Кто решился после особого на второго ребенка? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 22:54     #61
7cvetik2003
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: екатеринбург
Сообщения: 256
7cvetik2003 отсутствует


Что-то правда, не то мы тут настроение создали... Ну я про свое написала, а каждый за себя думает ведь. И если бы я сама хотела ребенка, меня ничто не остановило бы так вот первый-то и получился! Вопреки голодному студенчеству, экзаменам на 6м месяце, почти разводу на 9м, и бесплатнымродам в инфекционном отделении!
Старый 11-11-2008, 22:57     #62
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А как тебе любимый вопрос всех врачей: А у вас ещё есть дети? (видимо, если есть, то на этого надо забить)
ТОчно так и есть. И когда слышали о наличии здоровой старшей, прозрачно намекали на сосредоточение усилий на старшей... ну это поначалу было, когда было все совсем погано и по врачам мы метались...
а вообще, врачи любители посоветовать "рожать еще". Я много раз слышала - "две девочки? рожайте мальчика третьего"
Старый 11-11-2008, 22:57     #63
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Тут все дело в истоке проблемы:
если недоношенность - это как бы хуже, чем просто плохо принятые роды.
Вот это точно, надо смотреть отчего проблемы у первого малыша. Если недоношенность - то тоже - отчего она. С моим гестозом и гломерулонефритом - сказали что вторая беременность м.б. еще хуже первой. Вот и решайся тут Хочется конечно еще маленького, а если еще тяжелее все будет? ттт Страшно даже не столько за себя сколько за первого - чтоб без мамы не остался и за второго - чтобы не был совсем-совсем тяжелым

Не знаю как решаются. Если само получится - то так тому и быть, а нет - так специально не буду наверное.
Старый 11-11-2008, 23:04     #64
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Эхх... финансовый вопрос это самая больная тема...
Старый 11-11-2008, 23:08     #65
настя08
Частый гость
 
Профиль настя08
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 68
настя08 отсутствует


спасибо всем за советы!конечно это дело каждого,но ясегодня хочу и готова,а на следующий день уже боюсь и нехочу!Еще тяжело тем что доченька ходит только за ручку,единственное хорошо что сидит самостоятельно и играет в игрушки,рассматривает книжки!!!!
Старый 11-11-2008, 23:09     #66
настя08
Частый гость
 
Профиль настя08
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 68
настя08 отсутствует


А сколько увас было первому,когда решились на второго?что спервым?проходили допюобследования перед беременностью вторым?
Старый 11-11-2008, 23:10     #67
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Давайте подведем итоги что надо сделать перед тем как зачать второго - ну прививку от краснухи наверно надо сделать? Провериться на скрытые инфекции, а что еще?
Старый 11-11-2008, 23:20     #68
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Давайте подведем итоги что надо сделать перед тем как зачать второго - ну прививку от краснухи наверно надо сделать? Провериться на скрытые инфекции, а что еще?
Я к психологу ходила, чтобы он мне голову на место поставил....
Старый 11-11-2008, 23:29     #69
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Я сейчас на иголки начала ходить - вернулся давно забытый аппетит, ушел хронический стресс, перестала чувствоваться шея и спина. Хожу вообще по другому поводу, но с ним дольше разбираться. Это так сказать побочные эффекты
Старый 11-11-2008, 23:41     #70
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Очень хочу второго,
хотя первый очень тяжело достался,
всю беременность лежала ,
вся заколотая, на лекарствах дорогущих-нашли проблемы со свертываемостью крови только в конце беременности..
2 раза у меня отнимались ноги, выскакивали диски (нашли грыжу). Еле доносила до 37 недель...
Но все равно очень хочется ,учитывая все свои ошибки,
незнание элементарных вещей,
глупые страхи, огромный плохой и хороший опыт по поводу обследований,
базу контактов врачей,
ну очень хочется нормально выносить и благополучно родить ребенка без особых проблем...
Правда надо сначала себя в порядок привести, в свое здоровье деньги вложить...
т.к. вылезла куча проблем, впроть до астмы.
Смотрю на здоровых деток -у них все само собой складывается, растут,
родители даже не понимают НАШИХ проблем и слава Богу.
Очень хочу девочку!
Но наш папа весь в стрессе от того-как сложно все с сыном-постоянные обследования,
диеты, анализы дорогие, невролигеские проблемы-уже просто начинает сторониться ребенка,
не хочет напрягаться, нет у него уже терпения и любви ...которое требуется бесконечно ...
Тем более у нас целиакия по наследству от папы, мне очень не хотелось чтобы второй малышь был вечно на диете...
И очень мне жалко огромное количество детских вещей, игрушек и т.д., которые приходится отдавать...
Так хочется копить приданое.
Родственники мои считают меня сумасшедшей, т.к. побыв с моим сыном 2ч. уже больше не хотят приходить... очень они устают от гиперактиного нервного ребенка.
Хотя Платон-просит уже год -сестренку Соню, обещает помогать мне во всем,
прям слезы наворачиваются...
так нежно описывает-как он будет ее любить.

Лена





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.