Что за справку они хотят?(приватизация) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2006, 17:00     #1
b-julka
Частый гость
 
Профиль b-julka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 55
b-julka отсутствует


Здравствуйте, Оксана.

Свекровь приватизирует квартиру, в которой прописан, среди прочих, мой сын. Приватизирует "на себя", "на него" и еще на некоторых членов ее семьи. Так вышло, что оформлять для сына все документы, включая прописку, мы начали через несколько месяцев после рождения, и теперь от свекрови требуют какой-нибудь документ, свидетельствующий о том, что в эти несколько месяцев он не был прописан и не поучаствовал в приватизации жилплощади матери, т.е. меня. Я живу в кооперативной квартире моей мамы. На вопросы о приватизированности этой квартиры мама отвечает как-то неохотно, говорит, что-то где-то надо отметить и получить, вобщем, явно, заниматься этим не хочет и не собирается: все равно, говорит, она ее. Не моя и уж тем более не моего сына, который не был здесь никогда прописан.
Подскажите, пожалуйста, что мне со всем этим делать? Где и кому дают такие справки, если квартира кооперативная, "с полностью выплаченным паем", но без приватизации? Если моя мама не захочет "отмечать и получать" (что, кстати? свидетельство о собственности?), то мне придется ребенка из квартиры свекрови выписать, чтобы они смогли ее приватизировать?

Спасибо.
Старый 07-11-2006, 18:14     #2
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


вам нужно обратиться в правление или туда где выдают справки о прописке на мамину квартиру и взять справку что с 20.04.2005 года и по дату прописки ребенка в квартиру отца...ребенок не был там прописан.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.