Кто-нибудь жаловался на ПОБОРЫ в детских гос. садиках??? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 01:36     #251
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
а вы знаете,кто у нас у группе покупал ковер и игрушки ??? родители! предыдщуих детей, но игрушки имеют свойство ЛОМАТЬСЯ!!! поэтому покупаются или приносятся новые! я из дома приносила книги и игрушки.мне совсем не жалко! книги тоже имеют свойство у малышей рваться и грызтся. А про другие нужды. У наших воспитатлей есть фотик,но нет пленки к нему, мы сдаем на пленки, есть посудомоечная машина,но нет средств моющих, мы сдаем, т.к. посудомойку покупали предыдущие родители. Все же мне было бы даже стыдно думать о том,чтобы жаловаться, я с радостью покупала картон,краски,пластилин и пр в группу. Т.к. там мой ребенок и я хочу,чтоб он рисовал красками,а не ждал раздачи гос заказа.
+100000
Старый 11-11-2008, 01:41     #252
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
Лично меня потряхивает от этих обязательных "добровольных"взносов в какие-либо фонды.И дело совсем не в том,что "жаба душит".Не люблю я,когда меня что-то заставляют делать,не имея на это никаких прав.
Не делайте, какие проблемы?
Старый 11-11-2008, 01:45     #253
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Работникам что делат ьнечего уходить за заведующей? сейчас кризис все будут сидеть на попе ровно
В саду, где я раньше работала, "убрали" заведующую(поставили "своего" человека на должность) и почти все воспитатели(+даже повар) ушли вместе с ней, т.к. на её место пришло такое чудище!!!!
Старый 11-11-2008, 01:48     #254
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
как оказалось, ребенок автора в сад еще не ходит....
Старый 11-11-2008, 02:09     #255
mErmilova
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 138
mErmilova отсутствует


Работники дошкольного образования- униженные и оскарбленные..загнанные постоянными проверками по "жалобам"...с мизирной зарплатой и колосальной ответственностью..оставшиеся крайнеми в большой политической битве..до сих пор ходящие на ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ субботники..выкручивающиеся в постоянных трудностях и неурядицах..живущие в период "военного комунизма"- держитесь! Такие темы, к сожалению, будут подниматься постоянно, пока д/о не будет уничтожено полностью, как колосальная расходная статья для гос.бюджета..
Старый 11-11-2008, 02:36     #256
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от девушка с зонтиком Посмотреть сообщение
Я считаю поборы - это, когда заведующая требует у вас денег за то, чтоб ребенка в сад устроить. А сборы родителей на детские нужды - никакие не поборы, а стремление сделать деткам лучше!
+10000! Наша заведующая на родительском собрании озвучила свою позицию примерно так: пожалуйста, есть множество садов в микрорайоне, где с вас, уважаемые родители, будут брать 470 рэ по квитанции, но и давать будут соответственно на эти 470 рэ.
В нашем садике стараются сделать для детей по максимуму: стеклопакеты, хорошие игрушки, надбавка к зарплате воспитателям за их квалификацию и опыт, развивающие занятия, выездные экскурсии... Но и стоит это... Нам обходится в 2500 ежемесячно по квитанциям, и иногда по 100-200 р. еще на доп. нужды.
В чем проблема-то? Не хотите "поборов" - идите в самый простой садик с бетонными песочницами и обшарпанными группами с советскими игрушками.
Теперь страшно заикнуться о том, чтобы родителям скинуться на увлажнитель воздуха в группу . Вдруг кто-нибудь побежит жаловаться на поборы.
Старый 11-11-2008, 02:48     #257
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от mErmilova Посмотреть сообщение
Работники дошкольного образования- униженные и оскарбленные..загнанные постоянными проверками по "жалобам"...с мизирной зарплатой и колосальной ответственностью..оставшиеся крайнеми в большой политической битве..до сих пор ходящие на ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ субботники..выкручивающиеся в постоянных трудностях и неурядицах..живущие в период "военного комунизма"- держитесь! Такие темы, к сожалению, будут подниматься постоянно, пока д/о не будет уничтожено полностью, как колосальная расходная статья для гос.бюджета..





А ведь всё к этому и идёт...
Старый 11-11-2008, 04:12     #258
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Нельзя жить в обществе и быть свободным от него (с) - не помню, чье
Про оскорбления и унижения я вообще обсуждать не хочу. Указывать ни один член РК как отдельно взятый человек лично Вам разумеется не может. Но просто стоять в позе, отвергая все решения (особенно если Вы в абсолютном меньшинстве, т.е. буквально одна) - тоже не метод, правда? Или Вы конкретно озвучили на собрании свое нежелание "скинуться на то-то и то-то", предложили встречный вариант, а Вас проигнорировали?
ой, я здесь вообще, как посторонний наблюдатель пока, надеюсь им и останусь
ибо посильную помощь я готова оказать всегда, иногда сама поражаюсь откуда столько интузиазму,а заведующая в моем садике просто золото, как и воспитательский состав, который, кстати меня еще воспитывал, и помнит и я их помню и уважаю, так как воспоминания о саде у меня самые что ни на есть хорошие)))
просто с первых страниц пошли такие темы как "жаба" "откажись от интернета" и прочее в том же ключе, вот я и попыталась довести до людей, что нельзя судить обо всем исключительно со своей колоколни, это не зависит от того, вожу я ребенка в сад или нет, про принципиальность, кстати пишут тоже в основном мои оппоненты, а никак не наоборот, то есть я им пишу о том что бывают обстоятельства, а мне в ответ пишут, что я супер-пупер принципиальная, я пишу что бывает такое, что нечего есть в прямом смысле, мне пишут, что ради ребенка можно потерпеть, и ах какая я нехорошая и позор то мне, право смешно
хотя если представить такую мамочку на собрании, которой нечего вложить, и пару родителей ,любящих клеймо поставить , становится уже не так смешно...
вобщем вот тока из этих соображений я тут пишу, лично у меня все , слава Богу, в порядке , да и вообще по жизни я искатель компромиссов, как это ни странно, и мои предложения редко остаются без внимания, гыыы, да , вот так вот, и интересы я здесь счас отстаивала не свои, зачем не знаю, справедливости ради, наверна
Старый 11-11-2008, 04:38     #259
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
+10000! Наша заведующая на родительском собрании озвучила свою позицию примерно так: пожалуйста, есть множество садов в микрорайоне, где с вас, уважаемые родители, будут брать 470 рэ по квитанции, но и давать будут соответственно на эти 470 рэ.
В нашем садике стараются сделать для детей по максимуму: стеклопакеты, хорошие игрушки, надбавка к зарплате воспитателям за их квалификацию и опыт, развивающие занятия, выездные экскурсии... Но и стоит это... Нам обходится в 2500 ежемесячно по квитанциям, и иногда по 100-200 р. еще на доп. нужды.
В чем проблема-то? Не хотите "поборов" - идите в самый простой садик с бетонными песочницами и обшарпанными группами с советскими игрушками.
Теперь страшно заикнуться о том, чтобы родителям скинуться на увлажнитель воздуха в группу . Вдруг кто-нибудь побежит жаловаться на поборы.
проблема в том, что в самых простых садиках также собирают деньги, про частные сады здесь никто речи не ведет, говорится как-раз о САМЫХ ОБЫКНОВЕННЫХ садах, а по поводу куда кому идти... не Вам решать
Старый 11-11-2008, 06:44     #260
Люблю Галю
Гость
 
Профиль Люблю Галю
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 27
Люблю Галю отсутствует


Цитата:
Сообщение от mErmilova Посмотреть сообщение
Работники дошкольного образования- униженные и оскарбленные..загнанные постоянными проверками по "жалобам"...с мизирной зарплатой и колосальной ответственностью..оставшиеся крайнеми в большой политической битве..до сих пор ходящие на ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ субботники..выкручивающиеся в постоянных трудностях и неурядицах..живущие в период "военного комунизма"- держитесь! Такие темы, к сожалению, будут подниматься постоянно, пока д/о не будет уничтожено полностью, как колосальная расходная статья для гос.бюджета..
Согласна на все 100.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.