Коленька Харитонов, малышу 2, 11 г. - Страница 121 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 23:12     #1201
potemki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 850
potemki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Папа не успел, потому что не хотел спешить... Он еще за неделю ДО.. знал, что Колюне плохо...
Даже если бы он приехал на день раньше, Коля бы его не увидел, т.к. не приходил в сознание.

Надя мне недавно прислала смску, в которой пишет, что она едет в машине рядом с водителем, а "папа" спит всю дорогу сзади, с ней не общается.

"Папа" во время отпевания к гробу подошел один раз, когда надо было прощаться. Все время до и после он стоял в дверях, или был на улице.

Я не знаю, зачем он приехал... Для чего?... Наде от этого стало только хуже...
Чудовище... Омерзительное чудовище... Жалкий, недостойный человек.
Зачем он поехал с Надей? Деньги на билете съэкономить?
Как правы слова о том, что у недостойных отцов зачастую вырастают достойные дети.
И Коленька ВЫРОС достойным.
Старый 12-11-2008, 23:15     #1202
vaninamama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 149
vaninamama отсутствует


Больно...до тошноты и удушья.... но я очень надеюсь, что проливая наши слезы, мы хотя бы на тысячную долю облегчаем Надину боль... Мы с Вами, Наденька
Старый 12-11-2008, 23:21     #1203
olesya_kur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 144
olesya_kur отсутствует


Девочки!
Мне кажется что надо обязательно подумать о том, как поддержать Надю ПОСЛЕ завтрашнего дня. Может быть это у каждого человека в такой ситуации происходит по-разному, но по моему личному "опыту" - психологически самое страшное начинается уже после похорон.
До этого момента - немного притупляет боль (во всяком случае не позволяют в ней полностью раствориться) необходимость организации ритуала. Личное обязательство перед дорогим сердцу человеком проводить его достойно.
А вот после возвращения с кладбища... Вот в этот момент горе накрывает полностью. Перестает хотеться жить.
Надо обязательно помочь Наде.
Старый 12-11-2008, 23:34     #1204
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от olesya_kur Посмотреть сообщение
Надо обязательно помочь Наде.
Я сама метаюсь, переживаю и не знаю, что делать, как помочь... Звоню ей целый день, пишу смски...
Как бы я хотела быть завтра рядом с ней... Поддержать...
Меня успокаивает немного то, что там, дома у Нади все ее родные. Она будет не совсем одна.
Там Сонечка, ее доченька... Ее мама, ее сестры...

Я вчера не могла долго уснуть, разговаривала с мужем (его Коля тоже называл папой... Он приехал в морг простить с Колей). И я ему говорила, что Наде вдвойне будет больней... Считайте, что она два раза прощается со своим сыночком.. Вчера прощалась.. И завтра снова...
Старый 12-11-2008, 23:34     #1205
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
"Папа" во время отпевания к гробу подошел один раз, когда надо было прощаться. Все время до и после он стоял в дверях, или был на улице.
Хочется верить, что его очень мучает совесть. Он свой выбор сделал, ему жить с ним до конца дней. Не нам судить, проклинать, если честно, просто даже представить невозможно, почему он так поступил, так зачем о нем здесь...

Девочки, просто выть хочется, читаю вас, рыдаю... Когда же победят эту болезнь проклятую??? Не должны детки через такое проходить... и родители...

Слава Богу, у Наденьки есть дочка, есть ради кого жить. А сейчас родные должны поддержать в первую очередь, не оставлять одну, отвлечь немного, дать времени затянуть кровоточащую рану.
Старый 12-11-2008, 23:35     #1206
Текила-Любовь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 501
Текила-Любовь отсутствует


Очень больно читать....плачу о Коленьке, маленьком герое, которому пришлось пережить весь кошмар, связанный с болезнью... Плачу от того, что жизнь так несправедлива к невинным созданиям, деткам, которые должны ЖИТЬ!!! а не уходить на небо.
Маме Наденьке не сломаться, потому=что пережить смерть ребенка невозможно даже очень сильному человеку.....
Так называемый "папа" не то что НЕ ПАПА, а для меня даже и не человек и не животное, а просто никто...
Извините, не умею я выражать мысли на бумаге, настолько тяжело,больно и жалко Коленьку, что слов тут не подобрать...
Старый 13-11-2008, 00:33     #1207
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от olesya_kur Посмотреть сообщение
горе накрывает полностью. Перестает хотеться жить.
Надо обязательно помочь Наде.
Да.
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Я сама метаюсь, переживаю и не знаю, что делать, как помочь... Звоню ей целый день, пишу смски...
Как бы я хотела быть завтра рядом с ней... Поддержать...
Олечка, завтра и послезавтра и до 40 дней поддержка будет.
Главное - не забывать потом. Через два месяца, через три, через пять, через год...Наш папа ходит и бубнит об этом уже второй день.
Старый 13-11-2008, 00:41     #1208
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Оля, пожалуйста, по возможности , исправьте 1 страничку... Сил нет... "Коленька с Алисой очень друЖАТ. Коленька считаЕТ Алису своей первой любовью".....................................
Старый 13-11-2008, 00:41     #1209
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Девочки, что мне кажется. (Повторюсь: ситуацию знаю только через ЛВ, так что всё это - чистой воды мои соображения и ничего больше). Думается, что папа, как врач, был уверен в неотвратимости такого исхода изначально. Так мне кажется. И таким образом выражал свое несогласие с Надей, которая боролась за жизнь сына.
Да, медики более циничны в этом плане. Но, в то же время, несмотря на всю медицинскую науку и на все высказываемые мнения - это твой сын, и это мать твоего сына, твоя семья, как ни крути, и не быть с ними рядом в трудную минуту (даже если они делают что-то, с чем ты сам не согласен) - низость.

Повторяю, не знаю всех обстоятельств дела, да и не наше это дело, по большому счету.

Наш папа, как услышал про всё это, аж заколдобился.
Девочки, было бы поближе - у меня такое чувство, отправился бы морду мужику бить. Ну, может, не морду - но высказал бы ему всё прямо в лицо. А накопилось немало. Его до сих пор трясет, так же, как и меня.

И все же - несмотря ни на что - у Коленьки было больше двух лет жизни. Пускай по больницам, но и с игрушками, и рядом с мамой, и с друзьями, и Германия, и Питер.
знаете ,мне ,как медику, уже в сб было всё ясно.и в вс я днём не могла быть в инете,звонила Жанне со страхом,чтоб услышать...но как мать своих детей ,как любая мать,я надеялась,что знания-это не всё,что случаются непонятные таинства выздоровления,и с Колей такое случится...просто он не любил КолюЭто мб и не со зла,.мб он в принципе никого и не любит,кроме себя,только-не знаю-пожалеть,что ли .его остаётся,такого недоделанного.
Надя выбрала единственно верный путь,была надежда -у всех, некоторые говорят:"Зачем?Лишние мучения человеку,лишние траты денег."С такой болезнью мучения неизбежны,но сдаваться-нет,нет,нет.
Этот малыш за короткое время нас всех изменил.Мы не сможем такое говорить,не будем высчитывать-стоит-не стоит,просто будем надеяться и помогать
Старый 13-11-2008, 00:50     #1210
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
знаете ,мне ,как медику, уже в сб было всё ясно
Мне кажется (повторяю, кажется!), что там изначально (т.е. более 2 лет назад) папа решил, что надежды нет. Моё такое впечатление. Оно может быть ложным.
Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
надеялась,что знания-это не всё,что случаются непонятные таинства выздоровления,и с Колей такое случится.. (...)
Надя выбрала единственно верный путь,
Да. Опять-таки, из того, что я читала и читаю - Надя была сто раз права.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.