Кто-нибудь жаловался на ПОБОРЫ в детских гос. садиках??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 02:44     #21
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
А если их нет? И вообще все поборы незаконны и не важно жалко или не жалко
присоседюсь опять)
Судя по всему если денег нет то ты тоже жадина, в таком случае путь один - вешаться, так как этот мир только для тех кто платит а уж если такая что-то еще и требует, так это вообще нонсенс, молчать должна в тряпочку и жрать что дают!

Думаю в РОНО самое место жалобам

Ну а по поводу ИНИЦИАТИВ со стороны родителей... Знаете инициатива такая хороша ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНАЯ, то есть захотел дать денег на покупку-дал, а когда это делается как обязаловка, типа вот я сдал и теперь все давайте сдавать, это именно поборы и принуждение, полагаю, если бы с Маша-мамаша смогли договориться темы этой тут бы не было.
доход у всех разный и что для одного копейки, для другого может оказаться вполне приличной суммой
мы пойдем в сад, больше определенной суммы в месяц, посильной для меня, я вносить не буду, и если будут настаивать я буду жаловаться, если это отразится на моем ребенке-я буду жаловаться, и выслушивать глупейшие предположения что мне настолько не дорог мой ребенок , что я для него денег в сад пожалела я не собираюсь ни от кого, ибо глупцов слушать себя не уважать, а как потратить деньги на ребенка меня тем более учить не надо, я сама все знаю
Старый 10-11-2008, 02:58     #22
Мама карапуза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 563
Мама карапуза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
присоседюсь опять)
Судя по всему если денег нет то ты тоже жадина, в таком случае путь один - вешаться, так как этот мир только для тех кто платит а уж если такая что-то еще и требует, так это вообще нонсенс, молчать должна в тряпочку и жрать что дают!

Думаю в РОНО самое место жалобам

Ну а по поводу ИНИЦИАТИВ со стороны родителей... Знаете инициатива такая хороша ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНАЯ, то есть захотел дать денег на покупку-дал, а когда это делается как обязаловка, типа вот я сдал и теперь все давайте сдавать, это именно поборы и принуждение, полагаю, если бы с Маша-мамаша смогли договориться темы этой тут бы не было.
доход у всех разный и что для одного копейки, для другого может оказаться вполне приличной суммой
мы пойдем в сад, больше определенной суммы в месяц, посильной для меня, я вносить не буду, и если будут настаивать я буду жаловаться, если это отразится на моем ребенке-я буду жаловаться, и выслушивать глупейшие предположения что мне настолько не дорог мой ребенок , что я для него денег в сад пожалела я не собираюсь ни от кого, ибо глупцов слушать себя не уважать, а как потратить деньги на ребенка меня тем более учить не надо, я сама все знаю
+1
Старый 10-11-2008, 02:58     #23
Маша-мамаша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 239
Маша-мамаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
присоседюсь опять)
Судя по всему если денег нет то ты тоже жадина, в таком случае путь один - вешаться, так как этот мир только для тех кто платит а уж если такая что-то еще и требует, так это вообще нонсенс, молчать должна в тряпочку и жрать что дают!

Думаю в РОНО самое место жалобам

Ну а по поводу ИНИЦИАТИВ со стороны родителей... Знаете инициатива такая хороша ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНАЯ, то есть захотел дать денег на покупку-дал, а когда это делается как обязаловка, типа вот я сдал и теперь все давайте сдавать, это именно поборы и принуждение, полагаю, если бы с Маша-мамаша смогли договориться темы этой тут бы не было.
доход у всех разный и что для одного копейки, для другого может оказаться вполне приличной суммой
мы пойдем в сад, больше определенной суммы в месяц, посильной для меня, я вносить не буду, и если будут настаивать я буду жаловаться, если это отразится на моем ребенке-я буду жаловаться, и выслушивать глупейшие предположения что мне настолько не дорог мой ребенок , что я для него денег в сад пожалела я не собираюсь ни от кого, ибо глупцов слушать себя не уважать, а как потратить деньги на ребенка меня тем более учить не надо, я сама все знаю
ура. и спасибо.
Старый 10-11-2008, 02:59     #24
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
Почему же? Подушек по смете и нормативам! не положено.
А с Вами не спорят, просто делятся опытом, что получится в итоге вашей борьбы.
Поборы - ето когда у вас деньги берут, но ничего не взамен дают. А если Вам предложили купить игрушек, ковер и подушки, то на все купленное родители покажут чеки, или Вы сами можете в закупке участвовать. А если у Вас нет денег или просто платить не хочется, так хотя бы другим не мешайте для Вашего ребенка игрушки покупать.
гммм, хорошо, если это реально где-то выполняется, нет денег- не надо мы все сами купим... просто думаю я, что реальность наша такова, что если ты не заплатил единственный в группе, хорошо тебе не будет...

навеяло историю с домофоном у нас на леснице, который лично мне не нужен ибо толку от него нет никакого все равно все кому не лень ходят ИМХО, но так как остальная лестница считает что толк есть они его регулярно ставят, и соответственно денег на это дело собирают, передавать водопад слов, которые на меня излились,когда я в очередной раз сказала, что он мне не нужен и платить по 100 рублей в месяц за то , что мне НЕ НУЖНО я не имею никакого желания, приводить глупо... вобщем отца моего сломали, он сказал дешевле заплатить чем спорить с соседями... это так, не к сравнению детей и домофона, а вообще к ситуации с инициативой
Старый 10-11-2008, 03:15     #25
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Естественное желание советского человека - все иметь на халяву. Было бы чудно, если бы государство не говорило, а действительно финансировало образование в садиках и школах. Впрочем, я уже привыкла и смирилась, что по телеку и на бумаге у нас одно, а в жизни другое. И если сам о себе не позаботишься, то никто о тебе заботиться не будет, и ничего нам хорошего чужим дядей не положено. Они только себе хорошее кладут, а нам , э-эх!
По поводу "поборов" - уже много писали, что для тех у кого НЕТ денег всегда делаются скидки и послабления, уже давно ТАКИЕ ИНИЦИАТИВЫ только добровольны, и ... уже недавно многие готовы сдать деньги за других, только бы его деть получил желаемое (игрушки, подарки, праздник). А "борьба с поборами" в последнее время кончается печально - никто не получает ничего - и те кто хотели и могли, и те кто хотели, но не могли, и те кто могли, но не хотели, а страдают в итоге только дети, не получившие хороших игрушек и нового ковра.
Считаю компромисс всегда возможен, главное - умение договориться, а инициатива всегда наказуема!
Старый 10-11-2008, 03:51     #26
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Я считаю поборы - это, когда заведующая требует у вас денег за то, чтоб ребенка в сад устроить. А сборы родителей на детские нужды - никакие не поборы, а стремление сделать деткам лучше!
Старый 10-11-2008, 03:54     #27
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от девушка с зонтиком Посмотреть сообщение
Я считаю поборы - это, когда заведующая требует у вас денег за то, чтоб ребенка в сад устроить. А сборы родителей на детские нужды - никакие не поборы, а стремление сделать деткам лучше!
+1000!!!
Старый 10-11-2008, 07:58     #28
fresa
Активный участник
 
Профиль fresa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 591
fresa отсутствует


мы ходим в платный сад. И даже там, представьте себе, просят принести старые игушки, пластилин ит.д. , потому что многое с собой забирает старшая группа.
Если в гос.садах нет денег. скажите что воспитатели со своей скудной зарплаты должны вашим детям игрушки покупать. Я думаю, не стоит жаловаться, попробуйте всё же найти компромисс. Не хотите, не можете вложится деньгами предложите что-то другое.
Старый 10-11-2008, 10:07     #29
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
гммм, хорошо, если это реально где-то выполняется, нет денег- не надо мы все сами купим... просто думаю я, что реальность наша такова, что если ты не заплатил единственный в группе, хорошо тебе не будет...

навеяло историю с домофоном у нас на леснице, который лично мне не нужен ибо толку от него нет никакого все равно все кому не лень ходят ИМХО, но так как остальная лестница считает что толк есть они его регулярно ставят, и соответственно денег на это дело собирают, передавать водопад слов, которые на меня излились,когда я в очередной раз сказала, что он мне не нужен и платить по 100 рублей в месяц за то , что мне НЕ НУЖНО я не имею никакого желания, приводить глупо... вобщем отца моего сломали, он сказал дешевле заплатить чем спорить с соседями... это так, не к сравнению детей и домофона, а вообще к ситуации с инициативой

Простите за ОФФ,но у нас в доме есть семья ктр рассуждает так же как вы,в итоге когда к ним гости или врачи идут они начинают звониться во все квартиры подряд, и если честно то не очень приятно подскакивать утром и открывать двери и все из-за того что им из принципа не хотелось ставить домофон.

А по теме скажу не хотите не платите и отношение хуже к деткам не будет т.к. они не виноваты что родители такие принципиальные у них и до сих пор верят что кто-то кому-то должен. Гос-во должно предоставить здание,свет,отопление,спальные места,а все остальное это излишки.
Старый 10-11-2008, 10:10     #30
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


У нас в садике поборов нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.