вопрос к тем, кто живет с малышом в комуналке - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 00:22     #11
Fulda
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 281
Fulda отсутствует


Сама много лет жила в коммуналке - это был один сплошной кошмар.
Я бы сделала так:
1) Обратилась бы в милицию.
2) Есть общественная приемная губернатора
3) Есть забыла как называется кажись Общественная палата - там Лукин главный по правам человека. Он Очень адекватный человек.
4) Передача - "Пусть говорят"
и т. д.

Если есть что сфоткать - фоткайте - лишним не будет.
И еще - позвоните мне, плз., тел., в личку напишу.
Старый 12-11-2008, 18:18     #12
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Ну пусть муж поговорит по мужски так.
Старый 12-11-2008, 18:25     #13
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa71 Посмотреть сообщение
Ну пусть муж поговорит по мужски так.
И тогда участкового вызовут ему. А вы не думали поменять жилплощадь ( если конечно, возможности позволяют)?
Старый 12-11-2008, 18:31     #14
семочка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Курортный район
Сообщения: 176
семочка отсутствует


Такая же ситуация, мы живем в комуналке в 3-х комнатной квартире - соседи 2 алкаша, бабулька и тетка проживающая с алкашом, ну и мы с мальчишками - 4,5 месяцев. Просто жуть - постоянно ругаюсь с ними, обещала им, что в следующий раз вызову милицию - пока спокойно, но надолго ли((( Нам сложнее - живем на площади отчима и здесь не прописаны так, что прав не имеем ни каких((
Старый 12-11-2008, 18:38     #15
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козюлька Посмотреть сообщение
И тогда участкового вызовут ему. А вы не думали поменять жилплощадь ( если конечно, возможности позволяют)?
А у нас был сосед не по квартире, а ниже этажом - алконавт, постоянно ломился к нам в дверь, а она на соплях держалась, один раз выломал. Я еще тогда часто была одна беременная дома. Муж ходил говорил с ним, тот вроде испугался, а потом опять по новой. Однаждый мы с мужем дома были вместе, я еще с животом, и он опять ломится. Мы ментов вызвали. Через полчаса только приехали. То есть теоретически нас уже могли зарезать ну или еще что нибудь. А они приперлись и говорят мужу - а что, ты же мужик, вот и разберись с ним, он может и с лестницы упасть... Ага, а потом мой муж сядет. Ничего они не сделали, короче. Я не верю в нашу милицию.
Старый 12-11-2008, 19:33     #16
ЕленаКофф
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Яхтенная-Савушкина
Сообщения: 75
ЕленаКофф отсутствует


Жили в Адмиралтейском районе. Делюсь опытом.
1. Сделать ничего нельзя, если нет дебоша. Если есть - шансов все равно мало
2. Проветривайте при любой возможности комнату
3. До месяца мыла ребенка - обмыванием кипяченой водой в комнате, потом - в комнате в ванной
4. ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ!!! И пусть душа не сильно болит- ребенок под надежной защитой
5. В нос- аквамарис- смывает бактерии
6. Под рукой всегда держала спирт, т.к. не всегда была возможность мыть руки- 11 человек!!! на 1 ванную и 1 раковину- спиртом благополучно протирала руки и все, чего нужно- напр, игрушку- только 70%!!! спирт, конц-й не так эффективен- как человек, работающий в пищепроме грю
7. Берегите себя- вы- основа здоровья ребенка. На ноги носки, нос тож промывать, кстати, не обязон дорогой спрей покупать- я сама намешала пищевую морскую соль, но это чудесно помогало избежать всех эпидемий
8. соседи были категорически против помывок попы ребенка под краном, держала запас свежей кипяченой воды и ваты.
п.С. У меня и муж болел, и сосед дохал. Слава Богу, все в порядке- нос промывайте после прогулок, поликлиник и выходов в общий коридор, если кто-то в стадии обострения. Не стесняйтесь повязку носить!!! если кто-нить тяжко болен.

И напоследок личный рецепт.
Када проходил сосед-алкаш, я демонстративно брызгала одеколоном. Маячил меньше. А у подруги в подъезде написали "а у Паши сиф...с". желающих убавилось
Старый 12-11-2008, 19:35     #17
Вербена
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 961
Вербена отсутствует


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
решила, спросить совета, как быть. Живем в комуналке, доче 2 мес. Сосед-молодой парень, любитель выпить, постоянно водит разных теток-тетки ходят по квартире, меня это реально напрягает,тк. непонятно, что это за люди, я одна с малышкой целый день, мало ли что+вдруг они чем-то болеют и тп. Вопрос такой, может, есть какие-нибудь службы, которые могут ему запретить вести алкогольно-тётский образ жизни, т.к. с ним в одной кваритре живет ребенок. Нас он не слушает, а я реально волнуюсь, и борогозы эти достали
у страха глаза велики
ничего такого страшного в вашем соседе не вижу, ну молодой, ну женщин водит - так имеет право, он же не самогон гонит, ни притон устраивает.
а вы - в милицию жаловаться на что????
его дело молодое, и он ничего не нарушает, и в дверь пьяный я так понимаю к вам не ломится...
Старый 12-11-2008, 19:37     #18
Вербена
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 961
Вербена отсутствует


А да, и сосед у вас всего один, а не 11, как у других. Так что терпения и побольше видьте в людях позитива))))
Старый 12-11-2008, 19:41     #19
Алисочка 2008
Ветеран
 
Профиль Алисочка 2008
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Московские ворота тел 8-952-357-96-49
Сообщения: 660
Алисочка 2008 отсутствует


я тоже живу в комуналке,и молодой сосед тёток водит, каждый раз разных, носделать ничего не могу, тк после 23-00 тихо
Старый 12-11-2008, 19:55     #20
chyhyndra
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: академическая
Сообщения: 132
chyhyndra отсутствует


Совет только один-терпение,у меня у самой такая же ситуация,ору постоянно,если девки после 23 остаються ночевать вызываю милицию,они приезжают и забирают,ребенка из комнаты не выпускаю(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.