Кто-нибудь жаловался на ПОБОРЫ в детских гос. садиках??? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 22:27     #211
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Просто скучно наверное.
Старый 10-11-2008, 22:30     #212
Танёчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 484
Танёчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша-мамаша Посмотреть сообщение
Девчонки, подскажите, куда жаловаться на поборы в детском саду??
Может у кого есть уже опыт???
А телефончик- вообще, замечательно.
Поиск не работает не могу найти...

Спасибо
А вам не приходило в голову, что поборы от слова побираться?
Старый 10-11-2008, 22:34     #213
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Я тоже считаю, что подушки, ковры и посудомоечные машины родители не обязаны покупать, хотя у нас в саду на подушки были собраны деньги с родителей.А вот игрушки покупать деткам стоит.Это же наши дети с ними играть будут, на это мне денег не жалко.Но все люди разные, мы тут на новогодние игрушки собрать деньги не можем- не сдают родители и все, а про сборы на другие вещи вообще молчу- столько от родителей негатива услышала.
Старый 10-11-2008, 22:40     #214
Живилова Вера
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Шувалово
Сообщения: 383
Живилова Вера отсутствует


Жаловаться всегда легко, а попробуйте встать на место воспитателя, на метод.литературу дают 100 руб, а книги стоят достаточно прилично,даже в Крупской, поэтому сначало чётко для себя сформулируйте, на что Вы будете жаловаться,и чем сможете помочь воспитателю(необязательно деньгами, это может Ваше умение рисовать пособия, уже экономия денег, разговор с сильнейшими представителями мира сего(муниципалами, для того чтобы дали денег), а может умение заставить заведующую найти деньги на нужды.
Жалобы обычно ни к чему не приводят, снимут заведующую, уйдет на больничный воспитатель и что?
Старый 10-11-2008, 22:42     #215
kbc
Мега-элита
 
Профиль kbc
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 4 161
kbc отсутствует


Цитата:
Сообщение от девушка с зонтиком Посмотреть сообщение
Я считаю поборы - это, когда заведующая требует у вас денег за то, чтоб ребенка в сад устроить. А сборы родителей на детские нужды - никакие не поборы, а стремление сделать деткам лучше!
+1000!
Старый 10-11-2008, 22:45
ответ для Cartinka на сообщение "ага.. особеннор, через..."
    #216
kbc
Мега-элита
 
Профиль kbc
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 4 161
kbc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
ага.. особеннор, через благотворительный фонд... а потом компы закупить бухгалтерии и т.д. и т.п. то, что как раз к ребёнку не имеет ни малейшего отношения...
а вот это вы зря! все деньги что сдавали мы, нам расписали до рубля! и смета до рубля на что они потрачены так же была показана! все деньги перечислялись через казночейство, и никуда они не делись!
Старый 10-11-2008, 22:45
ответ для Живилова Вера на сообщение "мнение"
    #217
Живилова Вера
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Шувалово
Сообщения: 383
Живилова Вера отсутствует


А жалуются обычно в горячую линию или в отдел образования города или района...и радости не приносит обычно, я не биру случаи из ряда вон выходящие(а ежемесячные 150-это на сегодня даже не деньги)
Старый 10-11-2008, 22:45     #218
Chelest
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 195
Chelest отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
А кстати, да, почему-то я ни разу не слышала что бы родители напрямую жаловались в РОНО на отсутсвие игрушек и плохие ковры.... только "на поборы"
Да вот именно, лучше бы жаловались на плохую оснащенность садиков игрушками, подушками, коврами, канц.товарами и т.д. Глядишь и финансирование садов бы улучшилось! Так что ни сады, ни воспитатели, ни заведующая в этом не виноваты. Им приходиться собирать деньги на улучшение условий пребывания наших детей!
Старый 10-11-2008, 22:56     #219
bebi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 350
bebi отсутствует


Все хорошо, когда в приделах разумного.Мы перешли в лого сад . Родительский комитет сказал сдаем каждый месяц по 1,500 рублей. На мой вопрос на что? ( Книги для занятий ,тетрадки по просьбе воспитателя на следующий день купили на 500 рублей, вопрос не возникал) Мне ответили на сок на второй завтрак и печенье, на подарки детям на день рождения и воспитателям на подарки. ( Я была готова сдавать по 500рублей каждый месяц, больше мне не потянуть) Вариант все дети сок пьют мой нет. Дальше в саду существуют платные услуги ушу, лечебная физра, театральная студия, английский, подготовка к школе вобщем перечень длинный. Цена одного занятия 130 рублей+400 за оформления бумаг.Мой ребенок не ходил, но оставался один в группе так как все дети уходят. Подошла к воспитателю сказала, что пусть сходит посмотрит на одно занятия по ушу если очень понравится то я буду платить за ушу.Это получается 1450 рублей в месяц, только за один кружок. Сегодня забирая ребенка мне сказали заплатить 530 рублей за одно занятие которое мой ребенок посетил в конце октября.
Да напомню садик для детей с нарушением речи, попали по комиссии ,место ждали долго.Вожу на другой конец района. Сама воспитатель ,но работаю в доме ребенка ,знаю как тяжела работа. Но получается моему ребенку не комфортно в саду.И я должна ему в его 4 года обьясять почему все пьют сок,а он нет.
Старый 10-11-2008, 23:00     #220
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Лично меня потряхивает от этих обязательных "добровольных"взносов в какие-либо фонды.И дело совсем не в том,что "жаба душит".Не люблю я,когда меня что-то заставляют делать,не имея на это никаких прав.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.