Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Архив: Юрист (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Что за справку они хотят?(приватизация) (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=94116)

b-julka 07-11-2006 17:00

Что за справку они хотят?(приватизация)
 
Здравствуйте, Оксана.

Свекровь приватизирует квартиру, в которой прописан, среди прочих, мой сын. Приватизирует "на себя", "на него" и еще на некоторых членов ее семьи. Так вышло, что оформлять для сына все документы, включая прописку, мы начали через несколько месяцев после рождения, и теперь от свекрови требуют какой-нибудь документ, свидетельствующий о том, что в эти несколько месяцев он не был прописан и не поучаствовал в приватизации жилплощади матери, т.е. меня. Я живу в кооперативной квартире моей мамы. На вопросы о приватизированности этой квартиры мама отвечает как-то неохотно, говорит, что-то где-то надо отметить и получить, вобщем, явно, заниматься этим не хочет и не собирается: все равно, говорит, она ее. Не моя и уж тем более не моего сына, который не был здесь никогда прописан.
Подскажите, пожалуйста, что мне со всем этим делать? Где и кому дают такие справки, если квартира кооперативная, "с полностью выплаченным паем", но без приватизации? Если моя мама не захочет "отмечать и получать" (что, кстати? свидетельство о собственности?), то мне придется ребенка из квартиры свекрови выписать, чтобы они смогли ее приватизировать?

Спасибо.

Охаnа 07-11-2006 18:14

вам нужно обратиться в правление или туда где выдают справки о прописке на мамину квартиру и взять справку что с 20.04.2005 года и по дату прописки ребенка в квартиру отца...ребенок не был там прописан.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.