отсутствует


Цитата:
Почему вы не хотите смягчить свое сердце?
А что в данной ситуации - "смягчить сердце"?
Старый 13-11-2008, 15:58     #404
zaika1977
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 80
zaika1977 отсутствует


Марго вы сильная, умная, добрая, вы все сможете с ним или без него.
Его любовь к другой сильна только потому что отношения закончились, там на самом взлете. Наверно время действительно сможет вам обоим помочь.
Вот только если по накал его любови такой как вы нам показали. Боюсь что предыдущие авторы правы, она все равно будет рвать его изнутри. И Он будет оборачиваться и искать ее снова и снова, уже даже не по своей воле, а потому что по другому неможет. Только вас он тоже любит, его отношение к вам можно сравнить с тем как любят руки они есть и хорошо, но что будет если их нет.
К сожалению в данном случае времеми на устаканивание потребуеться больше. Берегите себя, в вас есть то что нет в других. Таких как вы очень сложно разлюбить и тем более забыть а значит все у вас будет хорошо.
Старый 13-11-2008, 16:09     #405
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margotte Посмотреть сообщение
Ноут был его, забыл он его дома случайно, я туда не лазала - у меня свой есть. Почему не стирал переписку - не знаю, по причине раздолбайства, думаю. Сейчас все стер.
Где-то прочитала мысль, что мужчины не стирают переписку не из раздолбайства, а из подсознательного желания показать её женщине.
Не знаю, так ли это, не буду утверждать.

Марго, сил вам, держитесь.
Старый 13-11-2008, 16:10     #406
ledoc
Старожил
 
Профиль ledoc
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 215
ledoc отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Эпатаж* Посмотреть сообщение
А что в данной ситуации - "смягчить сердце"?
Я исключительно про внутреннее состояние, так как внешне автор знает как себя вести, и ведет себя умно и взвешенно.

Смягчить сердце? Мне кажется это может выглядеть так -перестать осуждать мужа, и про себя его "чехвостить на все стороны" не думать о любовнице ни в каком контексте, ни плохо, ни хорошо, меньше вообще думать об этом. Избегать оценивать ситуацию, разбирать ее по полочкам не надо (что автору будет похоже тяжело). Не допускать в своей душе пустоты и равнодушия -уж лучше пострадать и поплакать. Не давить в себе любовь к мужу, если еще осталась.

Верующему человеку молиться, не верующему не знаю что посоветовать, наверно поверить если только.
Старый 13-11-2008, 16:12     #407
LackyGirl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 721
LackyGirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от ledoc Посмотреть сообщение
А что мерзко и низко? Всякое в жизни бывает...Он ведь старается вернуть любовь жены? Только жена -настоящая современная, эмансипированная женщина, много думает - мало чувствует.
А в себе можно быть уверенной?
Что? Да лгать мерзко и низко. Или вы так не считаете?
Лгать, и мучать близкого человека.
А жена-то как раз чувствует, вот только от чувств ей и плохо так

Я иногда даже в себе не уверена...Но, к счастью, это бывет редко.
Старый 13-11-2008, 16:14     #408
Soffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Савушкина Ст.Деревня
Сообщения: 645
Soffy отсутствует


всё прочитала.... ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!
автор! У ВАС стальные нервы...Здоровья вам!!!!!
Старый 13-11-2008, 16:19     #409
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от ledoc Посмотреть сообщение
Мне кажется это может выглядеть так -перестать осуждать мужа, и про себя его "чехвостить на все стороны"
Понимаете, какое дело... Автор мужа-то своего первая бы поняла и оправдала. Вы почитайте, как она о нем хорошо пишет. Жалеет. Жалела. Смягчить сердце и умереть от его разрыва((( Просто иногда приходиться наоборот укрепляться, что бы не сдохнуть.
Старый 13-11-2008, 16:21     #410
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Понимаете, какое дело... Автор мужа-то своего первая бы поняла и оправдала. Вы почитайте, как она о нем хорошо пишет. Жалеет. Жалела. Смягчить сердце и умереть от его разрыва((( Просто иногда приходиться наоборот укрепляться, что бы не сдохнуть.
+1... я вообще очень боюсь за автора... вся эта история может сильно сильно аукнуться потом и именно ей, потому что она отдается ей полностью... иногда кажется что лучше бы умели отключать мозг память и стирать прошлое... именно для того что бы выжить не свихнуться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.