Коленька Харитонов, малышу 2, 11 г. - Страница 120 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 22:20     #1191
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от AliS Посмотреть сообщение
В ту ночь, я поставила будильник на три часа, чтобы позвонить девочкам, узнать как Коля, думала сразу усну, ведь сутки уже были тяжелыми и без сна. Проснулась пол второго, почему-то выключила будильник. Потом меня как подкинуло, было в 3.32, позвонила Жанне, она мне сказала, что только что Коленька ушел.
Коля ушел от нас ровно в 3.30...
То, что Коля ушел, сказала психолог Ольга Васильевна. Потом вышел врач... Было видно, что у него совсем не осталось сил... Он просто молча посмотрел и устало пошел в свой кабинет...
Олег Валерьевич боролся за Колю в тот день и ту страшную ночь до конца, хотя знал и сказал еще в 23 часа, что Коля ночью уйдет... Но при этом, как будто, сам не мог смириться с этим и боролся, боролся...
Когда сердечко у Коленьки остановилось, давление и пульс стали 0, Олег Валерьевич реанимировал Колюню... Поднял пульс до 113.. Но удержать не смог... Коленька устал...
Старый 12-11-2008, 22:35     #1192
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от AliS Посмотреть сообщение
Еще тяжелым моментом, было войти в палату к Николашке, где его уже его не было... Надя сняла и прижала к сердцу со стены рисунок, который они нарисовали в последний день, когда Коля еще хорошо себя чувствовал. А сейчас там были раскиданы провода и манжеты для давления по полу... мониторы, от корорых мы столько времени не отрывали взгляд были выключены...
Да... это был очень тяжелый момент... Свет в палате был выключен... Надя тихонько зашла в палату, и долго не могла оторвать взгляд от кровати, где несколько часов назад она последний раз поцеловала Коленьку...
Безумно больно было смотреть на раскиданные вокруг вещи: манжеты, которые только что были на нашем мальчике, на трубку от ИВЛ, которую при мне ставили Коле вечером...
И пеленки... сверток пеленок на полу, с пятнами крови...
Когда подключали к ИВЛ, Колюне разбили губу, и я потом подкладывала ему под щечку полотенчико, т.к. по щечке под ушко текла слюна с кровью... Жанна все время мазала ему губки кремом, чтобы быстрее зажили...
И это полотенчико, и эта пеленка валялись на полу в куче... Надя застыла перед ними... Я вытащила пеленку, которой я накрывала Коленьки ножки... Он не любил лежать голенький, всегда просил хотя бы чуть-чуть накрыть его пеленочкой. И мы до последнего накрывали его, врачи часто убирали пеленку, она мешала им, когда надо было помочь Коленьке, но когда нас снова пускали в палату, я накрывала ножки нашего котеночка пеленкой...
Надя спросила, почему эта пеленка здесь.. Я сказала, что именно ей я накрывала Коленьке ножки... Надюша взяла пеленку, прижала к себе, потом сложила и сказала, что заберет ее себе... как память...

Мониторы были выключены... Мы собирали вещи, и я как на автомате все бросала взгляд на мониторы... Смотрела с тревогой, боясь, как в прошлые ночи, что-то пропустить... Но вместо пульса и давления я видела только черный экран... И так все сжималось внутри...

Вещи старались собрать как можно быстрее. Очень больно было находиться там... В палату заглянула женщина-повар, поприветствовала нас и спросила улыбаясь: "Завтракать будете?"... Боже! Сколько раз я это слышала раньше?!! После каждой проведенной там ночи, утро начиналось с ее улыбки и этого вопроса...

Я собирала вещи, и думала о том, как я также собирала вещи в палате Алисы.... Хотелось просто кричать...
Но как правильно пишет Алина (про пингвинов) "улыбаемся и машем!"... Ради Нади...
Старый 12-11-2008, 22:40     #1193
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Я сегодня вышла на работу... Мы пошли пить чай днем. Мне чай уже заварили.. И я поднесла кружку к губам и меня как током ударило!... Запах чая... От этого запаха все сжалось в комочек внутри...
Это был зеленый чай Гринфилд с лотосом. Это любимый чай Нади. И каждые ночь и день, когда я была с Колей в больнице, мы с Надей пили этот чай... До этого я этот чай не пробывала.
И вдруг сегодня я чувствую такой знакомый запах... Аж дыхание перехватило... И слезы полились...
Старый 12-11-2008, 22:45     #1194
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Не думала, что снова придется выкладывать здесь такие трогательные, но одновременно страшные стихи...
Этот стих я уже выкладывала в Алисиной теме...

Теперь это стихотворение для Коли...

Утром плакала мама горько,
И наш врач ее утешал,
И историй чудесных столько
Про одну страну рассказал:


Там летают дети, как птицы
И играют на облаках.
Не в палатах спят, не в больнице,
А в огромных, живых цветках.


Там нет боли, уколов, химий,
Как когда-то очень давно.
На экране из белых лилий
Крутят мультики и кино.


Заберут меня этой ночью
В перламутровую страну ,
Только грустно и жалко очень
Маму здесь оставлять одну...
Старый 12-11-2008, 22:51     #1195
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
У меня тоже почему-то в голове все вертиться один вопрос: "Если бы папа успел? Если бы Коля его увидел?" Может, это придало бы ему таааких сил...и все стало по-другому... Извините...Если это не тактично, я удалю...
Господи, на все Твоя воля...Но как больно...
Папа не успел, потому что не хотел спешить... Он еще за неделю ДО.. знал, что Колюне плохо...
Даже если бы он приехал на день раньше, Коля бы его не увидел, т.к. не приходил в сознание.

Надя мне недавно прислала смску, в которой пишет, что она едет в машине рядом с водителем, а "папа" спит всю дорогу сзади, с ней не общается.

"Папа" во время отпевания к гробу подошел один раз, когда надо было прощаться. Все время до и после он стоял в дверях, или был на улице.

Я не знаю, зачем он приехал... Для чего?... Наде от этого стало только хуже...
Старый 12-11-2008, 22:55     #1196
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Девочки! Какие же вы умнички!! Вы столько сделали для Нади и Коленьки! Чтобы они без вас делали?! Вы как ангелы-хранители были им посланы. Спасибо вам огромное! Пусть по скорее пройдет время, чтобы боль поутихла.
Спасибо вам за то, что вы есть!

Наденька! Сотни людей скорбят вместе с Вами, помните об этом. Мало кто остался безразличен к Вашему горю. Держитесь!

Алисочка забрала Коленьку с собой, им теперь хорошо вместе. Мягких облачков маленьким ангелочкам.

Ребятки, оберегайте своих родных и близких. Им без вас очень тяжело.
Старый 12-11-2008, 23:00     #1197
Simply my
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он./м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 707
Simply my отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Папа не успел, потому что не хотел спешить... Он еще за неделю ДО.. знал, что Колюне плохо...
Даже если бы он приехал на день раньше, Коля бы его не увидел, т.к. не приходил в сознание.

Надя мне недавно прислала смску, в которой пишет, что она едет в машине рядом с водителем, а "папа" спит всю дорогу сзади, с ней не общается.

"Папа" во время отпевания к гробу подошел один раз, когда надо было прощаться. Все время до и после он стоял в дверях, или был на улице.

Я не знаю, зачем он приехал... Для чего?... Наде от этого стало только хуже...
Да уж.....
Старый 12-11-2008, 23:01     #1198
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Надя мне недавно прислала смску, в которой пишет, что она едет в машине рядом с водителем, а "папа" спит всю дорогу сзади, с ней не общается.
Может оно и лучше так? Мы тоже переживаем - путь-то неблизкий и непростой...

Верим, любим, молимся.
Обнимаем крепко.
Старый 12-11-2008, 23:02     #1199
Simply my
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он./м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 707
Simply my отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Да... это был очень тяжелый момент... Свет в палате был выключен... Надя тихонько зашла в палату, и долго не могла оторвать взгляд от кровати, где несколько часов назад она последний раз поцеловала Коленьку...
Безумно больно было смотреть на раскиданные вокруг вещи: манжеты, которые только что были на нашем мальчике, на трубку от ИВЛ, которую при мне ставили Коле вечером...
И пеленки... сверток пеленок на полу, с пятнами крови...
Когда подключали к ИВЛ, Колюне разбили губу, и я потом подкладывала ему под щечку полотенчико, т.к. по щечке под ушко текла слюна с кровью... Жанна все время мазала ему губки кремом, чтобы быстрее зажили...
И это полотенчико, и эта пеленка валялись на полу в куче... Надя застыла перед ними... Я вытащила пеленку, которой я накрывала Коленьки ножки... Он не любил лежать голенький, всегда просил хотя бы чуть-чуть накрыть его пеленочкой. И мы до последнего накрывали его, врачи часто убирали пеленку, она мешала им, когда надо было помочь Коленьке, но когда нас снова пускали в палату, я накрывала ножки нашего котеночка пеленкой...
Надя спросила, почему эта пеленка здесь.. Я сказала, что именно ей я накрывала Коленьке ножки... Надюша взяла пеленку, прижала к себе, потом сложила и сказала, что заберет ее себе... как память...

Мониторы были выключены... Мы собирали вещи, и я как на автомате все бросала взгляд на мониторы... Смотрела с тревогой, боясь, как в прошлые ночи, что-то пропустить... Но вместо пульса и давления я видела только черный экран... И так все сжималось внутри...

Вещи старались собрать как можно быстрее. Очень больно было находиться там... В палату заглянула женщина-повар, поприветствовала нас и спросила улыбаясь: "Завтракать будете?"... Боже! Сколько раз я это слышала раньше?!! После каждой проведенной там ночи, утро начиналось с ее улыбки и этого вопроса...

Я собирала вещи, и думала о том, как я также собирала вещи в палате Алисы.... Хотелось просто кричать...
Но как правильно пишет Алина (про пингвинов) "улыбаемся и машем!"... Ради Нади...
Слезы опять душат,но "улыбаемся и машем"
Старый 12-11-2008, 23:08     #1200
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Только что пришла смс от Нади: "Почти приехали, осталось чуть-чуть.
Скоро Надюша с Колей приедут домой... Только малыш наш будет в гробике...

Утром похороны...

Последний раз редактировалось Ромашка, 18-11-2008 в 23:39.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.