Кто-нибудь жаловался на ПОБОРЫ в детских гос. садиках??? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 21:23     #201
Стрекозуля
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Стрекозуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от whitecat Посмотреть сообщение
я считаю, если в принудительном порядке деньги требуют, то надо жаловаться, так как понимаю, что у всех доход разный. и хоть мы еще и не ходим в сад, но когда пойдем я буду сдавать деньги на пластилин и другие нужды столько, сколько смогу, это ведь для собственного ребенка.
Сначала зайдите к заведующей, выскажите свою точку зрения. Если заведующая вменяемая, то она намек (на то, что вы и в РОНО способны пойти) поймет и все уладит. А то ведь, как правило, просят родителей по 100 рублей сдать, а они сразу в РОНО бегут... Ни одна заведующая не будет упираться из-за 100 рублей (да и из-за 1000, думаю, не будет), рискуя своей работой.
Старый 10-11-2008, 21:25     #202
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
А я наоборот только рада, что нам РАЗРЕШИЛИ приносить печенюшки и т.д. для доченьки...т.к. я очень беспокоилась зная наши особенности еды по утрам......говорят их могут поругать за это дело, НО я вижу, что они реально заботятся о наших детках...понимая, что не все едят каши!!!
а почему наоборот? я тоже рада и приношу с удовольствием.

Цитата:
Сообщение от mascotte Посмотреть сообщение
итого 10000. На эти деньги можно купить пластилина машину и столько же красок.
Неужели Вы думаете,что для того чтобы дети рисовали,лепили,равивались нужно каждый месяц сдавать по 2000?
да, так странно...но даже пачки пластилина я не увидела.

Цитата:
Сообщение от mascotte Посмотреть сообщение
да какая разница
не имеют права требовать вообще нисколько
Имеют права требовать только родители с воспитателей, не правда ли, и жаловаться в РОНО на плохие ковры и плохие подушки.
Старый 10-11-2008, 21:55     #203
M-SPb
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лахта-Гражданка
Сообщения: 1 823
M-SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
Имеют права требовать только родители с воспитателей, не правда ли, и жаловаться в РОНО на плохие ковры и плохие подушки.
А кстати, да, почему-то я ни разу не слышала что бы родители напрямую жаловались в РОНО на отсутсвие игрушек и плохие ковры.... только "на поборы"
Старый 10-11-2008, 21:56
ответ для Costa_del_Sol на сообщение "Ну был же..."
    #204
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Ну был же ответ!!!

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...9&postcount=19

а еще вот тут, в разделе "От трех до шести"

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...7&postcount=13

Любопытно автору

ну если сразу жаловаться...... так сказать, идем в сад во всеоружии
Может на фиг сад, а?
Старый 10-11-2008, 22:03     #205
Тутта
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб ВО Приморская
Сообщения: 56
Тутта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Исчезает в квартиры и дачи персонала.
в старом (старшей дочери) садике мы все снова покупали. хотя оставались в одной группе(обогреватель, занавеси, ковер ит.д.)
Здравствуйте! Я обычно не пишу в таких темах , но ..не удержалась. Просто ... иногда очень обидно становится.....
Я не воспитатель, я учитель-логопед государственного детского сада. Приходится часто бывать на заменах в группах, педагогов не хватает. Все видимо бегут из сада, не хотят обогатиться. Вы даже не представляете, как я обогатилась, работая в детском саду...
Большая часть того, что есть в моем кабинете куплена на мои собственные деньги, включая обогреватель и практически все пособия. А вам никогда не приходило на ум, что обогреватели имеют свойство ломаться, занавески и ковры изнашиваться.
Старый 10-11-2008, 22:11     #206
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тутта Посмотреть сообщение
А вам никогда не приходило на ум, что обогреватели имеют свойство ломаться, занавески и ковры изнашиваться.
ведь в сад покупают не по принципу "скупой платит дважды", а чтобы подешевле... ибо мамочки много слов потом скажут на предмет "неэкономной траты родительских денег "
Старый 10-11-2008, 22:11     #207
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
как оказалось, ребенок автора в сад еще не ходит....
отпад
Старый 10-11-2008, 22:12     #208
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша-мамаша Посмотреть сообщение
Девчонки, подскажите, куда жаловаться на поборы в детском саду??
Может у кого есть уже опыт???
А телефончик- вообще, замечательно.
Поиск не работает не могу найти...

Спасибо
А зачем Вам если ребенок Ваш ещев сад не ходит? заранее???
Старый 10-11-2008, 22:20     #209
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
да, все сидят, как умные Маши и боятся слова сказать- ведь тогда можно испортить отношения или опозориться! Гораздо правильнее - доводить членов род.комитета, унижать их своими отказами.
А у нас мамочка, которая единственная деньги не сдала (уже 2 года прошло) сказала, что она на собрании не была и решения никакого не принимала, в итоге еще и наорала на председателя род.ком. У нас в группе тоже никто не жалует в род.ком. входить! Кому такие проблемы нужны?
И как же эта мамочка посмотрит в глаза другой мамочке, у которой более сложная ситуация в жизни, но она деньги сдала, т.к. подумала и побеспокоилась о своем ребенке.
ИМХО: если какая-то финансовая проблема, то надо договариваться, обйяснять свою ситуацию, а не бросаться на всх с притензиями!
Старый 10-11-2008, 22:24     #210
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Мдя,мамам ктр в род.кометете нужно памятники ставить,да еще и молоко за вредность выдавать!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.